при трогании что-то цокает... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: при трогании что-то цокает... Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 07:01
Сабж со стороны переднего левого колеса(не всегда правда), что может быть? Вроде не граната, проверял так, выкручивал руль на полную и вперед и назад, нет хруста....
#2:  Автор: playОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 09:34
а у меня есть хруст... :-(
что делать?

#3:  Автор: sergy10Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 09:39
Менять гранату!!!

А цоканье это рулевой наконечник или шаровая!

#4:  Автор: VovanchikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 09:48
Доброго всем! У меня такая же хрень при трогании с места толи хруст толи цоканье какое-то появляется,но не громкое.Заметил что если газку побольше даешь его нет,что это может быть?
#5:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 11:19
У меня тоже было только справа! Шаровую поменяли - и все ок!
#6:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 11:57
Тормозные колодки могут слегка болтаться.
#7: Re: при трогании что-то цокает... Автор: PashtetDNОткуда: Украина,Днепропетровск СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 13:35
Anton(VAZ99) писал(а):

Сабж со стороны переднего левого колеса(не всегда правда), что может быть? Вроде не граната, проверял так, выкручивал руль на полную и вперед и назад, нет хруста....


Будете смеяться, но была такая же хрень. Оказалось очень просто- когдато здорово прыгнул и подогнул пыльник моторного отсека. Так вот при троганье двиг. чуть качался и нижняя опора касалась пыльника. Когда его снял там уже полоска была протерта. Выстучал и все ОК.

#8:  Автор: pstepaevОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 14:24
У меня тоже стучало. Заехал на яму - стучит (!!!) треснутое ушко защиты картера. При ее шевелении руками это явно слышалось. Завинтил треснутое место через прокладку (зима потому что была). С недели две назад тоже стучать начало чтото. Залез по машину - другое ушко защиты треснуло. Заменил на новую защиту - стучать перестало. Стучало при троганьи с места, с вывернутым рулем, металлическим звуком. Если качать машину - тоже редко проявлялось.

По теме - вполне возможно, что чтото у автора соприкасается в районе под копотомколесподвески. Рекомендую заехать на ямуподъемник, с все внимательно осмотреть и подергать на предмет звука.

#9:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 00:20
сомневаюсь, что это защита, при троганьи чисто одинокий ЦОК, именно так и звучит Smile
Хм, насчет колодок это конечно интересно, надо завтра попробовать тронуться с чуть выжатым тормозом, хотя как у меня так получится не представляю Smile
Вот шаровая тоже мысль интересная.

#10:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 00:23
кстати, цок проявляется не обязательно при вывернутом колесе
#11:  Автор: димон_2112Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 01:37
затяни все гайки крепления защиты, особенно те, которые прижимают уши!!!!! .... у самого было похожее...
#12:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 12:53
Насчет такого "цока" могу сказать следующее. Начинать искать стоит с опор стоек. Было такое и на 21113 и на восьмерке с опорами от 2110. Лучше всего прослушивается при торможении при движении назад или при трогании после этого.
#13:  Автор: kfsОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 13:51
Могут быть колодки. Попинай колесо, будет слышно. Если выжать тормоз и пинать, но не слышно. У меня такая беда на правом только колесе. Хотя если колодки, то они цокают и просто при равномерном движении по неровной дороге...
#14:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 14:39
если ты назад сдавал и тормозил, а потом вперед трогаешься, то могут быть колодки! у меня так и есть, при смене направления движения с торможением идет однократный ЦОК! я так понимаю просто люфт колодок в суппорте!
#15:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 16:10
Fury писал(а):

если ты назад сдавал и тормозил, а потом вперед трогаешься, то могут быть колодки! у меня так и есть, при смене направления движения с торможением идет однократный ЦОК! я так понимаю просто люфт колодок в суппорте!

совершенно верно! у меня было тоже самое с родными колодками, как их заменил на АТЕ, сразу все цоканья пропали.

#16:  Автор: Artem36Откуда: Клин СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 16:21
Alexsa91 писал(а):

если ты назад сдавал и тормозил, а потом вперед трогаешься, то могут быть колодки! у меня так и есть, при смене направления движения с торможением идет однократный ЦОК! я так понимаю просто люфт колодок в суппорте!
совершенно верно! у меня было тоже самое с родными колодками, как их заменил на АТЕ, сразу все цоканья пропали.



Присоеденяюсь. Только они у меня отслоились, причем внутренние, причем на обоих колесах.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU