1-я передача НА ХОДУ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 00:10
была такая засада... но прошла...
когда не втыкается или с большим хрустом пытается, перевыжимаю сцепление... и все ок, это бывает крайне редко...

#27:  Автор: DieselОткуда: Москва, Юго-западная СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 00:58
Да не надо газовать. Синхронизатор 1-ой передачи вечная проблема. Если газовать- можно и без сцепления ездить- ловить момент равенства оборотов. Включайте первую аккуратно и всё будет ок.
#28:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 01:18
mahm, изношено как раз у тебя и поэтому все втыкается, а у остальных просто еще не притерлось...

:)

#29:  Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 04:36
Для тех, кто не знает, что такое перегазовка объясню. А то тут уже стали советовать газовать при выжатом сцеплении Shocked . О теории рассказывать не буду, можно найти в интернете.

Делается так: отпускаем сцепление, коротко и резко нажимаем на газ (доводим обороты примерно до таких, какие бы были, если бы мы ехали на той передаче, которую хотим включить), затем быстро выжимаем сцепление и включаем более низкую передачу. Если все сделано быстро и правильно, то передача заходит как нож в масло и времени тратится немного.

#30:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 10:34
rom508 писал(а):

Так и есть. А что вы хотели? На 20-30км/ч врубать первую?



Как я подъзжаю к дому:
Дорого ровная и длиная, рзгоняюсь до 80-100 и потом лечу на 4 около 500 метров. Перед поворотм налево (во двор), выжимаю сцепление, ухожу на нейтралку и торможу практически до полной остановки (если встречка, то до полной), но первую хочкется включить когда скорость еще где-то около 20км/ч, чтобы машины в 90град. крутой поврот заводить двумя руками, плакно отпуская сцепление.

#31:  Автор: psSnowmanОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 20:47
Ну вы даете. Да так и должно быть. Не должна первая втыкаться даже на 20 км/ч. Если ее воткнуть придется газу давать чтобы машина носом не клюнула. А смысл тогда вообще первую врубать, если все равно газовать придеться. Двигателем пореветь? Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU