Покупка новой 2114 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Покупка новой 2114 Автор: $h1Zo!DОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 17:32
Привет всем зубиловодам!

На следующей неделе собираюсь стать "счастливым" обладателем сабжевого детища российского автопрома Smile. При покупке машинки хочу обратить особое внимание на работу двигателя, в связи с чем хотел задать всеуважаемому олл пару вопросов...
1. Какие обороты ХХ должен держать холодный и, соответственно, прогретый двигатель?
2. Допустимо ли "гуляние" оборотов ХХ прогретого двигла, и если да, то в каком диапазоне?
3. При какой температуре должен врубаться карлсон?
4. Что ещё можно проверить?

До этого момента являлся обладателем карбового(с автоподсосом) Опеля, поэтому вопросы задал исходя из своих знаний. Так что не пинайте сильно, если что, я в инжекторе, как грузчик в нейрохирургии...

Всем откликнувшимся заранне спасибо Smile

#2: Re: Покупка новой 2114 Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 17:53
$h1Zo!D писал(а):

Привет всем зубиловодам!

На следующей неделе собираюсь стать "счастливым" обладателем сабжевого детища российского автопрома Smile. При покупке машинки хочу обратить особое внимание на работу двигателя, в связи с чем хотел задать всеуважаемому олл пару вопросов...
1. Какие обороты ХХ должен держать холодный и, соответственно, прогретый двигатель?
2. Допустимо ли "гуляние" оборотов ХХ прогретого двигла, и если да, то в каком диапазоне?
3. При какой температуре должен врубаться карлсон?
4. Что ещё можно проверить?

До этого момента являлся обладателем карбового(с автоподсосом) Опеля, поэтому вопросы задал исходя из своих знаний. Так что не пинайте сильно, если что, я в инжекторе, как грузчик в нейрохирургии...

Всем откликнувшимся заранне спасибо Smile



1. Обороты обычно в диапазоне 760-800 или 800-840 (если по компу)
2. Дискретность ХХ в пределах 40.
3. Обычно на 102 , если не изменяет память
4. Если машина новая- то обычный визуальный осмотр на отсутствие откровенных косяков. Ну и субъективно объективные ощущения работы ДВС... Я свою вообще не смотрел помниться- она одна на весь город была черная Smile , и ничего - ни одного косяка за 1,5 года...тьфу тьфу тьфу.

#3:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 18:05
3. с завода идет 105 но это можно на ТО легко поменять.

4. Двигатель слушай на посторонние шумы. Если сомневаешься - пусть другую заведут - послушай. Смотри также на зазоры между дверями, багажником - чтоб одинаковые были, иначе возможен заводской дефект.
Часто у новых машин не держит заднюю дверь (и иногда отрывает амортизаторы) - смотри чтоб явных трещин не было.
Обычное явление - слегка тарахтит - нажимаешь сцепу - все тихо. Такая сцепа долго не проходит. Хотя всякое бывает. Проверить - нормально ли передачи втыкаются.
На допы не ведись. По минимуму. Их цены на все будет в 2 раза больше.

#4:  Автор: YadvОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 18:18
Смотри, чтобы у кнопок "подсветка" и индикация "включенности" работали, задняя передача чтобы втыкалась хорошо. На 2-х машинах (на моей и знакомого) ни первое, ни второе нормально не работало.
#5:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 18:25
Подветка кнопок все-равно умрет через месяц Smile
Ну по крайней мере на 50% вероятность.

#6:  Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 18:25
Обязательно осмотри машину с низу на предмет течи масла, тосола, и т.д.
#7:  Автор: YadvОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 18:32
DenNaTaze писал(а):

Подветка кнопок все-равно умрет через месяц Smile


Это конечно, но приятнее когда при выезде из салона работает ВСЁ. (хоть и не долго) Very Happy

#8:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 18:51
Я, перед выездом из салона в девятом часу вечера, заметил горящую лампу "чек энджи". Глушил, заводил, прокатился - все равно загорается. Вызвал менеджера, тот отправил на диагностику. Результат - замена ДМРВ. О, как!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU