вот и всё - я откатался - грёбаный гетс разобрал мою 10-ку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: вот и всё - я откатался - грёбаный гетс разобрал мою 10-ку Автор: qazwer СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 11:00
бешеная сучка на гетсе пыталась проскачить на перекрёстке на красный перед автобусом и не видела что я ехал слева от автобуса.
и въехала мне в морду с права. у неё крыло и бампер а у меня вся морда в смятку. из кузова сварные элементы с корнем вырваны. вообщем п....ц. пробег 4500км Confused
сижу и думаю а реально ли вообще починить ? оба крыла бампер капот (что под капотом хз - не открывается). вообщем вот такая ж#@а господа.
я с дачи вёз народ и хорошо что эта коза грёбанная не въехала в салон. а то был бы полный ку.
вот такая ж#@а - как акуратно ты не ездишь всегда найдётся нехороший человек которому правила не писаны

#2:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 11:03
перекресток это пипец
если она скажет что ехала на зеленый
да еще пару свидетелей приведет
будешь за свои кровные восстанавливать

#3:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 11:06
Не расстраивайся это железо и оно гнется, а раз гнется значит все можно отремонтировать. Я думаю отремонтируют в лучшем виде. Главное сам цел остался.
#4:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 11:06
Сочувствую. Увы, довольно частая ситуация для Москвы. Да к тому же надо доказать что она ехала именно на красный, иначе она конечно скажет на желтый и виноват можешь оказаться ты.
По ремонту такие машины делают без проблем, но наверно придется менять лонжероны, т.е. переваривают всю морду.

#5:  Автор: sergy10Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 11:11
Сочувствую!!!
#6:  Автор: staromskОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 11:17
Да уж...неприятная ситуация... Кого виновным признали-то?... А то действительно спорная ситуация....Может на жёлтый, а может и на красный... А за машину не переживай - железо оно и есть железо... Восстановишь...
#7:  Автор: dstalkerОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 11:17
не журыс - это все переваривается. знаю случай когда человеку просто пол кузова новых приварили на бэхе трешке - сделали так что ни один черт не заметит :)

козы за рулем это жесть!

#8:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 11:59
автобус куда делся... номера его запомнил, он твой верный свидетель должОн быть...
#9:  Автор: DiaVolОткуда: Питер-город-герой! СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 12:03
Была у мя ситуация похожая. Я тронулся на зелёный, а мужик ехал уже на красный. И мне в морду. Крыло, капот, лонжерон, радиатор...И до хрена по мелочи. В обясниловке он написал, что едхал на зелёный. И я написал, что ехал на зелёный. В общем, "дело закрыто за неимением доказательств". Восстановил тачилу и продал. Купил 10-ку...
#10:  Автор: leiton СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 12:12
Сочувствую !!! На счет ДТП могу сказать, что это частая ситуацияи вполне ожидаемо, что на разборе она будет трындеть, что ехала на зеленый. В таких спорных ситуациях, когда явных доказательств вины одного из участников ДТП нет и показания очевидцев расходятся, во внимание принимается характер столкновения. По правилам дорожного движения, после включения разрешающего сигнала светофора, выезжая на перекресток водитель должен дождаться завершения маневра пересекающих улицу автомобилей.
Въехав в тебя она пренебрегла данным требованием. Правило помехи с права здесь не работает, потому что перекресток регулируемый.
Так, что суд будет на твоей стороне.

#11:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 12:15
Сильно не переживай, главное все живы остались. Понимаю что машинку очень жалко, но железо ремонтируется, хоть и бьёт по карману ощутимо. У тебя пол машины свидетелей. Группа разбора была?
#12:  Автор: Mar22Откуда: Ишим СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 12:40
Хрен с ним с железом главное люди целы. А машина... жалко, что сказать. А телевизор отрежут и новый приварят.
#13:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 12:46
leiton писал(а):

По правилам дорожного движения, после включения разрешающего сигнала светофора, выезжая на перекресток водитель должен дождаться завершения маневра пересекающих улицу автомобилей.
Въехав в тебя она пренебрегла данным требованием.

дык в том то и дело что она завершала маневр и ее надо было пропустить, если бы он не ехала уже на красный, но это надо доказать

#14:  Автор: morinoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 12:50
leiton писал(а):

По правилам дорожного движения, после включения разрешающего сигнала светофора, выезжая на перекресток водитель должен дождаться завершения маневра пересекающих улицу автомобилей.
Въехав в тебя она пренебрегла данным требованием. Правило помехи с права здесь не работает, потому что перекресток регулируемый.
Так, что суд будет на твоей стороне.


А может она перекрёсток освобаждала, а чел её не пропустил, могут и так повернуть...

#15:  Автор: ugraОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 13:02
Да не повезло автору,а если пробег учесть ваще жо.. .Совет от себя сделай машинку и на базар.
#16:  Автор: leiton СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 13:03
Я же написал в расчет берется характер столкновения!!! Одним словом кто вьехал, тот и виноват. Он оказался перед ней, она должна была принять все меры к избежанию столкновения в данном случае тупо тормозить в пол, чтобы пропустить завершающую маневр автомашину. Если она въехала, то она и виновата!!!
#17:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 13:11
leiton писал(а):

Он оказался перед ней, она должна была принять все меры к избежанию столкновения в данном случае тупо тормозить в пол, чтобы пропустить завершающую маневр автомашину.


ОНА завершала маневр

#18:  Автор: leiton СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 13:14
Как теперь доказать кто из них завершал маневр, а кто выезжал на перекресток? Очень просто, я понимаю что оба на показаниях будут нещадно врать, ясно как Божий день. Что у нас есть? Оба выезжают на регулируемый перекресток на разрешающий сигнал светофора. Оба едут с разрешенной скоростью 60 км/ч, так? Так. Но десятка в момент столкновения проехала большую часть перекрестка раз оказалась на полосе движении гетса и в нее въехал с права гетс, следовательно десятка выехала на перекресток раньше и завершала проезд а гетс, только начинал выеэд на перекресток и не уступил!!! Что и следовало доказать.
#19:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 13:16
leiton писал(а):

Сочувствую !!! На счет ДТП могу сказать, что это частая ситуацияи вполне ожидаемо, что на разборе она будет трындеть, что ехала на зеленый. В таких спорных ситуациях, когда явных доказательств вины одного из участников ДТП нет и показания очевидцев расходятся, во внимание принимается характер столкновения. По правилам дорожного движения, после включения разрешающего сигнала светофора, выезжая на перекресток водитель должен дождаться завершения маневра пересекающих улицу автомобилей.
Въехав в тебя она пренебрегла данным требованием. Правило помехи с права здесь не работает, потому что перекресток регулируемый.
Так, что суд будет на твоей стороне.




leiton писал(а):

Я же написал в расчет берется характер столкновения!!! Одним словом кто вьехал, тот и виноват. Он оказался перед ней, она должна была принять все меры к избежанию столкновения в данном случае тупо тормозить в пол, чтобы пропустить завершающую маневр автомашину. Если она въехала, то она и виновата!!!



Неее, мужик, к сожалению ты ошибаешься... Кажись автор попал, и попал конкретно... В лучшем случае ОБОЮДКА, в худшем он виновник! Таковы правила у нас в РОССИИ, как бы не пародоксально это звучало!!

На перекресток автор мог выехать при совпадении 2-х условий, появление зеленого сигнала светофора и отсутсвие машин на перекрестке. Первое условие выполнено, а второе - НЕТ. Автобус пропустил ГЕТС и не совершил столкновения, а то что он закрыл обзор автору - никого не волнует. Тетя скажет, что выехала на зеленый, потом загорелся красный, ей не дали убраться с перекрестка...

#20:  Автор: leiton СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 13:24
Она выехала позже чем он ну как вам не понять!!!!!!!!!!!!!!!! следовательно ОН ЗАВЕРШАЛ МАНЕВР!!!!!!!!!
#21:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 13:28
leiton писал(а):

Она выехала позже чем он ну как вам не понять!!!!!!!!!!!!!!!! следовательно ОН ЗАВЕРШАЛ МАНЕВР!!!!!!!!!



Она завершала, он начинал! Это ключ к разгадке Smile

#22:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 13:28
Представляю состояние Автора... :ooo: в таких случаях совет один! на лапу ГАЙцам,тобы признали эту курицу виновной!
#23:  Автор: leiton СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 13:31
На разборе будут учитываться скорость по показаниям потерпевших, а также расстояние от начала перекрестка до ДТП. Со слов автора видно что он успел пересечь одну проезжую часть и выехал на другую в тот момент как в него вьехала женщина, она не успела даже одну проезжую часть проехать, так о каком завершающем маневре идет речь, подумайте головой. на разборе про автобус все забудут, а если она вспомнит, то забудет автор, а противоречивые показания в расчет не берутся. В РАСЧЕТ БУДУТ БРАТЬСЯ ОБЪЕКТИВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ 1) скорость авто 2) расстояние до ДТП от начала перекрестка 3) кто в кого въехал.
#24:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 13:35
qazwer Думаю пригодится:

http://www.gai.ru/adviser/?id=84&sub=1
http://www.greycardinal.ru/how.htm

Удачи!

#25:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 13:46
leiton писал(а):

На разборе будут учитываться скорость по показаниям потерпевших, а также расстояние от начала перекрестка до ДТП. Со слов автора видно что он успел пересечь одну проезжую часть и выехал на другую в тот момент как в него вьехала женщина, она не успела даже одну проезжую часть проехать, так о каком завершающем маневре идет речь, подумайте головой. на разборе про автобус все забудут, а если она вспомнит, то забудет автор, а противоречивые показания в расчет не берутся. В РАСЧЕТ БУДУТ БРАТЬСЯ ОБЪЕКТИВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ 1) скорость авто 2) расстояние до ДТП от начала перекрестка 3) кто в кого въехал.



Это просто тебе КАЖЕТСЯ ... Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU