Бензонасос или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Бензонасос или нет? Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 10:14
Имеется ВАЗ-21093 карб. Около месяца назад из за подтеков масла, была заменяна прокладка бензонасоса. С приходом тепла, при прогреве двигателя и длительного стояния в пробках заметил, что обороты падают где-то с 900 до 600. Причем несколько раз машина глохла совсем, после чего не заводилась. Я снимал шланг с бензонасоса (исходящий) и пробывал качать ручной подкачкой, бенз не качается (выдуваются только небольшие пузырьки). бензин в топливном фильтре присутствует (фильтр кстати тоже вчера поменял для профилактики). в итоге лечил это все дело следующим образом, просто ослаблял гайки бензонасоса, и немного отводил его от двигателя, ручная прокачка сразу начинала работать. притягивал обратно бензонасос, и машина начинала работать. Менял прокладки бензонасоса, на разные толщины, проблема осталась. Меня интересует, что это может быть? проблемы с толкателем или сам бензонасос помер?
#2:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 10:41
Возможно что из за неправильно подобранной прокладки шток бензонасоса неправильно работал - мог сточиться, мог толкатель бензонасоса испортить.
А по-поводу того что бензонасос отводил - это было не обязатлеьно делать. Если видел снятый распредвал то поймёшь - толкатель движетия по эллиптической "орбите" Smile т.е. з 1 поворот распредвала бензонасос совершает 1 так. ТАк вот есть одно положение, когда толкатель выступает на самое большое расстояние. В данном случае ты просто не сможешь накачать бензонасосом.
Кстати если вручную качаетя а толкателем нет то скорее всего прокладки или шток - надо менть либо всё либо прокладки (скажу гемморное это дело).
Теперь немного опыта. В пробках как известно двиг ангревается. ПОэтому бенз испаряется. Сейчас 20е числа мая. Производство зимнего бензина на НПЗ прекращаются 1го апреля - так что не факт что они весь продали Smile поэтому изза высокой испаряемости омгут быть пробки. ну это так лирика.
БЫло у меня в конце прошлого лета похожая фигня -помню когда гонялся одинраз подряд 3 заезда сделал - в итоге на 3й машина начала дёргаться - охлаждение хреновое бензонасос перегрелся. В итоге мне дали мокрую тряпочку я положил на бензонасос подождал немного и спокойно завёлся. 8-)

#3:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 03 Июня 2011 15:12
однако такая же Ботва у меня-- купил новый толкатель установил(старый стачился на 1,4мм)--поставил старые прокладки-- теперь Бензо фильтр заполняется на -30-40% (а то с донышка хлебал)--севодня проверю как будет (заглохнет ли \ заведется ли после)(еще больше 85-95 не едет- так как нет бензина)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU