Попал в ДТП. (вопросы) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Попал в ДТП. (вопросы) Автор: deast СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 18:08
Ну вот и меня не обошла такая беда как ДТП. Очень жалко машину, наверно буду продавать как со страховой разберусь. Имеем 2112. Сегодня на МКАД въехали мне в заднюю часть. Мои повреждения: на бампере пара царапин, номер задний погнулся и сам бампер слегка деформировался и по бокам стал торчать, хотя сам не лопнул. Крышка багажника не закрывается. Оформили на посту, выдали копию протокола и справку. В справке указаны повреждения (задний бампер, задняя панель, скрытые повреждения) и информация о других участниках ДТП. Звонил в СК. Там сказали, что надо подъехать к ним и взять какой-то запрос. Далее со всеми документам ехать по адресу, указанному в справке(видимо на осмотр). В общем процедура понятна. Но хотелось бы понять, как данные процедуры проводятся, где можно подмазать, а где бесполезно? На какие уловки могут идти представители СК, чтобы снизить сумму? Чего лучше неговорить, а на чем настаивать? Больше всего волнует что внешне ни чего почти нет, а внутри можно найти прилично. В багажнике запаска, через нее мог передаться удар на кузов и силовые элементы, в общем как правильно на это надавить? Буду очень признателен за любой совет. Спасибо?
#2: Re: Попал в ДТП. (вопросы) Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 18:28
deast писал(а):

Ну вот и меня не обошла такая беда как ДТП. Очень жалко машину, наверно буду продавать как со страховой разберусь. Имеем 2112. Сегодня на МКАД въехали мне в заднюю часть. Мои повреждения: на бампере пара царапин, номер задний погнулся и сам бампер слегка деформировался и по бокам стал торчать, хотя сам не лопнул. Крышка багажника не закрывается. Оформили на посту, выдали копию протокола и справку. В справке указаны повреждения (задний бампер, задняя панель, скрытые повреждения) и информация о других участниках ДТП. Звонил в СК. Там сказали, что надо подъехать к ним и взять какой-то запрос. Далее со всеми документам ехать по адресу, указанному в справке(видимо на осмотр). В общем процедура понятна. Но хотелось бы понять, как данные процедуры проводятся, где можно подмазать, а где бесполезно? На какие уловки могут идти представители СК, чтобы снизить сумму? Чего лучше неговорить, а на чем настаивать? Больше всего волнует что внешне ни чего почти нет, а внутри можно найти прилично. В багажнике запаска, через нее мог передаться удар на кузов и силовые элементы, в общем как правильно на это надавить? Буду очень признателен за любой совет. Спасибо?



Сочувствую!
ИМХО не стоит с горяча продавать!
Страховка КАСКО или...?

#3:  Автор: deast СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 18:36
Не, только ОСАГО.
А с горяча наверно и не получится. Думаю пока со страховой разберусь, много времни пройдет. Продавать давно уже задумал, да чего-то все руки не доходили. А сейчас стимул появился. Как вот только ездить, если крышка багажника не закрывается, а делать наверно нельзя, по крайней мере до осмотра...

#4:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 19:11
Страховая какая?
#5:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 19:21
2deast Особо не парься... Заедь перед осмотром в какой-нибудь грамотный сервис - пусть всё посмотрят и скажут что именно повреждено. На осмотре, на все обнаруженное в сервисе, указываешь эксперту. Пусть, в обязательном порядке, внесет в акт запись о возможных скрытых повреждениях. Далее, пока суть да дело, выясняешь в сервисах и магазинах запчастей стоимость ремонта. Когда дойдет до выплаты - сравни свои расчеты с тем, что назначено к выплате. Если будут расхождения - начинаешь терки со страховой. Все, что из скрытых повреждений при ремонте всплывет - должно быть запротоколировано. Далее, с актом, в котором содержится перечень "скрытых" едешь в страховую. Там разбираются и доначисляют нужную сумму.
Ремонтировать машину до осмотра, естественно, нельзя. Закрепи крышку багажника подручными средствами и поставь машину на платную стоянку.

#6: Re: Попал в ДТП. (вопросы) Автор: DantesОткуда: 2 Чуркестан СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 21:36
deast писал(а):

Ну вот и меня не обошла такая беда как ДТП. Очень жалко машину, наверно буду продавать как со страховой разберусь. Имеем 2112. Сегодня на МКАД въехали мне в заднюю часть. Мои повреждения: на бампере пара царапин, номер задний погнулся и сам бампер слегка деформировался и по бокам стал торчать, хотя сам не лопнул. Крышка багажника не закрывается. Оформили на посту, выдали копию протокола и справку. В справке указаны повреждения (задний бампер, задняя панель, скрытые повреждения) и информация о других участниках ДТП. Звонил в СК. Там сказали, что надо подъехать к ним и взять какой-то запрос. Далее со всеми документам ехать по адресу, указанному в справке(видимо на осмотр). В общем процедура понятна. Но хотелось бы понять, как данные процедуры проводятся, где можно подмазать, а где бесполезно? На какие уловки могут идти представители СК, чтобы снизить сумму? Чего лучше неговорить, а на чем настаивать? Больше всего волнует что внешне ни чего почти нет, а внутри можно найти прилично. В багажнике запаска, через нее мог передаться удар на кузов и силовые элементы, в общем как правильно на это надавить? Буду очень признателен за любой совет. Спасибо?



Это разве авария,так пара цапапин а ты продавать
С почином!

#7:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 10:05
deast По поводу продажи дело твоё....
deast писал(а):

Но хотелось бы понять, как данные процедуры проводятся, где можно подмазать, а где бесполезно? На какие уловки могут идти представители СК, чтобы снизить сумму? Чего лучше неговорить, а на чем настаивать?


Говорить нужно обо всём, даже о царапине, скажем на двери, мотивируя это тем, что отвалился кусок треснувшего бампера. Самое главное, чтобы все видимые царапины были зафиксированы и обязательно была фраза возможны скрытые повреждения (это главная уловка СК). Да, не забывай по срокам.

#8:  Автор: deast СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 11:27
А что со сроками? Можно поподробнее?
#9:  Автор: deast СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 10:28
Да, и еще вопрос. Машина 2000г. При оценке скидывают сумму по причине возраста машины. Так вот можно ли при этом настоять на том, что заменяться будут детали, не подлежащие плановой замене? Например глушак понятно лет 5 отходил и менять пора. А бампер не подлежит плановой замене. За что там скидывать?
#10:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 11:27
deast
я чего-то не пойму??
ты на какой машине "чуть не убился??"
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=97620

#11:  Автор: deast СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 11:38
Там ответил. А ваще веселая неделька получилась у меня. За три дня два ДТП...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU