Ремонт заднего бампера [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ремонт заднего бампера Автор: Serg_KonОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 16:22
Добрый день!

На днях несильно ввехали в задний бампер моей 10-ки. Повреждения не сильные: выпал кусок диаметром 5 см. и трещина сантиметоров 30. Водила расчитался на месте. Дал 6500. Прикидывали, что 2 тыс. новый бампер и 4,5 тыс. работа с покраской. Теперь вот думаю варианты, как поступить:
1. Собственно за что получил деньги, то и сделать;
2. Восстановить старый и покрасить;
3. Купить новый заводской, покрашенный и поставить.

Машине 2 года. Как кто думает лучше поступить, чтоб денег съэкономить, но не потерять на качестве Very Happy

#2:  Автор: Fishman СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 16:32
если бампер не повело я бы отремонтировал да покрасил, ушло на енто все дело тышы две
#3: Re: Ремонт заднего бампера Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 16:33
Serg_Kon писал(а):

Добрый день!

На днях несильно ввехали в задний бампер моей 10-ки. Повреждения не сильные: выпал кусок диаметром 5 см. и трещина сантиметоров 30. Водила расчитался на месте. Дал 6500. Прикидывали, что 2 тыс. новый бампер и 4,5 тыс. работа с покраской. Теперь вот думаю варианты, как поступить:
1. Собственно за что получил деньги, то и сделать;
2. Восстановить старый и покрасить;
3. Купить новый заводской, покрашенный и поставить.

Машине 2 года. Как кто думает лучше поступить, чтоб денег съэкономить, но не потерять на качестве Very Happy


В тольятти новый бампер с заводской покраской стоит 2500. Вот и думай, стоит ли ковыряться со старым)

#4:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 16:36
В Москве крашеный бампер под заказ стоит 3500 новый. Т.е. привозишь лючок бензобака, через 2-3 дня забираешь крашеный бампер.
#5:  Автор: Serg_KonОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 16:39
Skydive писал(а):

В тольятти новый бампер с заводской покраской стоит 2500. Вот и думай, стоит ли ковыряться со старым)



Вопрос в том насколько он может после 2-х летней эксплуатации отличаться по цвету.

#6:  Автор: lawyer СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 16:51
Так красить ремонтированный всеравно придеться, так что мое мнение лучше уж новый взять, разница будет несущественной, в деньгах.
#7:  Автор: dvdvqqqОткуда: Москва ЮВАО СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 16:51
ВОЩЕМ НА ЮЖНОМ РЫНКЕ(ЮЖНОПОРТОВАЯ) В МОСКВЕ КРАШЕНЫЕ 2800 РУБЛЕЙ

но :cool:
У МЕНЯ бампер справа вся часть по кускам расколота
купил клей эпоксидный и бинты
сделал, в данный момент на даче, сохнет!

загрунтую щели мелкие, покрашу карандашем 281 цвета и все:)

#8:  Автор: -HaZaR-Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 17:18
Точно такая же история. По страховке возместили 5т.р. Ну я и с дуру ума купил за 2500 новый бампер. Повез красить. Приезжаю а мне их мастер показывает как они бампера заваривают по новой немецкой технологии безо всяких там сеточек - хереточек. Я глазам не поверил- как новый не только снаружи (естественно), но и изнутри (есть только еле заметные швы). Причем говорит, что были случаи когда бампер собирали буквально по обломкам. И стоило бы это в моем случае (2 трещины ~ по 20см и отсутствующий 5см кусок) 800р + соответственно покраска 3000. Блин так бы ещё штуку наварил, а то получилось себе в убыток.
#9:  Автор: Gary2112 СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 23:41
Мне делали задний бампер так на СТО!
Купили они новый 3000р+3000р покраска )))))
В итоге 6000рублей за 1 один бампер!

Вывод
А не проще было купить заводской крашенный за 3500?

Еще вопрос
Я знаю есть бампера какие-то жесткие и мягкие(они же дешевле) В чем разница?

#10:  Автор: staromskОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 05:33
Цитата:

Мне делали задний бампер так на СТО!
Купили они новый 3000р+3000р покраска )))))
В итоге 6000рублей за 1 один бампер!

Вывод
А не проще было купить заводской крашенный за 3500?


я тоже у нас в городе искал крашенный в мой цвет задний бампер - не бывает, говорят, таких, везде только снежка , а остальные цвета только под покраску.... поэтому новый бампер 2500+покраска с подбором 2500.... только так у нас Sad

#11:  Автор: -HaZaR-Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 09:32
staromsk писал(а):

везде только снежка


Это точно.

Если не пострадали ребра жескости (усилители или как их там) заваривай однозначно и не заморачивайся с покупкой нового.
Ещё один аргумент: новый бампер утрах...ся ставить (если будешь сам) пока натянешь вспомнишь не одну мать.... А старый он уже принял форму твоего кузова и учел всё его несовершенство.

#12:  Автор: dvdvqqqОткуда: Москва ЮВАО СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 09:38
В Москве, бамперов по цвету полно.только деньги башляй :-D
самому сделать приятнее :cool:

#13:  Автор: Serg_KonОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 09:35
Съездил вчера посмотрел, готовый заводской бампер. К сожалению, цвет уже отличается, слишком будет в глаза брасаться. Так что этот вариант может прокатить разве что на практически новом авто. Sad
#14:  Автор: Gary2112 СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 21:36
да краска выгорает!
#15:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 23:41
Со временем разница в оттенке цвета нового бампера и всей машины сравняется.
Сам недавно в очередной (3-й Smile) раз расколол задний бампер, стал узнавать - ремонт с покраской около 5000 руб., новый крашеный из Тольятти - 3500 руб. - выбор очевиден...
Причем в новом бампере стоял усилитель ... я то думал он пустой будет

#16:  Автор: Gary2112 СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 21:30
я возьму крашенный и не буду парится с покраской, слишком дорого получится! Surprised
#17:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 21:53
Поставил новый бампер. Два момента:
1. Оттенки бампера и кузова отличаются - надеюсь, со временем бампер выгорит и цвета сравняются ...
2. По машине снизу идет серая полоса - на заводе так покрасили. Новый бампер целиком крашеный в цвет, без полосы. Пришлось покупать в баллоне "Декорант 2110" темно-серый и красить Получилось гуд )))
Вывод - я доооволен ...
Офф - поставил бесшумные замки - обалдел, двери закрываются тихо и мягко, как на ино ...

#18:  Автор: Gary2112 СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 18:05
По машине снизу идет антигравий, удаляется бензином или др средствами!
зря красил бампер в темно-серый!
отчистил антигравий и тачка смотрелась круче,вся крашенная )))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU