Чехол для ВАЗика [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Чехол для ВАЗика Автор: alex-xxlОткуда: 26 RUS СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 17:09
Доброго дня.
Тут такое дело, автомобиль днем стоит целый день на солнце, Sad нагревается( Жалко, т.к. авто новый, что краска может выгореть на солнце, вот и ище брезентовый (или какой нибудь другой) чехол для автомобиля.
Если кто то знает, где его можно купить поделитесь ссылочкой, буду благодарен)
Заранее спасибо!

#2:  Автор: rhenjq70Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 18:43
Не очень хорошая затея. Сам видел как утром под чехлом влага собирается.
#3:  Автор: alex-xxlОткуда: 26 RUS СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 21:25
rhenjq70 писал(а):

Не очень хорошая затея. Сам видел как утром под чехлом влага собирается.


я не на ночь хочу чехол одевать, а на день. Ночью машина в гараже стоит, а днем под солнцем парится =(

#4:  Автор: lawyer СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 22:21
alex-xxl писал(а):

rhenjq70 писал(а):

Не очень хорошая затея. Сам видел как утром под чехлом влага собирается.


я не на ночь хочу чехол одевать, а на день. Ночью машина в гараже стоит, а днем под солнцем парится =(


На машине пыль, песок, потом они набьються в чехол, и все это будет царапать машину при надевании его и снятии, краску тполируешь капитально, хотя это твое дело.

#5:  Автор: alex-xxlОткуда: 26 RUS СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 22:36
lawyer
Это плохо, но ведь есть какой то способ, чтобы спрятать авто от солнца? (нет тени вообше)

#6:  Автор: lawyer СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 22:46
Оставить в гараже:), а если серьезно незнаю что тебе сказать либо ищи все же тень(пусть минут 5 будешь идти), или просто незагоняйся. Лично по мне пусть лучше выгорает, чем будет поцарапана, но я на машине больше 1,5 - 2 лет неезжу, так что особо непарюсь. К тому же проблемы с выгоревшей краской могут возникнуть только если придеться что то подкрашивать, а так особо она невыгорит(из черного белой нестанет).
#7:  Автор: rhenjq70Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 21:07
Есть специальные солнцеотражательные экраны. Ставятся под стекло.Правда защищают они только салон, и то не очень эффективно. Вообщето тема голимая. Ставь машину в тенек и все.
#8:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 22:33
ИМХО по этому поводу заморачиваться не стоит,тк прошли времена с чехлами и хромированными колпаками))))) У тя машина быстрее сгниёт от наших дорог чем выгорет;)
#9:  Автор: bandgapОткуда: НН -> Кали СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 00:23
rhenjq70 писал(а):

Ставь машину в тенек и все.



Лучше на солнце, чем под тополя или липы какие-нибудь: 1) птицы гадят 2) почки и проч. 3) если ветер сильный, может сук упасть

#10:  Автор: NazgulОткуда: МО СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 06:02
Одназначно в тень.
#11:  Автор: VadimovihОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 08:37
Я накрываю уже 4 года старым чехлом от классики. Ничего не царапается, зато машина не раскаляется как сковорода и садится в нее намного приятнее. Кстати, и меньше пылится. На ночь и в дождь снимаю чехол. Недавно видел объявление, где предлагают пошив чехлов на любые машина.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU