Выбор страховой в Самаре [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Выбор страховой в Самаре Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 16:43
Предстоит смена машины. Причем машина будет достаточно дорогая, по крайней мере для меня - 395 тыр (Hyundai Getz). Вопрос, сколько по Самаре будет стоить КАСКО на такую машину. И где лучше страховаться. ВАЗы страховал в НАСТА, но тут не ВАЗ, машина дороже и нужно тщательнее подходить к выбору страховщика, и при этом хотелось бы все таки не вылазить за пределы 1к$ за КАСКО.

ЗЫ Против НАСТА ничего принципиально не имею, т.ч. при положтельно отзыве можно и у них, но страховых случаев у меня небыло (за три года), посему не могу сказать, как они выполняют свои обязанности.

#2:  Автор: IvzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 17:00
Эта привлекательна для страховщиков, возьмут с радостью, если стаж хороший (> 10 лет) - в 1000 USD уложитесь.
Уточните страховой:
1. Условия хранения.
2. Требования по противоугонным.
3. Условия по выплатам: ремонт на дилере, невычитаемая страховая сумма, учет износа.
4. Лучше франшиза=0.
5. Ремонт без справок - это +.
Исходите из своей потребности, что ждете от страхования, какая контора устроит, там и страхуйтесь.

#3:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 17:16
Стаж у меня с 1993 г. Последние 4 года без страховых случаев. Возраст 31 год. Вроде никаких повышающих к-т нет. Меня интересуют отзывы о страховых. Не было ли случаев с невыплатами и т.д. В принципе Гетц не самая угоняемая машина, особенно по сравнению с моей 12, но и цена на него в два раза выше, чем я в свое время 12-ю покупал, поэтому и хочется подстраховаться 8-) при выборе страховой.
#4:  Автор: IvzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 17:56
Сам я из Питера, но в Самаре наверняка те же страховщики. Сообщите названия контор, попробую посоветовать.
По опыту скажу, что качество обслуживания в страховой зависит от сотрудников и сложившейся системы обслуживания.
В одной конторе во время ожидания предложат мягкий диван, телевизор, кофе.
В другой будешь на деревянной лавке сидеть 4 часа, пока у тебя документы примут.

#5:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 18:15
На вскидку из общероссийских присутствуют: НАСТА, РОСНО, Росгострах, АСКО. Спасибо за участие.
#6:  Автор: IvzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 10:16
Все эти компании достаточно известные, крупные, у них много клиентов, особенно по авто.
Росгосстрах - лидер по страхованию, здесь страховаться недорого, но можно столкнуться с очередями, долгим рассмотрением дела, серьезные требованию к наличию и содержанию документов на выплату. Есть еще минус -, как правило, нет у них договоров с СТОА, поэтому платят по калькуляции своих экспертов, которые меньше, чем надо на ремонт гарантийной машины.
Эти компании я бы отранжировал так:
1. Росгосстрах (первый из этого набора).
2. АСКО (хорошие традиции, например, некоторые из крупных на сегодня компаний формировались из сотрудников АСКО).
3. РОСНО (много рекламы и партнерских программ с салонами и банками, в Питере платят не очень, много недовольных)
4. НАСТА (в Питере её вообще хотели закрыть за неудовлетворительное обслуживание клиентов. Не платят, блин, и всё).

Если у Вас есть Ресо-Гарантия - лучше там.
Военная страховая компания - тоже вариант.

Поговорите с мастером кузовного участка салона, где будете машину покупать, какая страховая не задерживает оплату счетов и платит полностью.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU