Высоко находится педаль сцепления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Высоко находится педаль сцепления Автор: LeonidasОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 18:36
Машина ВАЗ-21150 стал замечать,что высоко расположена педаль
сцепления-выше тормоза,хотя берет нормально.У кого как находтся,
какой дожен быть ход и как регулируется расположение педали.Спасибо.

#2:  Автор: СБИОткуда: C-Пб СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 18:45
Педаль сцепления поднимается в результате износа ведомого диска. Регулировка общая для всего сцепления. Перемещая трос привода в месте крепления его к КПП с помощью двух гаек на 17, регулируют положение педали.
#3:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 18:49
у меня ниже торсоза на полсантиметра. намного удобней,я б еще опустил. Если опустить в 2 раза ниже,то будет очень быстро схватывать. Чуть отпустишь-она поедит
#4: Re: Высоко находится педаль сцепления Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 22:38
Leonidas писал(а):

Машина ВАЗ-21150 стал замечать,что высоко расположена педаль
сцепления-выше тормоза,хотя берет нормально.У кого как находтся,
какой дожен быть ход и как регулируется расположение педали.Спасибо.


У меня также расположена. Т.е как купил 1,5 года назад она так и была. Может действительно если подрегулировать (сделать ниже) будет удобнее.

#5:  Автор: mierdaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 23:20
А где эти гайки находятся? Very Happy
#6:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 23:31
mierda писал(а):

А где эти гайки находятся? Very Happy


Выполнял эту операцию по "закручиванию гаек" Smile в эту субботу (хмм, гайки, - это типа гайцы-женщины... к чему это я? :grin: ). Находятся они в подкапотном пространстве, с обеих сторон металлического кронштейна, через который проходит трос сцепление. Вобщем, прямо над коробкой передач, там ошибиться сложно. Увидишь металлическую ось, и с обеих сторон от кронштейна - гайки. Откручивай ту, которая ближе к щиту моторного отсека, а вторую - закручивай. Педаль периодически проверяй, опускается очень быстро. Когда положение будет более-менее нормальным - чуть подзатяни гайки, сядь в машину, пару-тройку раз нажми на педаль сцепления. Если положение сохранилось в норме, и оно устраивает - затягивай гайки сильнее - и в путь! Я просто кайфовал, когда провел эту простую операцию! Smile

#7:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 00:12
да, у меня тоже такая фигня, причем появилась недавно Smile
#8:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 00:23
а вот у меня после того как купил педаль поднималась за месяц так что невозможно было ездить.. ессно регулировал раз пять. а вот последние полгода вообще никак не поднимается. недавно пробовал чуть опустить - но даже на оборот гайки - начинаеи вести - передачи не включить уже. это значит совсем кончилось?
#9:  Автор: DieselОткуда: Москва, Юго-западная СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 00:26
Педаль сцепления должна находится на одном уровне с педалью тормоза. Про регулировку- выше всё описано.
#10:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 10:06
mutabor_gl писал(а):

а вот у меня после того как купил педаль поднималась за месяц так что невозможно было ездить.. ессно регулировал раз пять. а вот последние полгода вообще никак не поднимается. недавно пробовал чуть опустить - но даже на оборот гайки - начинаеи вести - передачи не включить уже. это значит совсем кончилось?


Возможно действительно кончилось, диск стерся. До этой машины стаж вождения был? Обычно быстро стирается у новичков (у меня стаж меньше года, от постоянных перегазовок по первости, особенно при трогании на горках и на мостах. хотя выше 1500 при старте вроде не поднимал), но с августа педаль приподнялась где-то на сантиметр-два от педали тормоза. У меня еще возвратной пружинки педали сцепления нету, так что она еще выше визуально стоит Smile Везде обыскался - нихрена. Завтра на авторынок поеду.

#11:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 11:29
D_Garry писал(а):

mutabor_gl писал(а):

а вот у меня после того как купил педаль поднималась за месяц так что невозможно было ездить.. ессно регулировал раз пять. а вот последние полгода вообще никак не поднимается. недавно пробовал чуть опустить - но даже на оборот гайки - начинаеи вести - передачи не включить уже. это значит совсем кончилось?


Возможно действительно кончилось, диск стерся. До этой машины стаж вождения был? Обычно быстро стирается у новичков (у меня стаж меньше года, от постоянных перегазовок по первости, особенно при трогании на горках и на мостах. хотя выше 1500 при старте вроде не поднимал), но с августа педаль приподнялась где-то на сантиметр-два от педали тормоза. У меня еще возвратной пружинки педали сцепления нету, так что она еще выше визуально стоит Smile Везде обыскался - нихрена. Завтра на авторынок поеду.



стаж был - на классике и на мотике (гыгы - сцепления хватало км на 1000 так). но авто до этого стояло долго и не ездило
(до того как я купил)
где то в форуме приводили соответствие обороты-скорость. никто не помнит?

#12:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 11:32
Ход педали сцепления 125-135 мм.
#13: Re: Высоко находится педаль сцепления Автор: Ilija-kuОткуда: Череповец (35 рег.) СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 13:03
Leonidas писал(а):

Машина ВАЗ-21150 стал замечать,что высоко расположена педаль
сцепления-выше тормоза,хотя берет нормально.У кого как находтся,
какой дожен быть ход и как регулируется расположение педали.Спасибо.


Было тоже самое, на 3-ТО механик предложил отпустить педаль сцепления. Теперь думаю - как я раньше с поднятой ездил. Оч. удобно теперь стало.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU