Дребезжяние обивки дверей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Дребезжяние обивки дверей Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 14:42
Всем привет. Собственно вопрос такой.
В штатные места (в переднии двери) установлены динамики. Но из-за того, когда они играют, дребезжит обивка. Как ее закрепить и чем. Там пистоны стоят, но они сильно не прижимают. Может есть альтернатива им? Или другой какой то вариант.

#2:  Автор: klimov_dОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 15:25
Такая же беда, чуть музыку громче делаю и басы прибавляю обшивка начинает дребезжать. Как вылечить???
#3:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 15:30
БИТОПЛАСТ 15 - вам поможет!Wink
#4:  Автор: rodex СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 15:30
ЛЕЧИТСЯ ЭЛЕМЕНТАРНО- АКУСТИКУ НАДО ЖЁСТКО ЗАКРЕПИТЬ НА ДЕРЕВЯННЫХ ПОДИУМАХ, :cool: ПОДИУМЫ СООТВЕТСТВЕННО ЖЕСТКО ПРИКРУТИТЬ САМОРЕЗАМИ К ДВЕРИ :cool: (НЕ К ОБШИВКИ ДВЕРЕЙ, А ИМЕЕНО К МЕТАЛЛУ ДВЕРИ) И ВСЁ БУДЕТ ТИП-ТОП!!!!!!!!!!!!! :cool: :cool: :cool: ПРОВЕРЕНО!!!! 8-)
#5:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 15:31
себе я обклеил обшивку виброластом и поменял пистоны, обивка простукивается глухо и не дребезжит. но у меня не очень мощная музыка 8-)

видел альтернативу пистонам, вместо пистонов вкручены толи саморезы толи еще что, для того чтоб их вкручивать, в обшиве должны быть дырки в тех местах. там хоть и сделаны типа заглушек таких по форме тазиков Very Happy но смотрится не очень эстетично ИМХО
но обшива прикручена намертво 8-)

#6:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 15:34
rodex
а обшива будет дрибезжать от звуковых вибраций! восновном от сабвуфера Very Happy

#7:  Автор: klimov_dОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 15:36
rodex писал(а):

ЛЕЧИТСЯ ЭЛЕМЕНТАРНО- АКУСТИКУ НАДО ЖЁСТКО ЗАКРЕПИТЬ НА ДЕРЕВЯННЫХ ПОДИУМАХ, :cool: ПОДИУМЫ СООТВЕТСТВЕННО ЖЕСТКО ПРИКРУТИТЬ САМОРЕЗАМИ К ДВЕРИ :cool: (НЕ К ОБШИВКИ ДВЕРЕЙ, А ИМЕЕНО К МЕТАЛЛУ ДВЕРИ) И ВСЁ БУДЕТ ТИП-ТОП!!!!!!!!!!!!! :cool: :cool: :cool: ПРОВЕРЕНО!!!! 8-)


Так дребезжат я понимаю все тяги внутри, а не сама обшивка!? Laughing

#8:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 15:37
Да у меня тоже не особо мощная музыка. Ладно, начну с пистонов, а там видно будет Smile
#9:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 15:37
klimov_d писал(а):

Так дребезжат я понимаю все тяги внутри, а не сама обшивка!?


Нет, именно сама обивка(вроде), так как если на нее немного надовить, то дребезг прикращается.

#10:  Автор: yutar200Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 15:38
У моего приятеля так сделано, и очень даже красиво. В металл ставятся пробки пласмассовые, в обшивке дырка, через неё саморезик, а на головке унего дырочка дляпласмассовой кругленькой заглушечки, причем они подбираются под цве обивки. На авторынке такие комплекты видел
#11:  Автор: klimov_dОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 15:41
Consigliori писал(а):

БИТОПЛАСТ 15 - вам поможет!Wink


Где купить? Куда клеить?

#12:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 17:30
klimov_d
на авторынке, он как поролон, только черный и битумом пропитан, самоклей. Клеить на обивку изнутри.

#13:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 17:31
klimov_d
на авторынке, он как поролон, только черный и битумом пропитан, самоклей. Клеить на обивку изнутри.

#14:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 19:17

#15:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 19:23
Anton(VAZ99) писал(а):



И как? Ноги слушают чтоль? Стандартные надо вперед, а назад сабвуфер, а то развели попсню, Ново-Армянский тюнинх. Smile

Дверь еще не отвалилась? Скоро петли будешь менять.

#16:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 19:36
Vlad B
эх какой гений нашелся
Между прочим эта 12-шка заняла первое место на автозвуке по FSQ или как он там называется(по качеству звучания) в прошедшие выходные, а так же и по звуковому давлению, два саба инфинити. Так что вы бы лучше помолчали со своими знаниями в автомузыке. Машина не моя, а все моделировалось звуковой фирмой, просто выложил вариант крепления обшивки

#17:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 19:45
Anton(VAZ99) писал(а):

Vlad B
эх какой гений нашелся
Между прочим эта 12-шка заняла первое место на автозвуке по FSQ или как он там называется(по качеству звучания) в прошедшие выходные, а так же и по звуковому давлению, два саба инфинити. Так что вы бы лучше помолчали со своими знаниями в автомузыке. Машина не моя, а все моделировалось звуковой фирмой, просто выложил вариант крепления обшивки



Так и скажите что это всего лишь фетишь. Smile

#18:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 19:51
хочу сказать что вы любите просто трепать языком...
#19:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 20:27
Зря вы так, просто аудиофилия это тяжелая болезнь. Тем более это же не все с новья была сразу поставленно, к этому идут постепенно.
#20:  Автор: ВахтангОткуда: Москва; ЮЗАО СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 22:05
Anton(VAZ99) писал(а):

Vlad B
эх какой гений нашелся
Между прочим эта 12-шка заняла первое место на автозвуке по FSQ или как он там называется(по качеству звучания) в прошедшие выходные, а так же и по звуковому давлению, два саба инфинити. Так что вы бы лучше помолчали со своими знаниями в автомузыке. Машина не моя, а все моделировалось звуковой фирмой, просто выложил вариант крепления обшивки




Расскажи что за кнопки с хромом ?

#21:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 22:23
Вахтанг
это специальные саморезы. Есть(видел на том же автозвуке) разные варианты оформления. Вкручиваются как я понял в стандартные дырки от ежиков. Сам задумываюсь о таких же.

#22:  Автор: Serg#Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 08:58
От дребезга обивки избавился. При установке пистона в обшивку между ними вставлял кусочек изолона тем самым выбирая зазор посадки + одевал на сам пистон кусок изолона. Удачи.
#23:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 09:02
Anton(VAZ99) писал(а):

это специальные саморезы. Есть(видел на том же автозвуке) разные варианты оформления. Вкручиваются как я понял в стандартные дырки от ежиков. Сам задумываюсь о таких же.


саморезы выглядят отстойно
да и москвич 412 напоминают

#24:  Автор: BenitoОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 09:38
Vlad B писал(а):

Я к тому что на деньги от этой системы и её монтажу можно купить нормальное авто и не понтоваться если это сделано для понтов, хорошей аккустике нужна хорошая машина, а не конструктор "ПЕРЕБЕРИ ПОЛСАЛОНА САМ".



У Вас в машине кассетная магнитола Урал и "громкоговорители" Витёк ? 8-)

#25:  Автор: BenitoОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 09:46
Anton(VAZ99) писал(а):

Зря вы так, просто аудиофилия это тяжелая болезнь.



Согласен. Мне нравится слушать музыку, причем качественно и громко (это в основном старый рок, джаз-рок и т.п), но дома нет возможности. Слушаю в машине - такая судьба... Very Happy

Кстати, спасибо за выложенные фотки - сделано красиво IMHO (на вкус и цвет...), а насчет качества - тоже вроде не придерешься...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU