Как вы относитесь к своему авто [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

Как вы относитесь к своему авто

  • Очень люблю (считаю самой лучшей)[ 15 ]26%
  • Люблю[ 23 ]41%
  • Просто нормально отношусь (как к вещи)[ 15 ]26%
  • Слегка недолюбливаю[ 1 ]1%
  • Ненавижу (хочу взорвать, поджечь)[ 2 ]3%
Всего голосов: 56

#1: Как вы относитесь к своему авто Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 21:47
Тема просто родилась в сознании, так как я: - во первых не могу понять как можно относится к машине (куску железа, стекла, пластмассы, резины и т.п.) чуть ли ни как к человеку (а то и лучше).
А некоторые (я знаю таких) просто баяться авто (в смысле лезть туда, чинить самому и прочее).
- а во вторых мне просто интересны внутренние аргументы и соображения относящиеся к их авто других (собратьев по несчастью), то есть владельцев ВАЗ 2101-2107?.

А вот я свою машину просто ненавижу, и при первой же возможности поменял бы на что угодно менее убогое?. Но не предвижу такой возможности?.

Я думаю все от того, что с самого начала она (машина, штоб ее), была хлам хламом (да и не я решил ее купить, а делать и ездить ? мне?). Так вот ? в ней пришлось уже почти все заменить, что потребовало кучу времени (денег конечно), и нервов (так как нервный я)?.
В итоге я не плохо изучил свое авто, принципы работы ДВС, зажигания, электрику и прочее, узнал много нового, даже могу давать советы Smile
Но все равно мои чувства к "телеге" не изменились?. :cool:

А как ваши чувства к вашим "ласточкам" Smile ??? 8)

Да, чуть позже напишу как я за ней (телегой) ухаживаю, то есть почти ни как?. Но то потом. 8-)

А как ухаживаете вы???? 8)

#2:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 21:48
Расшифровку вопросов давать???? Very Happy
#3:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 22:22
А коментарии ПЛИЗ!!!!!!!!!!!
#4:  Автор: GeromoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 22:59
Я свою машину очень люблю. Я бы её на другую не поменял. За 22 года она была на сто 4 раза. 3 раза регулировали карб, 1 меняли трамблёр и выставляли зажигание. Ухаживаем за машиной только мы с отцом. Всё сами меняем, регулируем. И ещё по трассе 140 идёт, тьфу-тьфу. После 2-го капремонта (6 лет назад) за машиной ухаживаю ещё больше, мою, полирую, смазываю. Невсегда есть время, но его я нахожу, дабы ликвидировать все ржавчины ну и т.п. Моя тачка у меня в авторе, только слегка улучшеная через фотошоп. Но заметьте фары - на 6-ой модели от 5. Очень экономится деньги, ведь шестёрочные отражатели нужно часто из-за ржавчины менять. Может они и слабее, но я поставил галогенки Ксенон голубого цвета и теперь вообще клас. На машине не только катаюсь, но и перевожу всякую всячину, на крыше и багажнике. Вот так Smile
#5:  Автор: SAE11Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 23:13
ne_gonshik писал(а):

Тема просто родилась в сознании, так как я: - во первых не могу понять как можно относится к машине (куску железа, стекла, пластмассы, резины и т.п.) чуть ли ни как к человеку (а то и лучше).
А некоторые (я знаю таких) просто баяться авто (в смысле лезть туда, чинить самому и прочее).
- а во вторых мне просто интересны внутренние аргументы и соображения относящиеся к их авто других (собратьев по несчастью), то есть владельцев ВАЗ 2101-2107?.




Ну что, земеля, я свою машину тоже брал по необходимости и в плачевном состоянии, много нервов, денег и здоровья это стоило, НО я НЕ ЖАЛЕЮ. Делал для себя. И теперь от езды, от внешнего вида моей машины получаю удовольствие. Я люблю ее. Как ты к машине, так и она к тебе. Много раз уже выручала в казалось бы безвыходных ситуациях. Считай, что член семьи. Даже жена иногда ревнует, но это глупо. Лишний "тюнинг" не делаю, только улучшения для комфорта.
Very Happy Не переживай, если твоя машинка тебе не подходит и не устраивает тебя. Со временем ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмешь себе другую, которая будет по душе, а опыт, приобретенный благодаря общению со своей предыдущей машиной, лишним НИКОГДА НЕ БУДЕТ. Все будет путем! Smile

#6:  Автор: lawyer СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 23:48
Кусок металла с пластиком он и есть кусок металла, как к ней можно относиться, только как к вещи, пока работает хорошо, нет - так и "вон из дома".
#7:  Автор: Knauf1986Откуда: Москва, Отрадное СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 00:05
Я свою красавицу обожаю. Машина 2000 г.в. Мою её летом несколько раз в неделю. Зимой один раз в неделю ( в зависимости от погоды). Салон всегда чистый, там никто никогда не курил. Я всех гонял Smile. Пылерую кузов раз в месяц. Весной промываю все внутренносити и днище. Каждый год делаю ей антикор. Стараюсь заправляться на одной и тойже заправке. Всегда слежу за техническим состоянием. Всегда вовремя ТО делаю (во дворе Smile ). Диагностирую её раз в две недели (тоже во дворе). Если ТО не пройдено, я на ней стараюсь не ездить. Правда сейчас буду продавать, жалко её, но что поделать. И вот блин коробку заклинило. Не знаю что делать. После завтра в сервис поедем. На данный момент машина в идеальном состоянии (за исключением коробки). Признаков на корозию и гниль нету нигде. Это моя первая машина.
#8:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 00:08
Не знаю как все, а мне порой кажется, что машина - это лучшее изобретение человека, и даже девушки отдыхают порой...

P.S. Хотя на первое место все равно пожрать Smile

#9:  Автор: lawyer СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 00:09
Потому и прыгаешь вокруг нее , что она первая.
#10:  Автор: KakaruОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 07:05
Собираюсь взять иномарку, буду не ней по городу кататься. А за город, да еще и если далеко - только на шестерке. Почувствовать экстрим, сломавшись километрах в 50 от ближайшего населенного пункта зимой в -30 - это многого стоит!
#11:  Автор: Knauf1986Откуда: Москва, Отрадное СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 07:21
lawyer может быть я с тобой соглашусь, не знаю что будет дальше. Но даже самому приятнее ездить на той машине, у которой ничего не гремит, не сыпется и т.д. И внешнее состояние идеальное. Я порой не понимаю людей, у которых вроде бы машина не такая старая, а выглядит на нуль.
#12:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 08:48
Geromo писал(а):

Я свою машину очень люблю. ..................



Огромный РЕСПЕКТ тебе и твоей машинке!!!!!!!!!!!!!!! :cool: Very Happy

В принцепе то так и должно быть, тока не бывает уж слишком часто!!!!!!! :-(

#13:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 08:50
lawyer писал(а):

Потому и прыгаешь вокруг нее , что она первая.



Может.... Може.......... Confused

#14:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 08:51
[quote="Kakaru"].......... Почувствовать экстрим, сломавшись километрах в 50 от ближайшего населенного пункта зимой в -30 - это многого стоит![/quo.te]

Smile Smile Smile Smile !!!!!!!!!!!!!! А я вот зимой не езжу - необходимости нету да и побаиваюсь.............

#15:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 08:54
SiN писал(а):

Не знаю как все, а мне порой кажется, что машина - это лучшее изобретение человека, ......



Это если машина как в твоем аватаре - то да!!!!

Хотя на первом месте - КОМПЬЮТЕР Smile Smile Smile

#16:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 09:07
SAE11 писал(а):

Ну что, земеля, я свою машину тоже брал по необходимости и в плачевном состоянии, много нервов, денег и здоровья это стоило, НО я НЕ ЖАЛЕЮ. Делал для себя.



А я ведь тоже не жалею, так как для себя (любимого :-D ) делал!!!!

SAE11 писал(а):


И теперь от езды, от внешнего вида моей машины получаю удовольствие.




Я вот все ни как (внешний вид чуток подкачал, это блин "спасибо" "спецу" по кузовщине - наделал гад косяков трудноисправимых!!!!) Surprised

SAE11 писал(а):


Как ты к машине, так и она к тебе.



Что правда то провда!!!!!!!! 8)

SAE11 писал(а):

Не переживай, если твоя машинка тебе не подходит и не устраивает тебя. Со временем ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмешь себе другую.....



Буду жить, буду надеяться .... Very Happy Confused

#17:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 09:10
А единомышленников чета все нет и нет Confused Sad Sad Sad
#18:  Автор: КрумОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 09:32
Выбрал третий вариант. Но это не означает, что мне наплевать на машину. Всегда держу техническое состояние на уровне хорошо-отлично, хотя частенько "забиваю" на ее внешний вид. Езжу аккуратно, но не из любви к машине, а просто чтобы из своего же кармана лишнего на ремонт не выкладывать. И кстати, по-максимуму сам с ней вожусь, а в сервис - либо когда времени совсем нет, либо когда не знаю что и как делать...
#19:  Автор: Ej-21063Откуда: РОССИЯ, Мордовия, регион 13 СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 09:38
Считаю свою машину самой лучшей. возиться с ней мне в радость. хорошее занятие. она еще ниразу меня не подводила, в гараж возвращалсь своим ходом.
#20:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 10:14
Нормально отношусь. Как к любой хорошей вещи.
#21:  Автор: DsstОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 10:49
Я свой ТАЗ люблю)) Достался в плачевном виде, "благодарая" чему теперь хорошо знаю конструкцию авто)))) Как отметили выше, если хорошо относишься к технике - она не подведет! Моя машина тому подтверждение)) Однажды слоамалась 4 передачка.. в 900 км от дома)) Доехали на 3-й!) за 12 часов!)) А были мысли уже на поезд грузиться...))
Ремонтирую все сам, изредка на СТО, если некогда заниматься ремонтом. Сейчас вот продаю... Жалко....))

#22:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 00:22
К сожалению - аватар, это пока мечта...эх...блин, все таки молодцы ребята из Audi AG...
Правда я и свою 5 люблю Very Happy Сам же заработал...как блин тут не любить.
И еще, по топику - тут писали, что если первая - то почти 100 % любит. Это не так (мое ИМХО). Был у меня в школе одноклассник - распи;%й конкретный...И мотоцикл первый за пару месяцев угрохал и машину (пятнашку мама новую подарила) через полгода не узнать было...Так что от человека зависит...Повторюсь, моё скромное мнение 8-)

#23:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 20:05
Выбрал первый вариант Smile как наиболее подходящий. Машина у меня 2 с половиной года, до этого практически не эксплуптировалась. Уровень комфорта доведен до разумного максимума, техническое состояние идеально, во всей машине у меня только 3 минуса: подтекание троса спидометра на коробке, маленькая вмятинка от соскочившего домкрата на правой передней стороне и оторванный с кольцом кожух на рычаге переключения передач. Собираюсь фотки положить, уже зарегал себе альбом на photofile.ru, осталось только одолжить фотик у брата или мобилку у подруги и сфоткать.
Да, забыл сказать что иногда появляются шальные мысли купить новую машину, западаю то на Шкоду октавию, то Шеви Ниву, иногда начинаю присматриваться к десяткам, калинам, но потом начинаю думать о том как к машине будет относится следующий хозяин, а вдруг обижать будет, ну и короче жалко ее отдавть, да и вроде как член семьи, безотказная, послушная, ждет тебя и в дождь и холод, пока либо на работе, либо здоровым сексом занимаешься.... Smile

#24:  Автор: SAE11Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 23:13
SAE11 писал(а):


И теперь от езды, от внешнего вида моей машины получаю удовольствие.




Я вот все ни как (внешний вид чуток подкачал, это блин "спасибо" "спецу" по кузовщине - наделал гад косяков трудноисправимых!!!!) Surprised

Да, некоторым мастерам-гадам, нехороший человек, по харе стоило бы надавать за халтуру, согласен. Хуже нет переделывать за кем-то (особенно, если денежка уже уплочена), если можно переделать...

Ты, земляк, кстати откуда? Я из самого Белгорода...

#25:  Автор: FragestellerОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 23:29
Первый вариант однозначно. Моя машина - единственная, кто может молча терпеть мой сверхужасный характер Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU