оключаются 2 цилиндра [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: оключаются 2 цилиндра Автор: Perviz912Откуда: Baku СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 10:45
с недавнего времени появилась такая вот проблема (плавуящая) отключается 2, а может иногда м все 3 цилиндра на ходу иногда через 5 минут заного будет все ок. а иногда целый час может не нормально работать двгло менял МЗ, ВВ провода все фильтры (воздух, бензин влючая ту что на бензонасосе) думаю когда 2 цилиндра не пашут то большая вибрация на холостых и трудно трогатся, а когда 3 откл то на холостых глохнет тронутся не получаеца да и звук совсем как у одноцилиндрового мотоцикла а когда 2 на звук ОКИ смахивает
#2:  Автор: FilosofОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 10:57
У меня была примерно такая же проблема. Попеременно отключались цилиндры. Динамика пропала. На сервисах тоже думали, что в электрике дело. На самом деле оказалось дело в грязных форсунках. Когда сняли рампу они все черные были. Мыть их не стал, а заменили новыми. Машинка как пуля полетела. Very Happy
#3:  Автор: wadmanОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 12:04
Filosof писал(а):

На самом деле оказалось дело в грязных форсунках. Когда сняли рампу они все черные были. Мыть их не стал, а заменили новыми. Машинка как пуля полетела. Very Happy


Зря не мыл, механизм сам по себе надежный. Я мыл, эффект тот-же, плюс экономичнее стало.

#4:  Автор: Perviz912Откуда: Baku СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 12:33
насчет экономии согласен когда цилиндры отключались по компу бел расход 11л. на 100км при уже разогнаной машине а когда все ок то то при таком же положении педали газа 6л на 100км
#5:  Автор: FilosofОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 12:39
wadman писал(а):

Зря не мыл, механизм сам по себе надежный. Я мыл, эффект тот-же, плюс экономичнее стало.



Я прорабатывал вопрос насчет промывки, все с кем я общался говорили, эффект незначительный. А по цене разница в 1.500 руб.
Хотя я конечно понимаю у всех людей разные финансовые возможности. Каждый решает сам как ему поступить Surprised

#6: Re: оключаются 2 цилиндра Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 13:42
Perviz912 писал(а):

с недавнего времени появилась такая вот проблема (плавуящая) отключается 2, а может иногда м все 3 цилиндра на ходу иногда через 5 минут заного будет все ок. а иногда целый час может не нормально работать двгло менял МЗ, ВВ провода все фильтры (воздух, бензин влючая ту что на бензонасосе) думаю когда 2 цилиндра не пашут то большая вибрация на холостых и трудно трогатся, а когда 3 откл то на холостых глохнет тронутся не получаеца да и звук совсем как у одноцилиндрового мотоцикла а когда 2 на звук ОКИ смахивает



Что значит отключаются? Как ты узнал что это именно так? Если есть искра,значит фотсунки глючат,но мало вероятно.

#7:  Автор: FilosofОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 15:33
Глючат потому что могут быть грязными Smile
#8:  Автор: Gary2112 СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 16:21
а может быть и катушка зажигания глючит!
промывка форсунок меня спасла, но не надолго! я думаю поменять форсунки на новые!

#9:  Автор: FilosofОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 16:28
Попробуй при работающем двигателе попеременно отключать провода от свечей посмотри будут ли изменения в работе. Если да то катушка и провода целые. Если нет то что-то в катушке




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU