Подскажите новичку по ВАЗ-21140, нид хелп!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подскажите новичку по ВАЗ-21140, нид хелп!!! Автор: kosta74Откуда: Расея СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 19:14
Купил машину, не прошло и 2-х суток, на трассе на повороте при обгоне меня задела ВАЗ-2108. От города примерно было 30 км, виновники просили ДПС не вызывать, гарантируя полную оплату ремонта, что я идиот и сделал, точнее не сделал. (не вызвал) Пострадало: левое крыло (стерта чуть краска и вмятина со спичечный коробок) стык бампера, молдинг - небольшие царапины.
За ремонт отдам около 15000, правда виновники отдали по смете до копейки. Завтра вроде забираю из ремонта...
Посоветуйте, плиз, НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ? Я просто НУЛЕВОЙ пока еще во всех делах автомобильных и только учусь. Может ли краска (по номерам - талая вода) оличаться как-нить от новой? Стоит ли обращать внимание на показания спидометра и кол-во бензина в бензобаке? И если что-то не устроит, что в таком случае делать?

#2:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 19:22
Развели тебя похоже, 15000 - это слишком дофига для твоих повреждений. Краску тебе подберут, не боись. А причем здесь бензин и спидометр?
#3:  Автор: kosta74Откуда: Расея СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 19:29
S@M
Тогда развели не меня, а виновников, ибо они все деньги отдали.
А бензин и спидометр - может, в сервисе ездят куда на них, я же не знаю?
И все-таки гоняю - цвет непонятный, на солнце один, при пасмурной погоде другой, ВДРУГ отличаться будет...
И поднапугали кореша - типа, теперь проблемы и со страховой будут, и с гарантийным ремонтом, да и ваще жизнь теперь ни фига не малина будет, раз ДПС не вызвал...
Я, конечно, понимаю, что лопух полный ну не щас же аварию имитировать и ДПС вызывать. А бабки - фиг с ними, мне главное, чтобы машина как новая была...

#4:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 19:47
Ну кататься на твоей машине врядли сервисмены будут. Они тоже не лопухи - не дай бог где-то во что-то вляпаются, хлопот не оберутся. На это у них есть разгонная тачка, которую не жалеют.
А цвет подбирает компьютер - снимают лючок бензобака и по нему комп наболтает твою краску, так что различия врядли будут.
А кореша тебя зря пугают. В таких случаях надо стоять на своем "в ДТП не участвовал. повреждения получены при неизвестных обстоятельствах, заметил только сегодня". А имитировать аварию не вздумай (на будущее) - себе дороже, в страховых тоже не лопухи работают. раскрутят за мошенничество слабо не покажется.

#5:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 19:50
15 штук? дофига...

не парься, с твоей машины ничего не возьмут, и даже бенз не пожгут - зачем? уже же забрали, выставив тебе такой счет....

ps. окраска одной детали - максимум $150...

#6:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 19:50
Ну насчет кататься на твоей машине.....если даже узнаешь, чтотак оно было, то все равно ни фига не докажешь и вряд-ли чего-то добьешься....
за такой ремонт 15 штук мне тоже кажется, что это очень дофига.....хорошо, если все платят виновники...
а насчет страховой - не понимаю твои опасения....
считай примерно так - ты проколол колесо....ты его заменил и катаешьсяч дальше..страховую это волнует??? нет
тебе помяли крыло...тебе его отремонтировали....ничего не заметно...машинка как новая....кого это будет волновать? никого....

единственное, что бывает иногда, если недобросовестные люди.....это если они что-нибудь намутят с судом и типа, что ты уехал с места ДТП......тогда будет суд, всякая фигня, тянучка....

но сейчас уже поздно что-то делать...ятак думаю..а бояться бессмысленно...

будем надеяться, что все будет в порядке...

#7: Re: Подскажите новичку по ВАЗ-21140, нид хелп!!! Автор: azat1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 19:55
[quote="kosta74"]
За ремонт отдам около 15000, правда виновники отдали по смете до копейки

15 штук!!! за то что перечислил это ... слов нет

#8:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 19:58
расписку с виновников возьми... что они к тебе претензий не имеют...
#9:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 20:00
Levski писал(а):

расписку с виновников возьми... что они к тебе претензий не имеют...


А зачем? Им уже поздняк метаться - место ДТП покинули, ДТП не зарегистрировали, тачка оппонента без повреждений. Могут нервно курить в сторонке.

#10:  Автор: kosta74Откуда: Расея СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 20:02
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТЗЫВЫ!!!
Ник0лай
по идее МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ как такового не было, на повороте, а догнали мы их метров через 30 только, так что фиг его знает, где место происшествия было.
Levski Ну так там и красят 3 детали - бампер, крыло и молдинг. И еще вмятину вправляют на крыле. 150х3, вот пятнашка и вышла, опять же не я плачу, я попал только на время без машины, это, конечно, угнетает, ну ладно.

S@M
а сымитировать аварию предложение было - когда стоимость ремонта узнали. Но, про мошенничество я где-то прознал и наотрез отказался.
Просто завтра машину забирать, а я все гонять не перестану, а вдруг что-нить не так...Ладно, утро вечера мудренее

#11:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 20:29
да все нормально, что ты волнуешься то? тебе сделают так, что и не увидишь наверное. Катайся дальше.
#12:  Автор: A115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 20:37
Радуйтесь, что Вас виновники не киданули, а все возместили. Что тут волноваться? Если отдали в нормальный сервис, то тоже без проблем. Расслабьтесь.
#13:  Автор: kosta74Откуда: Расея СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 20:45
Жек
A115
Первый раз, когда попадаешь, скорее всего, всегда потряхивает. А я вообще ПЕРВЫЙ раз попал, стаж-то нулевой, чо говорить...А то, что виновники не киданули - это правда, повезло.
Просто из родни - никто машину не водит. Кореша - непрофессионалы, советы дают далеко не реальные, короче, посоветоваться не с кем ну никак просто.
А расслаблюсь, когда машину увижу и за руль сяду.

#14:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 21:07
kosta74
Да не парься ты! Все ок будет с машинкой.
Эта ты их развел нипадецки! 15 штук!!! Вот лохи! Smile

#15:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 21:48
В первый день моего самостоятельного вождения я на стоянке разбил фару вольве - обошлось в 160$ (Осаго еще не было). Это моя самая крупная авария за 7 лет 3*тьфу. Вот и тебе желаю, чтоб это была твоя самая большая беда с машинкой. Вобщем обновил - радуйся что все обошлось.
#16:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 21:50
это после первой аварии трясет, потом похрен Smile)
#17:  Автор: kosta74Откуда: Расея СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 22:17
<Storm>
DenNaTaze
спасибо за добрые слова, реально полегче стало!
DenNaTaze
меня знакомая так же утешала - она разбила машину еще когда ее у нее не было, это была машина инструктора
Завтра заберу и отпишусь чего и как...

#18:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 22:28
Повезло тебе что они тебя не кунули. А то потом ходи доказыай, что это они тебя поцарапали.
15тыр - это очень много. Писец обдираловка.
За такие бабки должны нормально сделать. А если что-то не понравится - предъявляй, пусть переделывают.
Никаких проблем со сраховой у тебя не будет. Ты только не говори что в ДТП учавствовал и все.

#19:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 22:37
Не переживай всё будет о"кей. Главное чтобы сервис был нормальный.
#20:  Автор: kosta74Откуда: Расея СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 22:49
rom508
Сервис по городу лучший, но и самый дорогой, что очевидно
Сергей 22
Реально повезло, я и сам это понимаю

#21:  Автор: kosta74Откуда: Расея СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 22:49
Всем спасибо за поддержку!
Сегодня забрал свою ласточку из сервиса.
Вроде все ок, и ничего не видно, и Слава Богу.
Бак похудел на 6 литров и плюсом километров сколько-то, но я не стал заморачиваться, сделали - и ладно.
Буду надеяться, что в страховой ничего не узнают. И в салоне тоже.
Наверное, лучше вообще никому ничего не говорить.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU