Что может случиться с бибикалкой? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Что может случиться с бибикалкой? Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 10:30
Был нормальный сигнал. Тут на днях решила шугануть зазевавшегося водителя на светофоре, нажала на клаксон, а он мне выдал какое то жалкое "пиииии" Sad Что это может быть? Surprised
#2:  Автор: Artem36Откуда: Клин СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 10:51
Мож контакт х-вый на самом клаксоне.
#3:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 10:54
а сигнал сдвоенный или штатный ? попробую угадать: если "шугануть", то сдвоенный. Тогда один из рожков умер и оставшийся "пикает" в одиночестве. Можно разобрать неработающий и ударить молотком и зубилом по заклепкам, которыми провода катушки закреплены к клеммам изнутри. Или купить новый рожок. Это конечно если до этого рожка вообще напряжение доходит
#4:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 10:58
Сигнал штатный. А какой уж штатный, я не знаю. А как все это дело разобрать?
#5:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 11:02
если штатный, то один, а раз он пикает то с напряжением в катушке все нормально, контакты все есть. Проблема в мембране. Если там есть регулировочный винт тональности мембраны, то можно попробовать его покрутить, может избавить от залипания мембраны. А лучше всего просто поменять рожок, время его пришло
#6:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 11:05
Alexxxa писал(а):

лучше всего просто поменять рожок, время его пришло


Ничего себе! Пробег 7000.

#7:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 11:15
его надо было поменять на спаренный еще при 10 км, вот тогда можно будет действительно "шугать" Very Happy
#8:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 12:35
G_U писал(а):

его надо было поменять на спаренный еще при 10 км, вот тогда можно будет действительно "шугать" Very Happy



+1
я себе сразу поменял на сдвоенный и теперь нормально можно сигналить и все самое главное слышат!

#9:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 14:24
волговские дудки рулят ! :cool: :cool: :cool:
#10:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 14:59
Так меня вроде устраивал прежний сигнал!
Значит, говорите, дело в мембране? С какой стороны к ней можно подлезть?

#11:  Автор: FussОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 15:09
бибикалка находится между фарами, за решеткой
там либо контакт пошевелить надо, либо винт, на котором крепится сигнал, т.к. это тоже контакт (масса)
последний вариант с мембраной: на бибикалке (круглая штуковина) есть регулировочный винт, скорее всего его видно сразу - его покрутить надо. Только надо быть готовым к тому, что сигнал можно таким макаром замкнуть и он будет дико орать! в этой ситуации надо просто немного открутить винт обратно. Собственно это и есть регулировка - сначала крутить до того как замкнет (заорет), потом чуток обратно. главное не забыть проверить до того как все обратно закроешь

#12:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 15:15
Fuss

Спасибо, буду пробовать.

#13:  Автор: netratОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 15:29
Блин ! а я думаю что за фигня у меня с сигналом с самой покупки (неделя прошла)...
все ясно - подождем первого ТО и отымеем гарантийку Smile))

#14:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 15:35
В принципе ТО ждать не обязательно. У меня если не получится, поеду в сервис на гарантийку.
#15:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 17:35
Вывод: НЕ ФИГ "ШУГАТЬ" НОРМАЛЬНЫХ ВОДИЛ! Attention
#16:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 17:55
А лучше не мучатся с настройками, а купить и поставить волговские дудки :cool: . Тем более они не так дорого стоят. Я себе прикупил, но чего-то руки никак не дойдут их вкрячить в машинку.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU