стоит ли перешивать [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: стоит ли перешивать Автор: BalorОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 13:14
приехал на то-1.
мастер говорит, что с родной прошивкой ездить дальше ну никак нельзя - обязательно надо мозги перешить. причину, по которой нельзя не называют. взял таймаут полчаса (пока там масло поменяют) и решил совета спросить.
глюков за машиной не наблюдал. расход город+трасса на 2900 км составил 6,7 л/100км (по БК).
а ещё не хотят делать развал-схождение, типа это не входит в ТО-1.

#2:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 13:26
У вас там поопухли чтоли все?!
нафиг прошивку, если глюков нет, а насчет сход-развала пусть делают или грози, что в соответствующие истанции тонны писем отправишь!
ЗЫ, я непомню нужно сход с развалом делать на ТО1, но мне сделали...

#3: Re: стоит ли перешивать Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 13:28
Balor писал(а):

приехал на то-1.
мастер говорит, что с родной прошивкой ездить дальше ну никак нельзя - обязательно надо мозги перешить. причину, по которой нельзя не называют. взял таймаут полчаса (пока там масло поменяют) и решил совета спросить.
глюков за машиной не наблюдал. расход город+трасса на 2900 км составил 6,7 л/100км (по БК).
а ещё не хотят делать развал-схождение, типа это не входит в ТО-1.



у спеца по перепрошивке наверно день рождения на носу... Наши СТО - самые лучшие Laughing
А вот вопрос, гарантия ВАЗа распростроняется на перепрошитые машины?
Если все нравиться в работе дв-ля не надо ничего прошивать.

#4:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 13:41
Прошивать однозначно не надо. Просто мастер хочет денег поиметь. Если есть гарантия то скажи раз прошивка плохая то меняйте бесплатно по гарантии. Если не захотят то точно развод на деньги. И зачем менять если машина ездит нормально.
#5:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 13:46
Tom669 прав.
#6:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 14:58
Да, ну и гарантийный сервис там у ВАС! Вы в Москве скажите, что перепрошиться бы мне.... на ...х пошлют и с гарантиии снять могут, а ТО-1, сход-развал в себя не включает.
#7:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 15:04
зачем гадать про сход-развал посмотри сервисную книжку..там написано что его делаю...К тому же я недавно проходил ТО-1 мне делали сход развал!!!вопросы есть??а по поводу прошивки спрашивал на своем ТО-1..сказали что у них только заводские есть..
так что тя разводят!!

#8:  Автор: BalorОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 15:05
Всем спасибо за ответ
послал нафиг с прошивкой, а вот сход-развал делать не стали, да и ну их... всё равно тормоза спереди менять. не на ГСТО, а то они разрешают только родные вазовские ставить.

#9:  Автор: BalorОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 15:09
сначала грозились снять с гарантии, если не прошьюсь, а потом, когда попросил показать, в какой инструкции это написано, сразу отказались от прошивки.
прошивать, соответственно, они хотели платно




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU