Заказал 21114 с гуром. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Заказал 21114 с гуром. Автор: Aleks21114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 17:02
Добрый день!
Вот и настало время сменить машину, свою продал, теперь жду 21114 с гур и новой панелькой.
вроде спрашивал в конфе про гур - криминала не услышал, в салоне попробовал 12-ку с гуром - понравилось, от упора до уора 2,5 оборота, как работает не слышно, только в крайних положениях выдает себя, да и то если прислушиваться.
поскорей бы! Very Happy

#2:  Автор: Aleks21114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 17:07
Кстати хочу сразу сделать шумоизоляцию, стоит или пока нет?
Просто по опыту знаю, салон тихий пока он собран на заводе, стоит хоть раз что-то снять из обшивки и начинается Very Happy , у себя на 99 так и не смог побороть скрип обшивки задней рамки стекла(возле треугольничка)

#3:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 18:37
А скока она денег нынче стоит? Говорят подорожали...
#4:  Автор: SormatОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 19:23
Поздравляю, товарищ и земляк Very Happy. Говорят, что машина 10го семейства с ГУРом на 400$ дороже, чем её собратья без.
P.S. А я и без ГУРа привык, хотя у отца обе машины с усилителем. У меня друг когда увидел, как я руль одной рукой кручу, почти ладонью, подумал, что у меня она с гуром 8) . Если резина не очень широкая, то крутить легко рулём и без помогалок.

Шумку делай однозначно, скрипеть будет. Да и вообще, чем меньше шумов посторонних, тем лучше. Крепче нервы.

#5:  Автор: Андрей.А.Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 19:38
У меня скрипела сразу. В основном двери.
#6:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 20:20
Ребятки, все понятно, что руль у 2110 и так хорошо крутится, но ключевое слово:
Aleks21099i писал(а):

от упора до уора 2,5 оборота


ВОТ! А даже если такую рейку где-нить замутить, то легко её не покрутишь!

PS. Автор молодец! Завидую тебе даже...

#7:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 06:41
Цитата:

Увеличение рекомендуемой розничной цены автомобиля LADA 110 в комплектации с гидроусилителем руля составит около 10 тысяч рублей. Об этом сообщил начальник управления по маркетингу ОАО ?АВТОВАЗ? Александр Бредихин у интервью газете ?Семь Верст?.
Ранее сообщалось, в мае 2006 года ОАО ?АВТОВАЗ? планирует изготовить для внутреннего рынка около 800 автомобилей семейства LADA 110 с гидроусилителем рулевого управления. Этой системой будут оснащаться автомобили в комплектации ?люкс? с 16-клапанными двигателями.



10000 или $400, плюс-минус. Прикольно, ГУР за эту сумму - это очень здорово! Ставили бы еще кондей на конвейере за $300 как было когда-то... ЭУР в розницу дороже в 1,5 раза стоит. Конвейерная сборка рулит, да еще и гарантия.

#8:  Автор: Aleks21114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 09:44
Добрый день!
машинка пустая стоит 265800 руб. -универсал и 10-ка -260800 руб.
без гура на 10000 руб. дешевле.
С допами с каско выходит намного дороже Very Happy , где-то под 335000 руб.
Сейчас последуют фразы : "да за эти деньги, да ...."Very Happy
только вот пускай, кто так думает, скажет мне, что можно купить за эти денги из универсалов (НОВЫХ!!!!) с Каско. Жду ответов Very Happy

#9:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 10:33
С гуром, а еще лучше с гуром и кондеем цена уже не кажется такой запредельной. Не понимаю, почему ваз до сих пор не поставляет эти авто в массовом порядке. Если увеличение цены всего 20000, то это просто сказка. Сразу половина аргументов типа в авто ничего нет, ни гура, ни кондея, ни абс отпадет. Правда гремучесть, шумность, подвеска... все это останется :-(
#10:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 10:37
Aleks21099i

260800 стоит десятка люксовка с новой панелью и гуром? Или речь про норму с гуром?

#11:  Автор: Aleks21114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 11:04
260800- машина с новой панелькой( руль, подрулевые, приборка от Калины) + гур+ новые задние фонари.
В салоне называют "евро-люкс".
Комплектация с гуром+ панелька - 27, только с новой панелью - 23.

#12:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 11:23
Хороший город Зеленоград Smile И это все в наличии или ждать надо?

У нас по Сибири средняя цена на новую панель без ГУРа - 285тр Smile

#13:  Автор: Aleks21114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 11:37
Я же писал, что заказал, так что машины в наличии нет, заказ в Москве(20 км до неё Smile ), в нашем Зеленоград- лада толко обычные универсалы.
Хотя разброс цен и по Москве существенный максиму что мне предлошали это 283000.
Ну самое интересное, это менеджеры салонов, они от меня узнают что Ваз офицально начал поставки на рынок машин с ГУР, у всех глаза на лоб.
Правда нужно отдать должное, только Лада- фаварит в курсе дел( так что у них не все так плохо, или мне удачный менеджер попался Very Happy ),
знаю что Элекс-полюс ждет 5 универсалов с гуром в 27 комплектации,Лада-фаварит тоже ожидает, в инком- авто менеджер вообще сказал что это бред, в автомире не в курсе, от ответа уклонились, гермес лада- лада при вопросе , есть ли машина с гуром и 16 кл., начинает говорить о цене, как на машину с 8 кл и в "норме".

#14:  Автор: leiton СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 11:38
Спасибо форуму!!! хоть есть какая-то связь с реальным положением дел на свете. Купил сегодня продажный авто-ревю, а там написано, что гидроусилитель прибавляет к цене десятки не много ни мало 1000$ и опять в пример ставится рено поган у которого все так распрекрасно и гидрач стоит в 2,5 раза дешевле. Ну осточертело это забугорное жополизство.
#15:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 12:48
leiton писал(а):

Ну осточертело это забугорное жополизство


Спокойнее!!! Это не жополизство, а зарабатывание денег...

#16:  Автор: BBKingОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 13:16
Господа!

У нас двенаха с ГУРом стоит $9000, причем разница в цене с обычной всего 160 зеленых рублей.

#17:  Автор: Gang110Откуда: UA Николаев СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 16:41
BBKing писал(а):

Господа!

У нас двенаха с ГУРом стоит $9000, причем разница в цене с обычной всего 160 зеленых рублей.



Да, только с новой панелью я не видел :-(

#18:  Автор: bauerОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 17:08
Интересно, а сколько будет стоить поставить на такую машину (с ГУРом) кондиционер? Не возникнет ли при этом компоновочных проблем?
Сам по себе вариант очень заманчивый - 21114 с ГУРом, кондиционером и "европанелью". Сколько стоить будет это удовольствие?
Ближайший сопоставимый "универсал" "Форд-Фокус" в комплектации "комфорт" будет стоить около 15160 долларей.
Если со всем упомянутым дополнительным оборудованием 21114 будет вписываться в 11000 $, то это вариант...

#19:  Автор: BBKingОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 17:18
Gang110
Мож под заказ привезут?

#20:  Автор: Gang110Откуда: UA Николаев СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 18:08
BBKing писал(а):

Gang110
Мож под заказ привезут?



Х его знает... Хочу пробить это дело на днях!

#21:  Автор: Aleks21114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 11:08
Добрый день!
На счет кондея, точно не скажу. Знаю что на движок 1,5 можно было поставить только что-то одно, либо кондей, либо гур.

#22:  Автор: Aleks21114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 16:22
Ну вот и первый сюрприз!
цены растут: было 265800, сейчас вроде!268845, но это вроде!
кстати одна машинка вроде уже есть в продаже но цена приблезительно 276700!(в другом салоне).
Посмотрим что дальше будет! Very Happy

#23:  Автор: woodleanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 19:15
leiton писал(а):

Спасибо форуму!!! хоть есть какая-то связь с реальным положением дел на свете. Купил сегодня продажный авто-ревю, а там написано, что гидроусилитель прибавляет к цене десятки не много ни мало 1000$ и опять в пример ставится рено поган у которого все так распрекрасно и гидрач стоит в 2,5 раза дешевле. Ну осточертело это забугорное жополизство.



сколько знаю журнал "авто-ревю" - всегда такую дрянь пишут про наши машины. Бывает, что откровенно врут... Никогда его не беру и вам не советую. Smile

#24:  Автор: BBKingОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 13:06
woodlean
Кстати, про последнюю редакционную двенаху АР написали, что паспортные данные у нее соответствуют реальным замерам в отличие от буржуских авто.
Так до сотни у них был разгон 12,08 секунд, мощность 94 л.с., погрешность показаний спидометра в рамках допустимых +7%
За 25 тыс. убили синхронизаторы второй передачи в коробке, бачок лопнул и еще пара мелочей. А так вроде особо не плевались. Учитывая, как они издеваются над машинами для измерений - это хороший показатель.

У меня уже в офисе ребята берут третью двенаху... И это при том, что раньше они были фанатами Ланоса и не упускали возможности меня подъеб..ть, что я езжу на Жигулях Smile)) Пока не бахнуло на месяц -25 и снега не выпало по колено... И с моей улицы на подъем выехали только Тойота Лендкрузер (спасибо ему - проложил колею) и я. А все остальные в колее сели на пузо... Но это опять же лирика.

#25:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 13:41
BBKing писал(а):

woodlean
Кстати, про последнюю редакционную двенаху АР написали, что паспортные данные у нее соответствуют реальным замерам в отличие от буржуских авто.
Так до сотни у них был разгон 12,08 секунд, мощность 94 л.с., погрешность показаний спидометра в рамках допустимых +7%
За 25 тыс. убили синхронизаторы второй передачи в коробке, бачок лопнул и еще пара мелочей. А так вроде особо не плевались. Учитывая, как они издеваются над машинами для измерений - это хороший показатель.

У меня уже в офисе ребята берут третью двенаху... И это при том, что раньше они были фанатами Ланоса и не упускали возможности меня подъеб..ть, что я езжу на Жигулях Smile)) Пока не бахнуло на месяц -25 и снега не выпало по колено... И с моей улицы на подъем выехали только Тойота Лендкрузер (спасибо ему - проложил колею) и я. А все остальные в колее сели на пузо... Но это опять же лирика.



Вот-вот!
Кстати у той же Альмеры просвет 150 мм, что на 5 см больше, чем у 12-хи. Причем лазали сам в салоне с линейкой и реально меряли.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU