Вибрация в машине, незнаю что делать [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вибрация в машине, незнаю что делать Автор: camira СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 11:14
Подскажите пожалуйста, у меня в машине ужасная вибрация аж сидение тресеться, замучалась уже. двигатель только после переборки , вчера отрегулировали клапана, а сегодня начала трестись, ужас, незнаю что же это может быть???
#2:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 11:19
на ходу или на холостом7
#3:  Автор: camira СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 11:28
Ну подскожите , опять ведь приеду в сервис, поменяют мне все что можно, и как всегда не че не помоджет, я замучалась все время обманывают))))))
#4:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 11:30
так сначало:
машина карбовая или инжевая? на холостом трясет или при трогании?

#5:  Автор: camira СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 11:34
На холостом Карбюратор
#6:  Автор: camira СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 11:35
Когда еду вроде нормально))) а как на светоыоре или просто стою тресет, даже сидение(((
#7:  Автор: IvzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 11:36
Неровные холостые обороты. Причин масса.
Трясется прогретая или непрогретая?

#8:  Автор: camira СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 11:37
Ровные обороты, а тресется и прогретая и не прогретая.. страно.. двигатель только перебрали(((( что же это???
#9:  Автор: camira СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 11:39
вчера отрегулировали клопана, до этого вроде не треслась так, не шумела конечно но не сильно, а тут прямо вибрация...
#10:  Автор: IvzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 11:40
Стало быть, прогретая...
Проверить:
1.свечи, цвет контактов должен быть пепельным.
2. высоковольтные провода (если старые, лучше сразу заменить).
3. усреднить смесь в карбюраторе.

Короче полная диагностика у карбюраторщика ~ 600 руб. + детали.

Не изменится, пишите.

#11:  Автор: camira СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 11:42
Спасибо большое)))))) все что вы перечислели у меня новое))))) ужас как мне делают машину, и провода и свечи, и даже карбюратор новый,.... опять меня походу в сервисе обманули((((
#12:  Автор: IvzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 11:44
Обороты ровные - хорошо. То есть машина не вот-вот заглохнет, а просто трясется на холостом ходу, просто добавить оборотов - тоже у карбюраторщика (возможно малые холостые обороты < 800, например)
#13:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 11:48
А подушки двигателя не меняли?
Это может быть первая причина.

После капиталки, если его плохо собрали, то может и из-за этого трясти, детали притираются

Плохо выставленно зажигание, двигатель подтраивает.

Хлопки есть из выхлопной трубы?

#14:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 11:48
Как вариант задняя опора двигателя
#15:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 11:51
Если холостой ход ровный, и все равно трясет, то может подушки движка и КПП накрылись?
При регулировки клапанов могли клапана пережать.

#16:  Автор: IvzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 11:58
Так вы девушке скажите, какие работы на станции заявлять, раз её постоянно обманывают.
#17:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 12:06
Ivz
Мля чего ей сказать если она ничо толком описать не могет. У меня были сильные вибрации, аж пластик гремел, холостые ровные- оказалось задняя опора, была порвана да еще из какой то резины дубовой. Поставил заводскую все ништяк

#18:  Автор: camira СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 14:11
Ой спасибо , я сегодня паеду в сервис, все это им перескажу, мне наверно точно что то не так накрутили(((( и пусть проверяют то что вы сказвли, а то мне поменяли почти все, и продолжают в этом же духе, как будто наугад делают... специально наверно)))
#19:  Автор: AngpeuОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 14:46
У моей на холостом ходу тоже вибрация довольно сильная, но двигатель работает ровно, не троит, обороты не плавают. Если немного добавить оборотов, то все ОК. Но как-то не хочется накручивать 900-1000, когда и так все нормально. Вообще думал, что это обычное дело для все самар...
#20:  Автор: camira СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 15:12
НЕт вибрация всегда была, но у меня прямо сидение подтряхивает, руль все тресеться.. это не нормально...наверна..))))
#21:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 19:08
Либо холостой ход маловат, либо подушки родимые...
#22:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 21:06
Девушка, у Вас холостой ход маловат, нужно побольше. При 900 уже не трясет машину. У меня так же. Попросите чтобы Вам ХХ нормально отрегулировали, или сами подсосом немного его увеличте, машина-то карбовая.
#23:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 10:14
imho подушки...
одни спецурики говорили, что после обкатки капиталеного движка желательно поменять все подушки, т.к. как бы хорошо его не собрали подколбашивать все равно будет...

#24:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 18:30
camira писал(а):

вчера отрегулировали клопана, до этого вроде не треслась так, не шумела конечно но не сильно, а тут прямо вибрация...



у меня клапан перетянули-колбасило сильно. Тож вариант

Насчет подушек:
при мне заводили 9ку после кап.ремонт двигла,машину колбасило. Они расстроились,сказав про подушки...

незнаю как на карбе,но на инже при 750 оборотах на холостых,колбасит слегка рукоятку кпп. Но чтоб так сильно... хотя обороты можно подрегулировать




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU