Ниссан Альмера 1,8 - субъективная оценка и сравнение с 21113 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 10:03
Кир-кук писал(а):

jers21103 писал(а):

Кстати, недавно моему коллеге по работе долбанули его 15ку (стоящую во дворе). Скользящий удар по бамперу, крылу и передней двери. Стукнули и уехали. Ремонт обошелся в 35тыщ. Так что не надо ляля про копеечное обслуживание.


Это за что же столько набежало Surprised ?

Господа "чайники", ДЕСЯТКА машина не для ВАС!
Для Вас делают комфортные иномарки, настоятельно рекомендуют не сходить с гарантии и по возможности накрывать своё автовладение КАСКОЙ.
Кстати, почему ВЫ -иномарочники, так торопитесь распрощаться со своим гипернадёжным иноавто сразу после окончания дилерской гарантии, а то и чуть раньше?
И ещё один в догонку Very Happy , - Почему купив наконец-таки ФФ-2 и не успев даже обкатать его толком, Вы уже пасётесь на Маздовском форуме?

Для меня РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ моего авто - это магазин с запчастями под домом, а не интернет или всевозможные разборки.




Ладно тебе расстраиваться... Придет еще твое время осознания что ты ездишь на том на чем можешь, а не на том на чем хочешь. Никогда не говори - никогда. Меняются времена, меняются пристрастия, меняются мысли.
У меня ВАЗ 21103 2003 года. Я ее очень люблю, ухаживаю за ней, слежу, присматриваю. Она меня вытаскивала из передряг не раз. Но если я куплю новое авто, это ведь не будет изменой?

Последний раз редактировалось: Автол (24 Май 2006 10:06), всего редактировалось 1 раз

#52: Re: Ниссан Альмера 1,8 - субъективная оценка и сравнение с 2 Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 10:05
BBKing писал(а):

Подвеска хорошо глотает мелкие неровности, но энергоемкости никакой. Любая мало-мальски приличная яма? и все, происходит пробой.
Словом, оставила у меня Альмера смешанные чувства.


Если мне не изменяет память, то на Алмере нет стабилизатора поперечной устойчивости.

#53:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 10:09
Автол
Лексус GS 300 меня удовлетворит полностью!
- А на этих конфешках утешайтесь сами.....
Так мне кто-нить из иномарочников ответит на мои конкретные вопросы?

#54:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 10:16
Кир-кук писал(а):

jers21103 писал(а):

Кстати, недавно моему коллеге по работе долбанули его 15ку (стоящую во дворе). Скользящий удар по бамперу, крылу и передней двери. Стукнули и уехали. Ремонт обошелся в 35тыщ. Так что не надо ляля про копеечное обслуживание.


Это за что же столько набежало Surprised ?

Господа "чайники", ДЕСЯТКА машина не для ВАС!
Для Вас делают комфортные иномарки, настоятельно рекомендуют не сходить с гарантии и по возможности накрывать своё автовладение КАСКОЙ.
Кстати, почему ВЫ -иномарочники, так торопитесь распрощаться со своим гипернадёжным иноавто сразу после окончания дилерской гарантии, а то и чуть раньше?
И ещё один в догонку Very Happy , - Почему купив наконец-таки ФФ-2 и не успев даже обкатать его толком, Вы уже пасётесь на Маздовском форуме?

Для меня РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ моего авто - это магазин с запчастями под домом, а не интернет или всевозможные разборки.



Господа ПсевдоГуру, очень хочется верить что ино делают именно для меня Smile, чтобы я не тра... с ней по выходным, как любите, видимо, это делать Вы. Чтобы я мог отдать ее в ремонт, а в это время заняться семьей и т.д. или работой, чтобы нужда не заставляла ковыряться в ней самому.
А если Вам нравится самим закупать запчасти, самим ковыряться в авто (подгоняя этот полуфабрикат под свои желания или требования) - это не повод говорить, что ее хорошо собрали на заводе...
По правде сказать, я тоже многое делал и делаю сам, но времени остается на нее все меньше и меньше...

#55:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 10:19
jers21103 писал(а):

По одной простой причине - я уже езжу на десятке. На которой за первые 2года эксплуатации заменил
- стартер, генератор, шаровую, ступицу переднюю, бензонасос, РХХ, радиатор отопителя - по гарантии
- колодки тормозные, свечи, резина летняя - сразу после покупки ибо такое г... с завода стояло
- приводы центральных замков (3 из 4х) чинил сам просто склеив развалившиеся части
За последний год заменено:
- ДМРВ, МЗ
- опоры передние, прокачаны стойки - с новья были постукивающими, но дождался окончания гарантии (по которой их заменить нельзя) и заменил
- сцепление - сломалась вилка сцепления (сваренная в 2х местах маленькими точками), заменил, раз уж коробку скидывал. Если б не менял - еще б тыщ 5 прошло...


Хрена себе! я за 7 лет столько не поменял. И стартер и генератор родные и ДМРВ тоже и...Короче из всего перечисленного ломалась только вилка и МЗ был поменян по гарантии. На бывшей машине тестя списко поломок был еще короче, машина поновее и многие "десткие болячки" были исправлены.
Вам видимо не повезло. А, понял! Это нам наверное машины попались неправильные или мы их как-то неправильно эксплуатировали!

#56:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 10:33
jers21103
Бесполезно Very Happy

#57:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 10:57
да уж.
сижу на форуме акцента, там на пробеге в 20т поршни не меняют по прицине тракторного звука.
но и поменять сами не возьмутся если вдруг даже сильно захотят.

все неодназначно.
обсуждение не в том разделе.

#58:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 10:59
Petrov_kamensk писал(а):

обсуждение не в том разделе.


это точно, где же наш модератор, куда смотрит?

#59:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 11:02
jers21103 писал(а):

чтобы я не тра... с ней по выходным, как любите, видимо, это делать Вы


бл..ь! Да кто с ней трахается по выходным? Может, Вы? Я на своей 21113 предпочитаю ездить, от ТО до ТО и проблем нет!

jers21103 писал(а):

На которой за первые 2года эксплуатации заменил
- стартер, генератор, шаровую, ступицу переднюю, бензонасос, РХХ, радиатор отопителя - по гарантии
- колодки тормозные, свечи, резина летняя - сразу после покупки ибо такое г... с завода стояло
- приводы центральных замков (3 из 4х) чинил сам просто склеив развалившиеся части
За последний год заменено:
- ДМРВ, МЗ
- опоры передние, прокачаны стойки - с новья были постукивающими, но дождался окончания гарантии (по которой их заменить нельзя) и заменил
- сцепление - сломалась вилка сцепления (сваренная в 2х местах маленькими точками), заменил, раз уж коробку скидывал. Если б не менял - еще б тыщ 5 прошло...


По поводу резины - согласен. Заводские свечи у меня прекрасно отходили 30000 км. Приводы ЦЗ и ЭСП - традиционно слабое место десяток, ну так закажите на любом машиностороительном заводе металлические шестерни для ЭСП и металлическую рейку для привода ЦЗ. После этого у меня проблем нет уже 3 года. Шаровые, ступицы, передние опоры, амортизаторы - все это может быть только следствием неаккуратной езды по плохим дорогам. Типа: "Больше скорость - меньше ям!" Стартер, генератор и т. п. - хрен его знает, но думается, что у таких "ездецов", как вы и Тойота долго не протянет.

#60:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 11:04
Цитата:

Для Вас делают комфортные иномарки, настоятельно рекомендуют не сходить с гарантии и по возможности накрывать своё автовладение КАСКОЙ.



И это совершенно правильно. Купил машину с гарантией 100 000 или 3 года, затраховал и ПОЛЬЗУЙСЯ. А с десяткой уподобляешься тому деду Васе на победе, который один день едет и месяц ремонтирует. Утрировано, но суть именно такая. Многим этот траходром даже начинает нравиться Smile Типа сделал вот это - результат - машину не узнать! Ерунда все это, просто трата времени. Но чувствуешь себя - как колесо изобрел и явил его людям. Однако реальная польза = 0. А в ино - чего не делай, только хуже сделаешь, ну как тут воспитывать собственное я Smile

#61:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 11:08
МЛЯЯЯЯЯ.... УЖЕ 5 СТРАНИЦ, А МОДЕРАТОРА ВСЁ НЕТ... ЧТО-ТО ЗДЕСЬ НЕ ТАК... Attention
#62:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 11:08
direct? погоди щас придет Nikola924, он всех кто в сторону ино поглядывает слюной забрыжжет и какашками закидает. только вы на него не обижайтесь, мал он еще, не вырос пока Smile
#63:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 11:09
Consigliori писал(а):

МЛЯЯЯЯЯ.... УЖЕ 5 СТРАНИЦ, А МОДЕРАТОРА ВСЁ НЕТ... ЧТО-ТО ЗДЕСЬ НЕ ТАК... Attention


Пьет Smile

#64:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 11:10
direct писал(а):

А с десяткой уподобляешься тому деду Васе на победе, который один день едет и месяц ремонтирует.


Ну откуда такая святая убежденность? Вас послушать - так на дорогах обочин не должно хватать под десятки с открытыми капотами и отвалившимися колесами. Но ведь этого нет! Ездят себе и ездят, а не обочине чаще увидишь сломанную б/у иномарку...

#65:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 11:11
paravoz писал(а):

direct? погоди щас придет Nikola924, он всех кто в сторону ино поглядывает слюной забрыжжет и какашками закидает. только вы на него не обижайтесь, мал он еще, не вырос пока Smile


На них лучше не обращать внимание. Обычно дети так быстрее успокаиваются Laughing

#66:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 11:16
Nikola924

Да не об этом разговор. Едет она... за 15тыс с новья ничего такого, что мешало бы движению, не случалось.
Дело в другом - в этой машине всегда что-то нужно доделывать - то кулиса забренчит, то прикуриватель сдохнет, то салон запоет, то стеклоподъемник заклинит, то .... А в целом да, ездит... но блин, на ниссане мне ничего делать даже в голову не приходит, а с этой на месяцы вперед расписано, что хотелось бы сделать.

#67:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 11:18
Для Alexey Y.B. и paravoz
Ну-ну старперы...

#68:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 11:22
paravoz, ну смотришь ты в сторону ино и смотри, или набиваешь себя мотивацией к скорейшему зарабатыванию денег ? Дык, для этого совсем не обязательно срать на ту машину которую имеешь
#69:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 11:22
Nikola924 писал(а):

Ну-ну старперы...

да мне вообще то 26 лет, права с 18, умею ездить с 10 лет. так что не старпер пока еще Smile я имел ввиду не возраст Smile

#70:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 11:24
Nikola924
Это не старость, а зрелость. И возраст тут непричем.
Мне 28.
Вы рассуждаете и разговариваете с окружающими как 16 летний подросток.

#71:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 11:27
Кстати, напомню.
Наша ветка про десятое семейство. Господам иномарочникам - в ветку "Выбор иномарки после ВАЗ" или в профильные форумы. Там с Вами спорить никто не будет, только иномарки расхваливать.

P. S. Сами то ездите на ВАЗах, а хвалите иномарки. Против ветра ссыте, господа... Есть у меня забавный сосед. Ездит на раздолбанной четверке, десятку ругает так, что уши сворачиваются, нормальными машинами считает БМВ и Мерседес, но вот только денег даже на десятку заработать не может... Так и Вы... Легко хвалить то, но что нет денег...

#72:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 11:29
Nikola924
Цитата:

Кстати, напомню.
Наша ветка про десятое семейство. Господам иномарочникам - в ветку "Выбор иномарки после ВАЗ" или в профильные форумы. Там с Вами спорить никто не будет, только иномарки расхваливать.


А это уже не вам решать. Если вам что-то не нравится, идите.
Вашей она будет только тогда, когда русурс Autolada перейдет в вашу собственность. Laughing

Последний раз редактировалось: Alexey Y.B. (24 Май 2006 11:32), всего редактировалось 1 раз

#73:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 11:32
Alexey Y.B. писал(а):

Вы рассуждаете и разговариваете с окружающими как 16 летний подросток.


+1
Nikola924 писал(а):

Наша ветка про десятое семейство.

так и не мыэту тему не по адресу запостили.
Alexey Y.B. писал(а):

А это уже не вам решать.

у нас свободная страна, решать уж точно не вам.

Nikola924 писал(а):

Начальники - дебилы.

ваша подпись доказывает что вам 16 лет и на работе вы неудачник.

#74:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 11:34
И еще. Моя машина ПОКА устраивает меня ПОЛНОСТЬЮ. Я же не говорю, что это никогда не изменится. И если надумаю ее менять, то в случае если по-прежнему будет хотеться прежде всего "драйва", а не комфорта, то возьму 2112 с мотором 1,8 16V и серьезным заводским тюнингом. Если же стремление к комфорту победит, то лучше буду три года работать на кредит, но возьму как минимум шестицилиндровую Сонату/Маджентис.
#75:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 11:35
Nikola924 писал(а):

jers21103 писал(а):

чтобы я не тра... с ней по выходным, как любите, видимо, это делать Вы


бл..ь! Да кто с ней трахается по выходным? Может, Вы? Я на своей 21113 предпочитаю ездить, от ТО до ТО и проблем нет!

jers21103 писал(а):

На которой за первые 2года эксплуатации заменил
- стартер, генератор, шаровую, ступицу переднюю, бензонасос, РХХ, радиатор отопителя - по гарантии
- колодки тормозные, свечи, резина летняя - сразу после покупки ибо такое г... с завода стояло
- приводы центральных замков (3 из 4х) чинил сам просто склеив развалившиеся части
За последний год заменено:
- ДМРВ, МЗ
- опоры передние, прокачаны стойки - с новья были постукивающими, но дождался окончания гарантии (по которой их заменить нельзя) и заменил
- сцепление - сломалась вилка сцепления (сваренная в 2х местах маленькими точками), заменил, раз уж коробку скидывал. Если б не менял - еще б тыщ 5 прошло...


По поводу резины - согласен. Заводские свечи у меня прекрасно отходили 30000 км. Приводы ЦЗ и ЭСП - традиционно слабое место десяток, ну так закажите на любом машиностороительном заводе металлические шестерни для ЭСП и металлическую рейку для привода ЦЗ. После этого у меня проблем нет уже 3 года. Шаровые, ступицы, передние опоры, амортизаторы - все это может быть только следствием неаккуратной езды по плохим дорогам. Типа: "Больше скорость - меньше ям!" Стартер, генератор и т. п. - хрен его знает, но думается, что у таких "ездецов", как вы и Тойота долго не протянет.



Это мое последнее сообщение в этом топике, ибо дальше уже глупо...

Почему я купив авто - должен потом что-то где-то заказывать и за свои же бабки ставить? Вы, простите, которы купить телевизор, и тут же заказывать для него "хорошие" микросхемы и впаивать их за свои бабки?

Теперь по поводу "ездеца" - моя авто сейчас в идеальном состоянии (ну или почти, надо несколько сколов закрасить). Именно поэтому в данный момент я ее продавать не хочу. Так что, этот личный наезд - Ваш промах.

Далее:
1. За 3 года эксплуатации все рулевые и оставщиеся шаровые - родные. Это к теме - как я по кочкам езжу. Аккуратно езжу.
2. Теперь про аммо. Когда авто было около 3 месяцев на гарантийном сервисе я за свои деньги програл авто на стенде по проверке аммо. Вердикт был таков - аммо плохие, но не совсем плохие чтобы заменить по гарантии. Чуть-чуть не хватает... У меня на руках есть распечатка Smile
3. Извините, но как зависит поломка генератора и присутствующая на ступице раковина размером с рублевую монету, возникшая видимо при отливке от стиля езды? Т.е. как мне надо плохо ездить на машине, чтобы генератор сгорел? А? Глупости не говорите.

Я к чему все это говорю: предлагаю разделить наконец-то спор на несколько основных вопросов, которые некоторые непонятливые люди мешают в кучу.

Первый - каково качество ВАЗов (комплектующие + сборка) по сравнению с ино?
Второй - дорого ли обходится содержание ВАЗа по сравнению с ино?
Третий - готовы ли вы сесть на ино, если у вас хватит средств ее не особо напрягаясь купить и содержать?

А теперь попробую спрогнозировать ответы:
1. Плохое (или почти всегда плохое)
2. Дешево (или почти всегда дешево)
3. Скорее всего - да

И все! О чем дальше спорим?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU