Проблема с рычагом переключения передач [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Проблема с рычагом переключения передач Автор: SolovvОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 10:23
День добрый.
Описываю проблему - подскажите кто чем можете.
ВАЗ 2107. Коробка передач четырехступенчатая. Вчера в какой то момент рычаг переключения передач при переключении на нейтраль стал болтаться как неприкаянный. Передачи втыкаются как обычно без проблем, но вот это разболтанное состояние рычага раздражает и напрягает.
По моим предположениям накрылась
"23. Оттяжная пружина рычага переключения передач"
http://prestig-auto.ru/mechanism/s7-16.html
Возможно ли это? Если да то, чем это грозит? Возможно ли ее вернуть на место не снимая коробку? Думаю нет...
Это ли это не пружина то что? И опять же чем это грозит?

#2:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 11:42
Описывалось тут как-то несколько раз. Ставится без съема коробки сверху при наличии терпения и ажурных польчиков недолго Smile
#3:  Автор: VovochkaОткуда: Ижевск - родина мирового автопрома СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 11:44
Solovv именно то, что ты подумал. Скорее всего отломился один усик, у меня такое было где-то на шестом десятке. Есть вероятность,что его может поднять и - только успевай фантазировать Shocked . Сама пружина, возможно, осталась в другом ушке. Сменить ее можно и сверху, но только при помощи спец.крючка (ведь ставить ее придется при практически установленной кулисе). При помощи этого крючка и какой-то матери за полчаса пружинку поставил. А отломленный усик упал в какую-то узкую полость, имеющую сток в основную полость коробки (видно по разрезу). Позднее я нашел его на магнитной пробке. Но если у тебя отломился другой, надо посмотреть - где его искать Very Happy .
В общем, коробку снимать не надо, на крайняк - ее днище, для поиска усика.

#4:  Автор: SolovvОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 14:57
Спасибо за комменты, будем пробовать.
Но ответ на вопрос чем это черевато, так для меня и остался открытым.

#5:  Автор: VovochkaОткуда: Ижевск - родина мирового автопрома СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 16:39
Ну как же:
Vovochka писал(а):

Есть вероятность,что его может поднять и - только успевай фантазировать Shocked

Имею в виду - поднять со дна.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU