Клапан крышки бензобака [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Клапан крышки бензобака Автор: horseОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 11:30
Собственно как его проверить? А то я когда выездил полный бак и открывал, так там немеррянное разряжение было, воздуха очень много подсасывало. Я сышал на каких-то машинках были даже случаи сминания бензобака из-за этого. А может это еще маленькое давление было для его открытия? Как узнать?
#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 11:46
А в крышке нет клапана. Предохранительный клапан стоит под задним левым колесом.Может это не подсасывало воздух, а наоборот он выходил из бензобака, тогда это нормально. При пустом баке у меня тоже шипит с новья.
#3:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 11:53
Tom669 писал(а):

А в крышке нет клапана.


Есть!
Сейчас на 1.6л машины ставят крышки с клапанами (код 21103-ххххххххх) в них клапан расчитан именно на разряжение.

horse писал(а):

А может это еще маленькое давление было для его открытия? Как узнать?


то же были мысли на этот счёт "...попробовать крючком потянуть на себя пружинку и оценить силу прижима???"

#4:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 11:58
У меня тоже в баке постоянное разряжение. Так было с новья, машина 10.2005. В крышке вроде никакого клапана нет. Оно надо? Всмысле это плохо или пофиг?
#5:  Автор: horseОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 12:04
Tom669 А что там под задним левым колесом, где конкретней? Надо заглянуть может и там есть.

UDima Так у тебя тоже сосет? Smile Я просто первый раз офигел сколько ему нужно было воздуха.

direct Понимаешь если бак полностью герметичен, то если его выездить с полной заправки, то получиться 40 литров вакуума с неизвестно какой силой сжатия. Я ж говорю, не помню на кокой машинке были случаи схлопывания бензобака. Да и бензонасосу наверное тяжело качать-то.

Последний раз редактировалось: horse (23 Май 2006 12:05), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 12:04
UDima писал(а):

Tom669 писал(а):

А в крышке нет клапана.


Есть!
Сейчас на 1.6л машины ставят крышки с клапанами (код 21103-ххххххххх) в них клапан расчитан именно на разряжение.

horse писал(а):

А может это еще маленькое давление было для его открытия? Как узнать?


то же были мысли на этот счёт "...попробовать крючком потянуть на себя пружинку и оценить силу прижима???"


Я и не посмотрел, что машина 1.6, а там в крышке точно.

#7:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 12:05
Нет такого клапана в природе.
У тебя двиг, как минимум, под Еро-2 заточен. Так что некоторое разряжение в баке (а при стечениии нек. обстоятельств может быть и слегка повышенное давление) - норма.
А баки сминало при криво установленных гравитационных клапанах, либо при пережатом дренаже у машинок под нормы Россия-87.

Упс...
Пока писал, сколько уже накидали.
Оказывается есть клапан. Беру свои слова про его отсутствие обратно. Видимо не ставят педохранительный клапан на пути к адсорберу, а вместо него в крышке. От остальных слов не отказываюсь.

Последний раз редактировалось: Дюжина (23 Май 2006 12:49), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 12:08
Не знаю, я всегда заправляюсь под горло и до лампочки. Иногда прям на парах доезжаю до заправки Smile Когда открываешь - разряжение сильное, но собсно думал, что никакого криминала тут нет. Проехал уже 15тыс, все вроде нормально.
#9:  Автор: horseОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 12:15
Для иеня это просто дикость, у меня в старой шестерке ваще дренаж трубочкой наружу был, там вообще никогда никакого давления не было, отличающегося от наружного. Но все-таки, имхо, давление как-то дожно стравливаться. Confused
#10:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 12:34
horse писал(а):

UDima Так у тебя тоже сосет? Smile Я просто первый раз офигел сколько ему нужно было воздуха.


у меня наблюдается избыточное давление, иногда начинаешь отворачивать пробку, так оттуда дует аж свист стоит, а иногда не сильно. Вакуума в баке пока не наблюдал...

у тебя адсорбер очумельцы не трогали (отключали, снимали и т.п.)?

#11:  Автор: horseОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 13:08
UDima Не, адсорбер не трогали. А чего это от туда должно дуть? Может все-таки туда засасывает?
#12:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 13:22
horse писал(а):

UDima Не, адсорбер не трогали. А чего это от туда должно дуть? Может все-таки туда засасывает?


у адсорбера пара шлангов вот с ними иогли намудрить
1) их могли перепутать,
2) могли шланг из бака воткнуть на впускной коллектор,
3) накрутить винтик, чтобы клапан адсорбера не тарахтел.

как вариант посмотри трубку от адсорбера к баку




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU