тонировка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: тонировка Автор: klimov_dОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 21:00
Сколько будет стоить переклеить одно переднее стекло??? кто-нить переклеивал? Laughing
#2:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 21:00
рублей 500-600
#3:  Автор: staromskОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 05:06
У нас без проблем...если тонировка простая, то рублей 300-400... А если какая-нть понтовая с каким-нибудь оттенком(например, как у меня - фиолетовая), то хрен подберёшь....
#4:  Автор: Fishman СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 09:42
staromsk писал(а):

У нас без проблем...если тонировка простая, то рублей 300-400... А если какая-нть понтовая с каким-нибудь оттенком(например, как у меня - фиолетовая), то хрен подберёшь....


во во 350 рэ за переднее отдал (одна цена,обычная черн. или типо "металлезированная") в сервисе вроде номана было....отличается слегка если всматриваться

#5: Re: тонировка Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 14:39
klimov_d писал(а):

Сколько будет стоить переклеить одно переднее стекло??? кто-нить переклеивал? Laughing



берешь 150 руб и идешь на базар, покупаешь рулон китайской пленки (на 4 передних хватит), всё аккуратненько вырезаем, стекло вытираем мистером Мускулом, затем сбрызгиваем мыльным раствором прикладываем, разравниваем пластмассовой хренью (в комплект входит) окончательно подравниваем края лезвием (если хочешь чтобы конца пленки не видно было, то по краю стекла проходимся надфилем и всё!!! и ещё 2 дня стекло не открывать. самерикнкой сложнее - фен промышленный нужен, без него её хреново клеить...

#6: Re: тонировка Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 14:46
Ivanych писал(а):

klimov_d писал(а):

Сколько будет стоить переклеить одно переднее стекло??? кто-нить переклеивал? Laughing



берешь 150 руб и идешь на базар, покупаешь рулон китайской пленки (на 4 передних хватит), всё аккуратненько вырезаем, стекло вытираем мистером Мускулом, затем сбрызгиваем мыльным раствором прикладываем, разравниваем пластмассовой хренью (в комплект входит) окончательно подравниваем края лезвием (если хочешь чтобы конца пленки не видно было, то по краю стекла проходимся надфилем и всё!!! и ещё 2 дня стекло не открывать. самерикнкой сложнее - фен промышленный нужен, без него её хреново клеить...



Да и куча песка на стеклах,зацарапается при первой протирке и ужасный вид. Клеить тока фирмой и ни какой китай.

#7: Re: тонировка Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 14:53
999 писал(а):


Да и куча песка на стеклах,зацарапается при первой протирке и ужасный вид. Клеить тока фирмой и ни какой китай.


Это фантастика сынок Wink Я уже читай 10 лет так клею и ничего не царапается и внешний вид не портится. Просто у кого руки растут ... в общем им только в сервис за большие бабки, а потом ездить и за 500р. пытаться одно стекло переклеить.

#8: Re: тонировка Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 14:56
OlegD писал(а):

999 писал(а):


Да и куча песка на стеклах,зацарапается при первой протирке и ужасный вид. Клеить тока фирмой и ни какой китай.


Это фантастика сынок Wink Я уже читай 10 лет так клею и ничего не царапается и внешний вид не портится. Просто у кого руки растут ... в общем им только в сервис за большие бабки, а потом ездить и за 500р. пытаться одно стекло переклеить.



А то и видно таких дурачков вроде тебя. Ты свойство пленки почитай ,их главное отличие. А не царапается у тебя,видимо ты машину не моешь вообще.а внешний вид китайской пленки ужасен,кто понимает тот видит разницу.

#9: Re: тонировка Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 15:19
999 писал(а):


А то и видно таких дурачков вроде тебя. Ты свойство пленки почитай ,их главное отличие. А не царапается у тебя,видимо ты машину не моешь вообще.а внешний вид китайской пленки ужасен,кто понимает тот видит разницу.


Ты сам для начала почитай, умник. Я в свое время почитал и не нашел повода для переплаты. Китайскую пленку я не вешаю, а американская или корейская вполне свои свойства выполняют.

#10: Re: тонировка Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 15:23
OlegD писал(а):

999 писал(а):


А то и видно таких дурачков вроде тебя. Ты свойство пленки почитай ,их главное отличие. А не царапается у тебя,видимо ты машину не моешь вообще.а внешний вид китайской пленки ужасен,кто понимает тот видит разницу.


Ты сам для начала почитай, умник. Я в свое время почитал и не нашел повода для переплаты. Китайскую пленку я не вешаю, а американская или корейская вполне свои свойства выполняют.



Видно по машине твоей,ты на всем экономишь. Мы доверяем проффессионалам,а не кустарям вроде тебя.

#11: Re: тонировка Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 15:30
999 писал(а):

OlegD писал(а):

999 писал(а):


А то и видно таких дурачков вроде тебя. Ты свойство пленки почитай ,их главное отличие. А не царапается у тебя,видимо ты машину не моешь вообще.а внешний вид китайской пленки ужасен,кто понимает тот видит разницу.


Ты сам для начала почитай, умник. Я в свое время почитал и не нашел повода для переплаты. Китайскую пленку я не вешаю, а американская или корейская вполне свои свойства выполняют.



Видно по машине твоей,ты на всем экономишь. Мы доверяем проффессионалам,а не кустарям вроде тебя.



Да вот знаешь, иногда кустари лучше делают, чем профессионалы... Хотя я сам клеил машину на сервисе американкой (1500 руб в СКС Лада, Воронеж), но если бы вопрос был в клейке одного стекла, то сделал бы сам (т .к. в своё время клеил несколько машин и никто не жаловался)

#12: Re: тонировка Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 15:43
999 писал(а):


Видно по машине твоей,ты на всем экономишь. Мы доверяем проффессионалам,а не кустарям вроде тебя.


Интересно что ты смог увидеть по моей машине :-D на свой драндулет посмотри профи Smile

#13: Re: тонировка Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 15:47
Ivanych писал(а):

самерикнкой сложнее - фен промышленный нужен, без него её хреново клеить...


Smile Smile Smile
ну насмешил...

#14: Re: тонировка Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 16:06
OlegD писал(а):

999 писал(а):


Видно по машине твоей,ты на всем экономишь. Мы доверяем проффессионалам,а не кустарям вроде тебя.


Интересно что ты смог увидеть по моей машине :-D на свой драндулет посмотри профи Smile



Вообще на нексиях девушки ездят и чайники.
А формум для современных машин десятого семейства,а не утиля.

#15: Re: тонировка Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 16:14
999 писал(а):


Вообще на нексиях девушки ездят и чайники.
А формум для современных машин десятого семейства,а не утиля.


Ой, да ты еще мозгами не вырос ... Извени, но с детьми я письками не меряюсь. Пойду копить денег на еще один ВАЗ :-)

ЗЫ. Нексия была куплена новой в салоне, еще тогда, когда ты сынок пешком под табурет ходил Wink

#16: Re: тонировка Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 16:21
OlegD писал(а):

999 писал(а):


Вообще на нексиях девушки ездят и чайники.
А формум для современных машин десятого семейства,а не утиля.


Ой, да ты еще мозгами не вырос ... Извени, но с детьми я письками не меряюсь. Пойду копить денег на еще один ВАЗ :-)

ЗЫ. Нексия была куплена новой в салоне, еще тогда, когда ты сынок пешком под табурет ходил Wink



Купил и радуйся. Можешь все машины рынка скупить. А советовать всякую пакость нашим форумчанам не желательно.

#17: Re: тонировка Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 16:34
UDima писал(а):

Ivanych писал(а):

самерикнкой сложнее - фен промышленный нужен, без него её хреново клеить...


Smile Smile Smile
ну насмешил...



и чего тебе так радостно??? давай вместе Smile Smile Smile


ты хоть раз классику заднее стекло целым куском американки клеил??? вот мне интересно, как ты её без нагрева туда впендюришь? поделись опытом ЧЕРЕП ТЫ НАШ pray: pray: pray: pray: pray:

#18: Re: тонировка Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 16:41
Ivanych писал(а):

999 писал(а):

OlegD писал(а):

999 писал(а):


А то и видно таких дурачков вроде тебя. Ты свойство пленки почитай ,их главное отличие. А не царапается у тебя,видимо ты машину не моешь вообще.а внешний вид китайской пленки ужасен,кто понимает тот видит разницу.


Ты сам для начала почитай, умник. Я в свое время почитал и не нашел повода для переплаты. Китайскую пленку я не вешаю, а американская или корейская вполне свои свойства выполняют.



Видно по машине твоей,ты на всем экономишь. Мы доверяем проффессионалам,а не кустарям вроде тебя.



Да вот знаешь, иногда кустари лучше делают, чем профессионалы... Хотя я сам клеил машину на сервисе американкой (1500 руб в СКС Лада, Воронеж), но если бы вопрос был в клейке одного стекла, то сделал бы сам (т .к. в своё время клеил несколько машин и никто не жаловался)



Не,я имел ввиду клеить фирменной пленкой,а не китайской. Фирма качеством лучше и смотриться хорошо. а клеить надо действительно уметь,лучше доверить профи или кому дано Smile Песок почему то попадает.

#19: Re: тонировка Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 17:18
[quote="999"][quote="OlegD"]
999 писал(а):


Да и куча песка на стеклах,зацарапается при первой протирке и ужасный вид. Клеить тока фирмой и ни какой китай....
Ты свойство пленки почитай ,их главное отличие. А не царапается у тебя,видимо ты машину не моешь вообще.а внешний вид китайской пленки ужасен,кто понимает тот видит разницу.



Источник: http://dartsfilms.ru/content/view/69/58/
Обращаю твое внимание:


Слово экспертам

Шесть образцов тонировочной пленки решено было отправить на экспертизу, в том числе три вида американской продукции: 5% металлизированную, 15% окрашенную LLumar и 35% металлизированную Jonson. Кроме того, мы закупили на рынке в Южном порту три образца для самостоятельного наклеивания - 25% Solar Window Film, 15% Solar Window Film (Heat X) и 7% M.T.F. Film. Solar Window Film и M.T.F. Film состряпаны на основе окрашенного клея, то есть в общей иерархии пленок стоят на самой последней ступени. Эксперты испытательного центра проверили оптические свойства пленок, а также физико-механические показатели (способность к адгезии и стойкость к царапанию). Постулат об отражении тепла пленками с напылением подтвердился безоговорочно. Металлизированные покрытия - 5% LLumar и 35% Jonson - справились с тепловым излучением на "отлично". Обе пленки показали практически одинаковый результат. Хотя первая практически глухая, а вторая смотрится как прозрачная. Следовательно, для защиты от солнца вовсе не обязательно "замуровывать" машину по-черному. Остальные участники теста тепло не задерживают. Значит, летом превратят автомобиль в печку, ведь темные стекла нагреваются быстрее и сильнее, чем прозрачные. Испытания "физико-механики" преподнесли сюрпризы. При проверке на адгезию ("прилипание" к поверхности стекла) и прочности (продольный и поперечный разрыв) все вели себя примерно одинаково за исключением "кореянки" M.T.F. Film, которая оказалась на последнем месте при тесте на адгезию. По устойчивости к царапанию американцы, декларирующие наличие специального антифрикционного слоя, оказались в два-три раза слабее азиатов.


Так что не все то золото, что блестит Wink Твоя американка фирменная, за которую бабла не мерянно отвалил процарапается гораздо быстрее. При встрече с ГАИшниками ты будешь обливаясь потом ее снимать (ведь кровные уплачены). Я лишь даю свой совет, а пользоваться или нет дело личное. Я за 10 лет пообщался с разными производителями и понял, что платить лишние бабки сервисменам за сомнительное качество не стоит. Стекла в 10-ках (в нексии кстати тоже Wink ) атермальные, а значит солнечные лучи не пропускают. Почти любая пленка продаваемая на рынке (корейцы, американцы в желтых круглых тубусах. Не китайцы в черных коробочках) справляются с задачей по затемнению. Устойчивость к царапинам достойная.

Если ты не умеешь клеить без песка, то тогда в сервис (ни кто тебя не отговаривает), лично мне руки позволяют наклеить пленку без песка и трещин. А ее цена и мои бесплатные руки позволяют ее сдирать в любое время и клеить заново, так-то.

ЗЫ. Я лишь дал совет, переубеждать кого-либо не собираюсь. Чтобы в чем-то убедиться нужно сначала все перепробовать.

#20: Re: тонировка Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 17:28
[quote="OlegD"][quote="999"]
OlegD писал(а):

999 писал(а):


Да и куча песка на стеклах,зацарапается при первой протирке и ужасный вид. Клеить тока фирмой и ни какой китай....
Ты свойство пленки почитай ,их главное отличие. А не царапается у тебя,видимо ты машину не моешь вообще.а внешний вид китайской пленки ужасен,кто понимает тот видит разницу.



Источник: http://dartsfilms.ru/content/view/69/58/
Обращаю твое внимание:

[i]


Так что не все то золото, что блестит Wink Твоя американка фирменная, за которую бабла не мерянно отвалил процарапается гораздо быстрее. При встрече с ГАИшниками ты будешь обливаясь потом ее снимать (ведь кровные уплачены). Я лишь даю свой совет, а пользоваться или нет дело личное. Я за 10 лет пообщался с разными производителями и понял, что платить лишние бабки сервисменам за сомнительное качество не стоит. Стекла в 10-ках (в нексии кстати тоже Wink ) атермальные, а значит солнечные лучи не пропускают. Почти любая пленка продаваемая на рынке (корейцы, американцы в желтых круглых тубусах. Не китайцы в черных коробочках) справляются с задачей по затемнению. Устойчивость к царапинам достойная.

Если ты не умеешь клеить без песка, то тогда в сервис (ни кто тебя не отговаривает), лично мне руки позволяют наклеить пленку без песка и трещин. А ее цена и мои бесплатные руки позволяют ее сдирать в любое время и клеить заново, так-то.

ЗЫ. Я лишь дал совет, переубеждать кого-либо не собираюсь. Чтобы в чем-то убедиться нужно сначала все перепробовать.



Ну все таки фирма от ультрафиолета защищает,на глаза не давит. Как ни как хрусталик не вечный,а солнце все вредней. На счет гаи у меня проблем нет. Да,и на месте они снимать не имеют права,для этого есть тех талон. Но штрафовать могут,кому охота возиться за 50 руб? Бывают рейды,тогда хошь не хошь ,а тормозить надо и предупреждать о нарушениее эксплуатации ТС. я без пленки не могу ездить,слепят глаза,особенно ино,со своими ксенонами и биксенонами+туманки еще врубают сидишь и не понимаешь где ты:).

#21: Re: тонировка Автор: klimov_dОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 02:04
OlegD писал(а):

999 писал(а):


Да и куча песка на стеклах,зацарапается при первой протирке и ужасный вид. Клеить тока фирмой и ни какой китай.


Это фантастика сынок Wink Я уже читай 10 лет так клею и ничего не царапается и внешний вид не портится. Просто у кого руки растут ... в общем им только в сервис за большие бабки, а потом ездить и за 500р. пытаться одно стекло переклеить.


Хоть я и не 10 лет клею, но опыт имеется и не однократный!!! ИМХО И он мне подсказывает, что всяким г**ном дешовым клеить, через которое что с наружи, что изнутри в упор ничего не видно, которое потом поцарапоется после первого опускания стекла, выгорит и покроется пузырями после пары дней простоявших на солнце не стоит и бессмысленно! 8-) А про руки которые не оттуда растут... может они у тебя и не так как у всех растут... Laughing , но качества хорошего ты наверное не видел!
Я лучше LLumar за 500!

#22:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 05:51
OlegD писал(а):

за которую бабла не мерянно отвалил


2000 руб - немерено бабла? сочуствую, но авто не для нищих. себе бы китай никогда не наклеил. а советовать человеку заклеить одно стекло пленкой не такой как на остальных - ваще идиотизм- будет как клоун с разными стеклами ездить.
аффтар убей себя ап стену.

#23:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 09:38
Цитата:

Я лишь дал совет

Слушай, я такого бреда еще не встречал :-D Кароч, засунь себе свой совет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU