Машина "тупит" при разгоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Машина "тупит" при разгоне Автор: Alexandr_zxОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 01:36
Сразу прошу меня извинить, может эта тема где-то и обсуждалась, но у меня нет времени искать.
Проблема такова: при разгоне страшно тупит! Звук двигателя приглушенный, машина практически не ускоряется и педаль газа тугая. А иногда едет замечательно, буквально летает и педаль газа мягкая и чувствительная. Подскажите в чем проблема?
Заранее спасибо.

#2:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 01:43
Может двигло не докручиваешь, при неправильном подборе скорости?

Нпример я по городу в основном на третьей езжу, так вот в диапозоне 40 - 60, прекрасно пуляет!

.

Последний раз редактировалось: Atrox (23 Май 2006 01:47), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: Vladeekk99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 01:47
возможный вариант: неправильная установкя угла опережения зажигания. если рвал ремень грм - то всегда надо устанавливать, а то сбивается... может просто зуб ремня отъехал.
Но когда проблема в зажигании - она, помоему, всегда тупит.
А если иногда нормально все - проверяй систему питания - если карб стоит - почисть... и расскажи об успехах
Удачи!

#4:  Автор: Alexandr_zxОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 01:56
карб чистил, зажигание отрегулировано, продолжает тупить. на 2 и выше... Atrox, я так же катаюсь, раньше до 80 разгонялся за секунд 10-15, сейчас же надо как минимум минуту с тупым стуком поршней (т.к. тапка в коврике, иначе никак)
#5:  Автор: aedesignОткуда: Voronezh СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 02:12
С ремнем делали что нить? Если да то, то можно предположить что ошиблись на зуб...
Или банально просто, херовый бензин например.

#6:  Автор: Alexandr_zxОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 02:23
с ремнем ничего не делали, но думаю поменять стоит, а вот про бензин - это скорее всего... но не может же юкос на столько бадяжить бензин! я, конечно, понимаю, что Ходорковского прижали и сейчас все просто нагребают последние деньги на этих заправках... но чтобы настолько... (я только на юкосе заправляюсь)
#7:  Автор: Ayr@ СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 07:25
Чтобы не создавать похожую тему - мои 5 копеек...
Вчера оставил машину на мин 30-40 с включенными фарами потом завожу- заводится, еду - на первой, второй небольший толчки как будто бензин плохой или плохо прогрета, дальше прогревается вроде бы все намана...
На светофоре на зеленый трогаюсь - 1- намана, 2 - ноль внимания- газ даже в пол(благо первый стоял) - ноль внимания...минуту полторы :-( пытался завестист не получалось.
Сегодня как огурец (машина) Very Happy
Я конечно поеду на днях в сервис- но самому интерсно узнать в чем же дело было???

#8:  Автор: VovochkaОткуда: Ижевск - родина мирового автопрома СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 07:46
Конденсатор
#9:  Автор: Ayr@ СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 08:42
2 Vovochka- а поподробнее...
#10:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 09:27
Ayr@ писал(а):

Чтобы не создавать похожую тему - мои 5 копеек...
Вчера оставил машину на мин 30-40 с включенными фарами потом завожу- заводится, еду - на первой, второй небольший толчки как будто бензин плохой или плохо прогрета, дальше прогревается вроде бы все намана...
На светофоре на зеленый трогаюсь - 1- намана, 2 - ноль внимания- газ даже в пол(благо первый стоял) - ноль внимания...минуту полторы :-( пытался завестист не получалось.
Сегодня как огурец (машина) Very Happy
Я конечно поеду на днях в сервис- но самому интерсно узнать в чем же дело было???


разъем датчика хола отошел

#11:  Автор: aedesignОткуда: Voronezh СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 09:58
Я как на юкосе заправлюсь, машина конечно едет но не то уже... У нас тут ТНК на порядок лучше, и заправки местных компаний тоже ничего.
#12:  Автор: valdemar_3000 СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 10:04
Как нестранно, я бы начал осмотр с траса газа. Ибо он мог просто начать протираться. Сними и постори нормально отн ходит или нет. Делов на 5 мин.
#13:  Автор: d007 СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 10:15
оффтоп:
заправки юкос давно не имеет к юкос никакого отношения, просто юзают этот торговый знак. Например, как то я поинтересовался документами на одной из таких заправок. Оказалось: ИП Хазурян А.Н
Комментарии не уместны, как говорится Smile

#14:  Автор: Ayr@ СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 10:52
А м.б. это всетаки слабый заряд тоесть акку подсел ехал по городу на малых оборотах вот и рез-ат...?
#15:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 10:52
Atrox писал(а):

так вот в диапозоне 40 - 60, прекрасно пуляет



Какой расход при этом?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU