Нашел источник "кряканья" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нашел источник "кряканья" Автор: kayurОткуда: г.Екатеринбург ,ваз2112 млечный путь СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 11:58
Нашел источник "кряканья" -правый рулевой наконечник .Временами этот звук появлялся , сейчас наконец себя окончательно выдал.
Хочу менять сам по Мурзилке .
Вопрос - после установки нового наконечника сход-развал заново делать или он не меняется .
Кто делал сам поделитесь опытом .
Заранее благодарен за ответы по делу!

#2: Re: Нашел источник "кряканья" Автор: amigo2112Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 12:04
kayur писал(а):

Нашел источник "кряканья" -правый рулевой наконечник .Временами этот звук появлялся , сейчас наконец себя окончательно выдал.
Хочу менять сам по Мурзилке .
Вопрос - после установки нового наконечника сход-развал заново делать или он не меняется .
Кто делал сам поделитесь опытом .
Заранее благодарен за ответы по делу!



сам не делал, но на СТО после того как поменяли делали развал -схождение...

#3:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 12:14
kayur писал(а):

Вопрос - после установки нового наконечника сход-развал заново делать или он не меняется .


Если новый наконечник прикрутишь на такое же кол-во витков, то не уйдёт...

#4:  Автор: kayurОткуда: г.Екатеринбург ,ваз2112 млечный путь СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 12:23
ШнурОк
Цитата:

Если новый наконечник прикрутишь на такое же кол-во витков, то не уйдёт...


То есть я так понял если пометить чем то прежнее количество витков (длину использованых витков ) то останется все на месте по прежнему.

#5:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 12:31
При скручивании обороты считать, и там резьба неправильная Smile
#6:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 12:43
kayur лучше сделать сход-развал, как ты не будешь считать эти витки все равно не множко собьется!
#7:  Автор: S_KОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 13:07
Если даже витки посчитать, то получится ПОЧТИ, как было. Развал-схождение все равно надо делать!
#8:  Автор: kayurОткуда: г.Екатеринбург ,ваз2112 млечный путь СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 14:46
Спасибо , учту.
Постараюсь посчитать обороты(попробую попасть в допуск).
А потом все равно на сход-развал съезжу,посмотрю как получилось.

#9: Re: Нашел источник "кряканья" Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 17:23
kayur писал(а):

Нашел источник "кряканья" -правый рулевой наконечник .Временами этот звук появлялся , сейчас наконец себя окончательно выдал.
Хочу менять сам по Мурзилке .
Вопрос - после установки нового наконечника сход-развал заново делать или он не меняется .
Кто делал сам поделитесь опытом .
Заранее благодарен за ответы по делу!



Считай веткИ/обороты, я так менял, никуда после этого не вело и резину не жрало.

#10:  Автор: kayurОткуда: г.Екатеринбург ,ваз2112 млечный путь СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 22:19
В трековской иструкции также написано считать витки (трековский наконечник купил).
Завтра займусь заменой.

#11:  Автор: Vovka2111Откуда: Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 05:21
А я мерял штангенциркулем расстояние от места куда наконечник вкручивается до центра ... откуда палец торчит в общем. Там круглая ямочка такая Very Happy . Потому что думаю длина наконечников может быть разной у разных производителей и соответственно количество витков не показатель. Менял, сход-развал не делал. Вроде нормально едет пол-года уже минимум.
#12:  Автор: kayurОткуда: г.Екатеринбург ,ваз2112 млечный путь СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 10:47
Вот инструкция [/img]http://photofile.ru/photo/kayur/1320052/large/27800662.jpg
Штангелем это тоже хорошо может и точнее даже.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU