Вот блин, новая машина, а стук в подвеске не приятный! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вот блин, новая машина, а стук в подвеске не приятный! Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 13:00
Вобщем заметил, сдаешь на зад потихоньку 3-7 кмч, давишь на тормоз, скажем чуть эффективней чем обычно и такой звонкий щелчок метал по металу вроде в районе левого переднего колеса, а может и нет. Включаю первую трогуюсь набираю 10-15 кмч, нажимаю на тормозмоз опять щелчек.

Далее все норм пока назад не тормознешь... такое ощущение что-то смещается...
Вопрос ЧТО?
пробег 400км, при покупе сказали что все протягивали, может и врут конечно...
На сервис некогда (до выходных точно), а ездить надо. Гаража с ямой нет.

Спасибо за ответы.

#2:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 13:12
тормозные колодки менял?
#3:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 13:15
StRy писал(а):

тормозные колодки менял?



Воббще в под машу не заглядывал (НИЧЕГО не делал с железной частью машины)

#4:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 14:06
Странно.
Тут может либо колодки стёрлись, либо чтото с крабами. ХОтя не факт что там чтото другое не открутилось. у мне янапример такое было когда я краб сломал в яме. А вот когда внутр. шрус отжил своё звук был примерно такой же!!!

#5:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 08:43
стрелись колодки... за 400км, ну незнаю... Surprised
в ямы не влетал...

А супорт может так стучать если не затянут? Звук звонкий метал по металу, примерно как железякой колодки по тормозному диску стукнуть...

#6:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 09:07
была такая фигня правда не на самаре, вобщем сепорт у меня болтался, именно такие признаки как у тебя были, а под новую надоть заглянуть, сам вот 4500 тока наездил за 3 мес, и когда пригнал из сервиса на спидометре 8 км, сразу всё подтянул, например гайка на колесе заднем небыла затянута.
снялбы колёсики посмотрел бы там всё.

#7:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 09:14
HICOM писал(а):


снялбы колёсики посмотрел бы там всё.



Видимо так и придется сделать... Sad
Обидно ведь, новая машина... И сразу под нее!!! Вот бы с девками так :-D

#8:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 09:27
Artecom писал(а):

Вот бы с девками так


Very Happy Very Happy Very Happy
жаль что наоборот получается.............


а по делу
да я больше чем уверен что тобазные колодки там касячные, и еже гайки крепления стойки , те что под капотом, подкрутить попробуй, короче всё что видеш подкрути ))))

#9:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 10:01
Artecom писал(а):

И сразу под нее!!! Вот бы с девками так :-D



гы-гы, эт точно. А с нашими рускими машинами всегда так. Сначала будешь лечить мелкие детские болезни, потом кода все вылечишь начнуться серъезные поломки. Рекомендовал бы сразу махнуть тормозные колодки, а то родные вообще не тормозят, да и ещё прикрутить коллектор сразу, а то чё-то у всех тама прокладка прогарает на новых авто.

Кстати на гоночки по тяпницам и суботам ездишь? 8-)

#10:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 05:16
Поехал думаю, приподыму посмотрю... А она блин не щелкает....
Думаю, ну и что там смотреть... не стал поднимать...

А у меня возле дома, чтобы припарковаться набо заехать на бортик (10см высота) так вот когда я с него съезжаю и еду метров 10 задом, начинаю тормозить проявляется этот щелчек... Если не преодаливать такие припятствия, то все норм, а после такой парковки постоянно 2 щелчка (при торможении назад и после небольшого движения вперед) после того как таким образом "отщелкается" все норм, до нового подобного препятствия (типа бортика)

Последний раз редактировалось: Artecom (26 Май 2006 06:25), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 06:14
Artecom
ты аогоди суетится, пусть может притрётся чтоли, пришлепается, может колодки не на месте ещё, не суетись, понаблюдай




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU