В какую сторону дует ваш вентилятор охлаждения радиатора? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

В какую сторону дует ваш вентилятор охлаждения радиатора?

  • Наружу.[ 6 ]9%
  • Внутрь.[ 58 ]90%
Всего голосов: 64

#101:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 10:49
Atrox писал(а):

-=Worm=- я все еще жду результатов.


Признаю, был не прав, Smile спешу загладить свою вину, вчера посмотрел, что действительно вентилятор всасывает воздух с улицы через радиатор, то есть поток воздуха направлен в сторону двигла. Тему можно закрывать. Тут кто-то сказал что вентилятор нужно потавить спереди радиатора, вот если бы он так стоял, то тут бы у меня никаких сомнений не было. 8)

#102:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 10:54
МАТЧАСТЬ!!!
#103:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 10:58
stealth3000 писал(а):

МАТЧАСТЬ!!!


Какая нахер матчасть! Вся матчасть в том что нужно охлаждать тосол а не потоком воздуха движок.

#104:  Автор: JimusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 11:11
ДА народ, вот вы понаписали ТО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
сил даже не хватило всё прочитать!

но моё мнение такое - как по технологии положено - так и надо!

#105:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 11:20
-=Worm=- писал(а):

Atrox писал(а):

-=Worm=- я все еще жду результатов.


Признаю, был не прав, Smile спешу загладить свою вину, вчера посмотрел, что действительно вентилятор всасывает воздух с улицы через радиатор, то есть поток воздуха направлен в сторону двигла. Тему можно закрывать. Тут кто-то сказал что вентилятор нужно потавить спереди радиатора, вот если бы он так стоял, то тут бы у меня никаких сомнений не было. 8)



На том и порешили! Very Happy Спасибо за поддержку. :cool:

.

#106:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 13:26
А хотите под занавес узнать, как предполагал использовать вентилятор тот конструктор, который его разрабатывал?
Если посмотреть на лопасти, то они не плоские в разрезе, а имеют форму дуги. Кромка лопасти, захватывающая воздух или другую среду, имеет малый угол относительно плоскости вращения. А другая кромка, которая гонит среду в требуемом направлении, имеет гораздо больший угол к плоскости вращения. В результате вентилятор может эффективно использоваться при вращении только в одном направлении, для другого его эффективность будет хуже.
Не считайте меня мазохистом, что молчал об этом все 7 страниц. Просто самому это только что в голову пришло.

#107:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 14:38
Понятное дело. он хватает воздух от радиатора, чтобы пришёл новый холодный.
#108:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 14:56
как то странно организован опрос, некорректно.
Тут есть два варианта, либо вентилятор стоит со стороны двигателя и обдувает радиатор, либо он стоит со стороны улицы и опять же обдувает радиатор. Вариант когда вентилятор стоит со стороны улицы и дует в сторону улицы имхо будет приводить к постоянному перегреву. Или я то-то не так понял? 8-)

#109:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 14:59
Проголосовал "Наружу" (у меня вентилятор стоит со стороны двигателя прогоняя воздух через радиатор на улицу)
#110:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 15:04
sid21093 писал(а):

Проголосовал "Наружу" (у меня вентилятор стоит со стороны двигателя прогоняя воздух через радиатор на улицу)


Smile Красавец! Читай всю тему! :-D

#111:  Автор: UltraSpeedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 16:30
sid21093 писал(а):

Проголосовал "Наружу" (у меня вентилятор стоит со стороны двигателя прогоняя воздух через радиатор на улицу)



А зимой у тебя при включении пар наружу, как у паравоза, не валит? Very Happy

#112:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 16:39
-=Worm=- писал(а):

Atrox писал(а):

-=Worm=- я все еще жду результатов.


Признаю, был не прав, Smile спешу загладить свою вину, вчера посмотрел, что действительно вентилятор всасывает воздух с улицы через радиатор, то есть поток воздуха направлен в сторону двигла. Тему можно закрывать. Тут кто-то сказал что вентилятор нужно потавить спереди радиатора, вот если бы он так стоял, то тут бы у меня никаких сомнений не было. 8)

В случае установленного вентилятора за радиатором, первый не мешает набегающему потоку воздуха при движении автомобиля, но размещать его перед радиатором более эффективно.

#113:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 18:31
мужики вы чего обкурились, чтоли все? конечно он должен дуть внутрь.
#114:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 18:59
Согласен вентилятор должен дуть внутрь. Не на одной новой машине не видел чтоб с завода дул наружу. Confused
#115:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 21:17
-=Worm=-
UltraSpeed
Embarassed

#116:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 22:20
Специально вышел из машины когда вентилятор заработал. Дует внутрь.
#117:  Автор: самароводОткуда: из Белгорода СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 23:51
я не понял это прикол?
#118:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 00:27
Все. Тема закрыта. И так уже 8 страниц флуда.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU