Странный звук со стороны ремня грм... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Странный звук со стороны ремня грм... Автор: Shard_16VОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 12:49
Недавно заметил странный звук в районе ремня грм(просто ненормальный как мне кажется).А когда нажмешь рукой газ и отпустиш, со стороны грм слышен звук напоминающий ударение нескольких металлических шариков друг о друга, потом звук пропадает пока снова негазанешь.

Что это может быть ?
Может я зря беспокоюсь?

#2:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 12:54
Беспокоишься не зря. Звук издает ремень цепляющийся за пластиковый кожух, соответственно ремень слабо натянут. Пора подтягивать.
#3:  Автор: Shard_16VОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 13:18
Спасибо.
Заеду на гарантийку пущай смотрят т.к. они проверяли натяжение совсем недавно(где-то 3000км назад) сказали что подтягивать ненужно.Заодно узнаю прозеркальные элементы которые ржавеют,может по гарантии поменяют.

#4:  Автор: S_KОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 13:31
Зеркала по гарантии должны менять, Но для этого есть некоторый норматив , типа % площади зекала, где слезло антибликовое покрытие либо возникли другие повреждения.

А на ремень надо периодически поглядывать (это совсем не сложно и не долго, нужен только шестигранник, чтоб пласиковую крышку снять). Своевремменный осмотр поможет избежать серьеных неприятносей в дороге. Я провеяю состояние ремня раз в 3000 км. пока нормально Very Happy Родной ремень отходил 15000. Его на ТО-2 поменяли по гарантии. Выявлен повышенный износ по внешнему краю.
Когда сняли ремень, - выявили небольшой люфт в подшипнике помпы - именно ОНА была причиной (ее тоже по гарантии заменили).

#5:  Автор: ZeeLОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 13:40
скорее всего (если звон металлический) это защита (которая над трубкой (где 4 трубки в одну объединяются), которая выводит выхлопные газы из блока цилиндров) начинает греметь... просто чуть отогнуть нужно... у меня такое было.
#6:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 13:44
до кучи ролики проверь
у меня из-за рассыпвшегося натяжного клапана загнуло...

#7:  Автор: Shard_16VОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 13:50
ZeeL писал(а):

скорее всего (если звон металлический) это защита (которая над трубкой (где 4 трубки в одну объединяются), которая выводит выхлопные газы из блока цилиндров) начинает греметь... просто чуть отогнуть нужно... у меня такое было.



У вас тоже звенело только когда газанеш?
У меня и менно похоже что какбы шарики останавливаются ударяясь друг о друга.
И еще забыл сказать,стала иногда заводиться на гарачую только с нажатой педалью газа .

#8:  Автор: playОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 14:01
У меня такое было зимой, когда морозы -38 шпарили...
На холодную когда заводил, был такой звук... по мере прогрева машины - пропадал.. с наступлением тёплых времён, когда температура стала выше -10, звук пропал..........
сейчас всё ОК... тьфу-тьфу-тьфу

#9:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 20:15
Тоже думал, что или ГРМ или Гена, а оказалось пластвассовая крышка на головке ... Smile

#10:  Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 11:07
Роман Торопов писал(а):

Тоже думал, что или ГРМ или Гена, а оказалось пластвассовая крышка на головке ... Smile



И что делали чтоб крышка не звенела?

#11:  Автор: -HaZaR-Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 11:11
У меня было шкив ремня гены цеплялся за защиту ГРМ
#12:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 12:14
cpan21103 писал(а):

Роман Торопов писал(а):

Тоже думал, что или ГРМ или Гена, а оказалось пластвассовая крышка на головке ... Smile


И что делали чтоб крышка не звенела?


Пока ничего не делал, так пока езжу ...

#13:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 12:43
cpan21103
А я снимал и подрезАл, пока не срезал столько, чтобы в резонансном режиме крышка ни до чего не доставала.

S_K
Если я правильно понял про шестигранники, на 21124-м двигателе ( в отличие от 2112-го) нет легкосъёмного лючка для осмотра ремня ГРМ? Нужно что-то отворачивать?

#14:  Автор: CassiusОткуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 13:17
cpan21103 писал(а):

Роман Торопов писал(а):

Тоже думал, что или ГРМ или Гена, а оказалось пластвассовая крышка на головке ... Smile



И что делали чтоб крышка не звенела?



Я положил кусочек пороллона.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU