замок багажника ваз2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: замок багажника ваз2115 Автор: P@S}{0KОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 18:48
VYDY писал(а):

сюда цепляю тросик солинойда стрелкой обозначенно движение этой железочки для открывания багажника.

цепляю сюда солинойд а он не смогает потянуть чтобы открыть

#2:  Автор: P@S}{0KОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 18:51
солинойд вот такой. давайте думать как сделать Sad
#3:  Автор: P@S}{0KОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 18:56
зы тросик чуть натянут
#4:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 20:36
А если не поможет усиленный поставить. Или купить специальный для богажника (по деньгам одинаково)
#5:  Автор: ArtV СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 20:46
Если не хватает хода штока саленоида, то трос надо еще натянуть. Если не хватает мощности, то менять соленоид или отрегулировать крышку багажника - чуть вкрутить резиновые демпферы по бокам крышки.
#6:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 20:54
Такой соленоид прекрасно справляетс со своим предназначением. Его все и ставят (и у меня на обоих тачках такой). Уж на 2115 он работает отлично.

При установке надо, чтоб тросик не перекашивало, а он шёл точно по оси соленоида. Для этого пришлось чуть вырезать кожух замка на крышке багажника. Саму тягу стандартную я вынул и пропустил тросик (благо он длинный) от соленоида через сам язычёк (который надо дёргать) наверх к тяге от ключа! Багажник открывается прекрасно!

#7:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 20:42
Проще всего поставить замок от 10ки и привод ц.з. от двери. Только кожух замка придется слегка подрезать.
Смотри там: http://net-striker.h1.ru/tuning/zambag.htm

#8:  Автор: P@S}{0KОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 14:57
David писал(а):

http://net-striker.h1.ru/tuning/zambag.htm


спасибо всем за ответы! Инет не работал вот и не отвечал. НО мне не подходит вариант:замок от ваз 2110. Можно просто попробывать усилинный солинойд?

#9:  Автор: P@S}{0KОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 14:58
dimon2109 писал(а):

Добавлено: Чт Май 25, 2006 20:54 Заголовок сообщения:



Такой соленоид прекрасно справляетс со своим предназначением. Его все и ставят (и у меня на обоих тачках такой). Уж на 2115 он работает отлично.

При установке надо, чтоб тросик не перекашивало, а он шёл точно по оси соленоида. Для этого пришлось чуть вырезать кожух замка на крышке багажника. Саму тягу стандартную я вынул и пропустил тросик (благо он длинный) от соленоида через сам язычёк (который надо дёргать) наверх к тяге от ключа! Багажник открывается прекрасно!


это вы про мой? который на фото? хм Confused ну тогда ещо с ним попробуем чтонибудь сделать.

#10:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 15:18
VYDY писал(а):

dimon2109 писал(а):

Добавлено: Чт Май 25, 2006 20:54 Заголовок сообщения:



Такой соленоид прекрасно справляетс со своим предназначением. Его все и ставят (и у меня на обоих тачках такой). Уж на 2115 он работает отлично.

При установке надо, чтоб тросик не перекашивало, а он шёл точно по оси соленоида. Для этого пришлось чуть вырезать кожух замка на крышке багажника. Саму тягу стандартную я вынул и пропустил тросик (благо он длинный) от соленоида через сам язычёк (который надо дёргать) наверх к тяге от ключа! Багажник открывается прекрасно!


это вы про мой? который на фото? хм Confused ну тогда ещо с ним попробуем чтонибудь сделать.



Да, да! Как я уже написал, главное, чтоб без перекоса ровно по его оси симметрии шёл тросик. Надо просунуть его в дырку язычка, за который он будет дёргать (та, что на рисунке) и приложив соленоид к багажнику (в том состоянии , как он будет потом прикручен) найти оптимальное положение. Причём следить, чтоб не тока вправо-влево тросик не ущёл, но и в другой плоскости. Найти это положение - дело 30 секунд! Very Happy

#11:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 15:27
Как по вашему ИМХУ хватит ли силы "дешевого" соленоида для открытия штатного замка двери задка на 9-ке? Во как загнул :-D
#12:  Автор: P@S}{0KОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 15:56
dimon2109 писал(а):

VYDY писал(а):
dimon2109 писал(а):
Добавлено: Чт Май 25, 2006 20:54 Заголовок сообщения:



Такой соленоид прекрасно справляетс со своим предназначением. Его все и ставят (и у меня на обоих тачках такой). Уж на 2115 он работает отлично.

При установке надо, чтоб тросик не перекашивало, а он шёл точно по оси соленоида. Для этого пришлось чуть вырезать кожух замка на крышке багажника. Саму тягу стандартную я вынул и пропустил тросик (благо он длинный) от соленоида через сам язычёк (который надо дёргать) наверх к тяге от ключа! Багажник открывается прекрасно!

это вы про мой? который на фото? хм ну тогда ещо с ним попробуем чтонибудь сделать.


Да, да! Как я уже написал, главное, чтоб без перекоса ровно по его оси симметрии шёл тросик. Надо просунуть его в дырку язычка, за который он будет дёргать (та, что на рисунке) и приложив соленоид к багажнику (в том состоянии , как он будет потом прикручен) найти оптимальное положение. Причём следить, чтоб не тока вправо-влево тросик не ущёл, но и в другой плоскости. Найти это положение - дело 30 секунд!


все пасибо будем делать

#13:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 16:29
<Storm> писал(а):

Как по вашему ИМХУ хватит ли силы "дешевого" соленоида для открытия штатного замка двери задка на 9-ке? Во как загнул :-D



Так ведь были темы и ссылки на сайты, где всё расписано, как это сделать для 2109. Вот моя тема.

#14:  Автор: P@S}{0KОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 16:31
причем тут 9? мы про 2115.
dimon2109 писал(а):

Вот моя тема.


там есть ещо на photo fail так там нету такой.

#15:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 16:39
dimon2109
Тема не раскрыта! Меня интересует вопрос У ВАС ХВАТАЕТ МОЩНОСТИ?... Я сам все сделал, но иногда не срабатывает обычный соленоид, подобрал оптимальное место для него, но все равно, вот мне и интересно, какой у кого соленоид: обычный, усиленный или специальный для богажника?

#16:  Автор: P@S}{0KОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 16:45
я думаю лутше усиленный тк. сил у него много и дернет он не слабо соответственно проблем будет тока с установкой
#17:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 16:48
Почему? помоему он как раз поуже того, специализированного, хоть и стОит так же
#18:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 17:04
У меня на 2115 замок от 2110 и обычный привод от ц.з. двери, все работает просто прекрасно.
#19:  Автор: Mihel'Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 17:27
Скажите, а салоноет притягивает или отталкивает тросик и на что его крепить, хамут какой то?
#20:  Автор: AlexHОткуда: Щелково, М.О. СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 17:53
Я ставил желтый прямоугольный привод (актуатор, усиленный). У него усилие 10-12 кг, приблизительно. Только пришлось пружинку на шток привода подобрать, чтоб помогала возвращать в исходное положение весь механизм. Усилие приличное. Работало безотказно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU