Пузырьки на плёнке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Пузырьки на плёнке Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 22:19
Всем привет
Затонировал авто в сервисе месяц назад,дали гарантию 5 лет НО!!!
Есть на плёнке пузырьки маленькие, в некоторых местах кучками...так не заметно, а если машина чистая то сблизи видно(((
Я приежал к ним, они пофыркались,убрали слеганца но не всё - сказали мол нельзя убрать все....
Как вы считаете:
СТОИТ НАДАВЛИВАТЬ НА ПЕРЕДЕЛЫВАНИЯ РАБОТЫ

#2:  Автор: SuperSergunОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 22:43
Еже ли они дают гарантию аж 5 лет, то нафиг - пусть переделывают. Недобросовестно произведена работа. Kill em all. Прошло время лохов. Добивайся своего и УДАЧИ!!! :cool: А с пузырями ты и сам наверное затонировал своими руками - за то и деньги плочены.
#3:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 10:02
А они когда тонировали, феном сушили? Кажется эта опирация и предотвращает пузыри. У меня ни одного воздушного пузыря нету! есть несколько штучек, где соринки остались, но если кто спросит показать, сейчас уже хрен найду где они там.
#4:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 11:03
как я понял фен служит для стягивания плёнки,т.е. чтоб подогнать под округлые формы стекла, а для боковых ровных это не требуется ИМХО

не сушил

#5:  Автор: evgesha-rossiОткуда: Москва, Выхино СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 11:12
Брак. Точно. Тонировка делается в специальных ЧИСТЫХ боксах. Тонировщики должны быть чисто одетыми.
DION писал(а):

СТОИТ НАДАВЛИВАТЬ НА ПЕРЕДЕЛЫВАНИЯ РАБОТЫ


Никаких пузырей и пыли не должно быть. Почти в каждом городе есть профессианальные тонировщики и конторы. Не надо экономить и делать в гаражах и грязных сервисах.

#6:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 20:19
Да,я тоже так думал....
Короче буду звонить и говорить 8-) 8-) 8-)

#7:  Автор: VopVamPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 20:23
Нормальные тонировщики феном и боковые стекла греют, чтобы пленка ложилась нормально. Короче пусть переделывают!
#8:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 20:38
Блин
Подстава короче вышла,надо было сразу настаивать 8-)
СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ! Very Happy

#9:  Автор: VopVamPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 20:42
DION писал(а):

Блин
Подстава короче вышла,надо было сразу настаивать 8-)
СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ! Very Happy


а что случилось-то?

#10:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 21:28
VopVamP писал(а):

а что случилось-то?



Уже ничего, просто замешательство))))

#11:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 21:41
пузырьки могут быть из за того что стекло в болгарке... и ничего с этим не поделать. А про переделывание работы или про возврат денег этого не будет никогда, не в той стране мы живём Very Happy
#12:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 21:46
Да ладно, группу поддержки несколько человек и с громким скандалом требовать устранение недостатков. Не получится в первый день, звонить по телефону, требовать, требовать...
Короче, терпение и друд, все перетрут...

#13:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 22:27
Цитата:

пузырьки могут быть из за того что стекло в болгарке



А это как?

Цитата:

Да ладно, группу поддержки несколько человек и с громким скандалом требовать устранение недостатков



Ага, и устроить митинг :cool: :cool: :cool:

#14:  Автор: GeromoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 22:49
Чтобы на стекле не было пузырьков, нужно вичистить как следует стекло, а потом обрызгать его водой из прыскалки. Потом приложить плёну. Из-за воды плёнка сразу не прилипнит. Потом прикладываем плёну ровно по краям и тряпкой стягиваем её по всей длине равномерно. Этим мы сганяем воду и плёнка ложится ровно без пузыриков. Very Happy
#15:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 23:31
когда работают болгаркой по металу от неё летят раскалённые кусочки железа, которые если попадают на стекло то вплавляются в него. На взгляд ничего не видно но если провести по стеклу рукой оно ширшавое. Это г@$но можно удалить лезвием или острым плоским ножом но на этом месте остануться маленькие ямки.
Соответственно в ямках воздух, т.е. мини пузырёк, а выступ плёнка тоже не обклеет, тоже мини пузырь ))))

#16:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 07:46
lemon А ты сам болгаркой хоть раз пилил что-нибудь?
Такие вещи происходят от дуговой сварки, а от болгарки... это сколько же точить надо, чтобы так метал раскочегарить то?

#17:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 12:57
Да я спорить не собираюсь от чего это происходит, я просто видел результат, а чем ты запиндюришь на стекло это г@$но какая разница.
Так что закрывайте стёкла господа!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU