Что это???????? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что это???????? Автор: denis-rrsОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 15:30
Когда стало тепло на моей 14 появилось это: при прокрутке стартером все ок как только двигло схватил слышен звук металл-металл через 2 сек все нормалек что это помогите определить????????
#2:  Автор: SINK СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 16:54
Бендикс на стартере, плохо срабатывает обгонная муфта, может со временем попортить венец маховика, лучше снять стартер и посмотреть в чем дело, бендикс можно заменить.
#3:  Автор: denis-rrsОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 17:11
спасибо за совет но при следующих запусках этого нет только когда машинка полдня постоит тогда проявляется вот хрень какая, извиняюсь забыл сразу написать....
#4:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 17:51
+1
Бендикс вовремя не отходит, потому стартер вслед за двигателем еще прокручивает. Бендикс может просто заедать на штоке, поэтому не всегда проявляется. Но со временем скорее всего будет прогрессировать.
Помимо износа зубцов бендикса и маховика может еще грозить преждевременным износом щеток.

#5:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 18:47
+1
Я из-за этого бендикса намучился!
Скоро у тебя он проскакивать начнет, и машинку можно будет завести либо с восьмого раза, либо немного прокрутив каленвал!
Советую сразу его заменить, а-то и зубцы маховика сточатся, либо в один прекрасный момент он не разъединится, и сгорит стартер!
Лично я не смог найти бендикс для моей "Искры" (аналог Boschевского стартера, но более старая версия) и поменял весь стартер! Smile

#6:  Автор: aefimov СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 23:22
Две недели назад с такой неисправностью я ездил в Автомир. По гарантии заменили стартер целиком без слов (Ну подождали пока движок остынет, на горячем этого не было, на остывшем они это услышали, зафиксировали и пошли работать).
#7:  Автор: BasilОткуда: г. Обнинск СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 06:49
Если все стандартно, то заменить самому бендикс можно за час, только при покупке лучше стартер прихватить и подбирать по месту что бы свободно ходил
#8:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 07:37
Да бендикс мне тут кажется не причем, у него же при схватке дрыгателе происходит скрежет метала, если бы бендикс был виноват, то при поворачивании ключика был бы скрежет а дрыгатель не крутился.
У меня такаяже трабла была, но после вскрытия показало, что шестерня, за которую хватается стартер на маховике уже слезла немного, и из-за неё при отключения стартера и был скрежет. После замены маховика все пропало.

#9:  Автор: denis-rrsОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 08:02
всем спасибо сегодня буду смотреть стартер и маховик отпишу как сделаю чтобы все знали что это.....
#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 22:18
Присоединяюсь к большинству - проблема с бендиксом.
#11:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 23:18
Да, если стерлись зубцы на маховике, то это хуже. Геморроя больше. Хотя это очень редко бывает! Короч сними стартер и все станет ясно




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU