БК Штат 112 Феникс! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: БК Штат 112 Феникс! Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 11:50
Свершилось!!! Наконец-то мне пришел из Тольяти мой Штат 112 Феникс! Smile
Вообщем вчера я его поставил! Времени ушло минут двадцать + плюс установка датчика температуры еще минут 15! Теперь +/-:
Плюсы:
1. Быстро привык к меню.
2. Функций много, ерундовых практически нет!
3. Приятно удивила возможность "определения качества бензина" по УОЗ!
4. Температурный датчик работает на удивление правильно.
5. Заинтересовался "Плазмером".
6. Синяя подсветка классно смотрится вечером! :)

...
Минусы:
1. На солнце дисплей нихрена не видно!
2. Руководство по эксплуатации "сырое".
...
Из минусов пока все!

А теперь внимание вопрос знатокам!

1. Как сгенерировать ошибку?
После установки не было обнаружено ни одной ошибки, неужели действительно все так хорошо или БК не корректно проверяет?
Может датчик какой-нить оторвать да проверить систему, ну или еще как нибудь!?
2. Как сбросить показания маршрутного компьютера?
Допустим я собрался проверить сколько моя красавица кушает по трассе, выехал за город, сбросил все показания и поехал... а хренушки, эта электронная коробочка продолжает калькулировать, вот как поставил, так он мне и считает до сих пор! А как сбросить не пойму, уже и методом научного тыка пробовал...
...вообщем жду ответов!

А в целом доволен!

Последний раз редактировалось: BONJO (23 Май 2006 16:09), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 11:56
Если ошибок не показывает то так и есть. Если сомневаешся то скинь разъем с ДМРВ и заведи. И он тебе средний расход показывает и за городом когда поедешь и покажет. А так сброс накопленных данных должен быть только в каждом БК он по разному делается.
#3:  Автор: xtaОткуда: Chelyabinsk СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 13:29
У меня такой БК.
Элементарная проверка скинь клемы с батарейки при незаведенном авто. как заводиться будешь он напишет ошибку "падение бортовой сети"
Чтобы обнулить данные нажми на нужном показателе одновременно стрелочку <-- и -->
З.Ы.кстати я тоже долго парился как это делается.

#4:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 13:32
А я даже на горячую линию звонил, чтобы узнать как сбросить... Тому кто инструкцию писал - оторвать голову, однозначно!
Всем хорош БК, но его дисплей - редкостная гадость.... Хорошо видно только через поляроидные очки Smile

#5:  Автор: kriticОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 13:34
а фото можно в студию
#6:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 13:50
http://www.shtat.ru/product/112fenix.html
http://www.shtat.ru/product/112fenix.html

#7:  Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 15:04
Автол писал(а):

А я даже на горячую линию звонил, чтобы узнать как сбросить... Тому кто инструкцию писал - оторвать голову, однозначно!
Всем хорош БК, но его дисплей - редкостная гадость.... Хорошо видно только через поляроидные очки Smile



:0 А я наоборот попробовал через палароиды посмотреть - ВООБЩЕ нифига не видно, даже ночью пробовал смотреть, подсветку видно а надписей не видать как будто их и нет! Smile Или немцы халтурой торгуют (очки покупал в Мюнхене в спецшопе) или ... но дисплей действительно гадость! Sad

#8:  Автор: GenOkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 15:19
А долго ждал? а то я блин уже почти месяц жду, заказ отправил 27 апреля? Заказывал Матрикс.
#9:  Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 16:07
GenOk писал(а):

А долго ждал? а то я блин уже почти месяц жду, заказ отправил 27 апреля? Заказывал Матрикс.


Да в принципе не долго! 13.05 дал заявку, 14-го пришло письмо, что заказ обработан и выслан! Забрал вчера 22.05 итого ровно НЕДЕЛЯ!
Маршрут ТОЛЬЯТИ -> СТАВРОПОЛЬ! Скоростью доставки вполне доволен!

#10:  Автор: Gary2112 СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 19:10
а модель Матрикс! в чем его преимущество перед Фениксом?
мне на матриксе не нравится зеленая подсветка или она там меняется?

#11:  Автор: EvgenyMОткуда: StOskol СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 19:59
Gary2112 писал(а):

а модель Матрикс! в чем его преимущество перед Фениксом?
мне на матриксе не нравится зеленая подсветка или она там меняется?


На матриксе дисплей не замерзает и яркость повышена, видно на солнце. Еще отдельно пятой кнопкой выведена функция "плазмер" и "форсаж", чтоб по менюшкам не лазить. Добавлен еще один мультидисплей, функция "виртуальный бак", "тропик", голосовые функции предупреждения аварийных показаний напряжения, температуры двигателя, минимального остатка топлива в баке и приветствие.

#12:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 20:24
EvgenyM писал(а):

Gary2112 писал(а):

а модель Матрикс! в чем его преимущество перед Фениксом?
мне на матриксе не нравится зеленая подсветка или она там меняется?


На матриксе дисплей не замерзает и яркость повышена, видно на солнце. Еще отдельно пятой кнопкой выведена функция "плазмер" и "форсаж", чтоб по менюшкам не лазить. Добавлен еще один мультидисплей, функция "виртуальный бак", "тропик", голосовые функции предупреждения аварийных показаний напряжения, температуры двигателя, минимального остатка топлива в баке и приветствие.


у меня X5 стоит. всем удовлетворён. особо радуют мультидисплеи. кстати у меня у единственного видимо нормальная инструкция, все знакомые которые покупали в магазинах, инструкция полная муйня, я же брал в автосалоне.

#13:  Автор: LeshusОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 21:13
BONJO писал(а):

6. Синяя подсветка классно смотрится вечером!
...
Минусы:
1. На солнце дисплей нихрена не видно!


А зимой удивишься еще больше при -15 замерзает нахрен Smile
Поэтоому перед выключением сразу на плазмере оставляешь, чтоб можно хоть как-то его использовать Smile
Поэтому сам взял Matrix - это руль...

#14:  Автор: dimazanОткуда: Златоуст СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 06:49
А новый штат с RGB дисплеем.... у кого нибудь есть. Как видно на солнце и как будет вести себя на холоде.никто не знает?
#15:  Автор: VadimovihОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 09:46
Цитата:

1. На солнце дисплей нихрена не видно!



Уважаемые форумчане! подскажите у какого БК дисплей на солнце хорошо просматривается? Т к. у самого такая же проблема (БК-Штат 5110) Sad

#16:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 09:58
BONJO писал(а):

Автол писал(а):

А я даже на горячую линию звонил, чтобы узнать как сбросить... Тому кто инструкцию писал - оторвать голову, однозначно!
Всем хорош БК, но его дисплей - редкостная гадость.... Хорошо видно только через поляроидные очки Smile



:0 А я наоборот попробовал через палароиды посмотреть - ВООБЩЕ нифига не видно, даже ночью пробовал смотреть, подсветку видно а надписей не видать как будто их и нет! Smile Или немцы халтурой торгуют (очки покупал в Мюнхене в спецшопе) или ... но дисплей действительно гадость! Sad



Когда брал поляроиды боялся, что приборку видно не будет, у меня в обычных очках, когда солнце яркое, приборов не видно. Но оказалось зашибись, видно даже лучше, чем без очков, в том числе и ФЕНИКС, с его гребанным индикатором. Феникс брал только потому, что в отличии от других х5, матрикс и пр. он показывает УОЗ.

У моего друга мультитроникс х11 RGB, вот это вещь - замечательный большой индикатор, все хорошо видно, все функции навороченных штатов имеет... я просто пожалел лишнюю тысячу, он стоит 2200

#17:  Автор: Gary2112 СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 17:05
УОЗ - что такое?
#18:  Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 17:23
Gary2112 писал(а):

УОЗ - что такое?


Угол Опережения Зажигания!

Один из параметров регулировки зажигания - момент проскакивания искры между электродами свечи в зависимости от угла поворота коленвала (и расположения поршней).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU