Бардак в багажнике! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: altorОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 08:36
В_А_З писал(а):

Вам седановодам хорошо. Распихал всё по углам и проблем нет. А как быть владельцам универсалов? в частности четвёрок?


Много лет назад я сделал картонный ящик из подходящей коробки. Ширина - сантиметров 20, длина - где-то 40-45, а высота - ну, тоже 25, наверное. В нем несколько переборок из картона, куда туда вставлены коробки с разными инструментами и мелочевкой, канистра литровая с маслом, тормозуха и т.п.
Резинка цепляется за дырку, через которую отвинчивают задний фонарь.



Ведро и две 5-литровые канистры с водой либо стоят около спинки сиденья (на фотке виден край канистры), либо катаются по всему багажнику.

Все думаю второй ящик сделать, на правую сторону Smile

#27:  Автор: ZilloОткуда: Сибирь. Закрытая зона ;-) СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 10:07
Спасибо, что не поленился фотки выложить.
Буду искать коробку ;-)

Вижу у тебя там концевик сигналки стоит. Тоже мысль.

#28:  Автор: ZilloОткуда: Сибирь. Закрытая зона ;-) СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 10:10
всё вот думаю, как бы что-нить с полкой сделать. Если вдруг случается положить крупногабаритный груз - полку некуда деть. А без неё всё время ездить - стрёмно Confused .
Есть мысль сделать что-то типа натяжной скручивающейся (типа как на ино). Но куда тогда колонки девать Confused . Они там так хорошо сидят...

Есть ещё вариант - распилить её пополам и сделать складывающейся Confused . Боюсь как бы хуже не стало :-D

#29:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 10:21
Цитата:

коврик ворсовый на всё днище багажника


Разве бывает ворс в багажник? Я не видел, только дрезина везде. Или он из старого ковра вырезается?

У меня была идея сделать Т-образное устройство по размеру багажника. Две доски, одна отгородит возле запаски место для канистр, а вторая, с ней сбитая, сделает борт перед полкой, чтобы ничто не выпадало. Но я от неё отказался.

#30:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 10:55
У меня крупный инструмент - ключи, молоток, домкрат, ... лежат в пластиковом ящике инструментальном - стоит на полке багажника, а знак аварийной остановки, насос ножной маленький и всякая другая мелочь - в тканевой сумке, закрепленной на задних крючках, сшитой по подобию той, что висела на классике раньше. Бегунок, предохранители, крышка трамблера - в тряпочке в запаске.
#31:  Автор: Ej-21063Откуда: РОССИЯ, Мордовия, регион 13 СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 17:10
Товарищи! а зачем аптечку кидать в в багажник? ИМХО самое продуманое место для нее - на задней полкке с левой стороны. в случае необъодимост оказать срочную помощь - всегда под рукой и не болтается по багажнику
#32:  Автор: TALLERОткуда: CHERNIGOV СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 18:01
da neplohaya ideya u menya na balkone stoit korobka iz pod hplodilnika nado pomeryat, i virezat, korobku na vsu polu i skleit, skotchem a v mesto 5 litrovki vazhu 1.5 plastmasovuu butilku ya dumayu v radiuse 15 km dolzhna bit, zapravka
#33:  Автор: altorОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 09:13
TALLER писал(а):

da neplohaya ideya u menya na balkone stoit korobka iz pod hplodilnika nado pomeryat, i virezat, korobku na vsu polu i skleit, skotchem a v mesto 5 litrovki vazhu 1.5 plastmasovuu butilku ya dumayu v radiuse 15 km dolzhna bit, zapravka


А ты зачем бензин в пластиковой емкости возишь??? Опасно это!

#34:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 10:18
Ej-21063 писал(а):

а зачем аптечку кидать в в багажник? ИМХО самое продуманое место для нее - на задней полкке с левой стороны.


ага, а что станет с аптечкой на солнцепёке? таблетки и т.д. явно не расчитаны на хранение в пекле... а в багажнике хорошо - темно,не так жарко и мухи не кусают.
к тому же у меня дитё любит поковырятся на задней полке своими ручонками Laughing , соотв-нно все из аптечки улетит на пол - в лучшем случае, в худшем - в рот :ooo:
8-)

#35:  Автор: A|exОткуда: Киров (43) СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 10:20
ИМХО аптечку можно под сиденье пассажирское положить.
#36:  Автор: Александр АлександровичОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 10:23
A|ex писал(а):

ИМХО аптечку можно под сиденье пассажирское положить.



Вот именно! У меня и аптечка, и огнетушитель под сиденьем лежат. Ну и нормально...

#37:  Автор: CypherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 11:31
Я для создания порядка в багажнике 2104 купил 2 актуальных для универсалов-хетчбеков вещи:

1) длинный карман с отделениями Case Logic, крепится крючками за заднее сидение - продается в Ашане и др.подобных местах за 200 руб.
2) хотел купить ящики из ротанга - один меньше другого, этакие матрешки - 3 шт. - 900 руб. в гостинице "Севастополь" (кто был - не забудет), но кончились Sad. Поэтому купил в Твоем доме к дню рождения комплект из 2 пластиковых ящиков-гармошек - в сложенном виде по вертикали 10 см - в растянутом см.30-40 - очень удобно - легко моется, воду не пропускает, есть ручки, выдерживает приличный вес, удобно вытаскивать. Больше их там в продаже не было.

Думал про сетки, конечно, еще можно парочку - в самом начале багажника, у 5-ой двери, и еще одну в салон, где полка, чтоб при торможении и открытии 5-ой двери ничего в салон не падало. Но это будущее, пока и так хватает.

Видел еще один забавный бюджетный вариант в Лада 111 - к стенке багажного отделения прикреплены джинсы, штанины отрезаны по колено, зашиты, в них сделаны прорези. Получаются еще пара карманов в дополнение к двум передним и двум задним.

#38:  Автор: TALLERОткуда: CHERNIGOV СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 02:14
altor писал(а):

ты зачем бензин в пластиковой емкости возишь??? Опасно это!


uzhe provereno vremenem vse ok Laughing

#39:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 13:08
TALLER писал(а):

uzhe provereno vremenem vse ok


Сто раз - ничего, на 101 - Sad

#40:  Автор: Юрец-огурецОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 13:47
Склеил из обрезков листового ПВХ толщиной 4 мм (материал, из которого делают профиль для металлопластиковых окон, в листовом виде широко применяется в производстве наружной рекламы) ящик по размерам полки в багажнике за задним сиденьем (где газовый баллон обычно в седане размещают), точных размеров не помню, приблизительно 670х270х120 мм, материал несравнимо крепче любых картонок. А ПВХ клеил еще и в 2 слоя - ящик имеет все шансы пережить машину Smile. В нем поместились приспособление для отдирания покрышки от диска, катушка с крышкой распределителя, комплект свечей, пара шаровых, несколько лампочек, буксировочный трос и куча всякого мелкого хлама. 40-сантиметровый toolbox Topex с набором инструментов отлично размещается на ящике, рядом с Topex'ом еще один склеенный из того же ПВХ ящик поменьше под мелочевку, там же помещается и пакет с рабочей одеждой. Пристегиваю все ящики парой полос резины, низ резиновой полосы прикручен саморезом к низу полки, к верху привязан крючок из толстой проволоки, которым цепляюсь за проушину, прикрученную к ребрам жесткости на стенке багажника, отделяющей его от салона. Если резиновые полосы порвутся - сделаю из кожи. Есть мысли сделать шторку из дермонтина, которая бы отделила все инструментально-запасное хозяйство от основного объема багажника. Канистру бензина с собой не вожу, т.к. никогда не довожу уровень бензина в баке ниже четверти, а не встретить заправки на 100 с лишним километров - весьма маловероятно. Под чехлом запаски прячутся 1-литровая канистра масла, канистрочка тормозухи и мыльница с бутылкой воды. Замок багажника оснащен электроприводом, единственное оставшееся неудобство - большая погрузочная высота, с которой бороться не собираюсь, вместо этого предпочитаю поддерживать свою физическую форму, чтобы всегда иметь возможность погрузить/выгрузить мешок из багажника самостоятельно Smile
#41:  Автор: BorisLОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 14:03
Иногда, при погрузке в багажник крупногабаритных грузов, место над полкой очень выручает, поэтому отказался от единого ящика и держу на полке два самостоятельных ящика, которые при необходимости спускаются на дно багажника или в салон.
#42:  Автор: hosemarkusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 16:55
выскажусь....
.давно еще слепил из кусков фанеры и реек что-то типа плоского ящика по форме ниши в заднем борту багажника (там еще в староглиняные времена висела штатная прямоугольная сумка для инструментов) с прорезями, короче, почти весь струмент там, включая молоток и кривой стартер, все достается без выдирания ящика
.насос слева на арке закреплен, там раньше был штатный малый набор струмента (во блин тады комплектовали-то Smile )
вся срань типа троса, домкрата бутылочного, проводов, хол.сварки, литола и т.п. в запасном колесе, поставленном выемкой в диске внутрь багажника, прикрытым "хванеркой", для жгута сделана скоба на лонжероне из проволоки
.масло, пара литров бенза на крайний случай, тормозуха притянуты жгутом из камеры к задней стенке в углу
сопатка лаперная заткнута к спинке заднего сиденья
.огнетушитель перехал под бардачок в связи с его двухлитровостью
ходовой инструмент, лампочки и т.п. под сидушкой

в-общем, вся срань равномерно распределена по закоулкам багажника и не выступает за габариты ниш (окромя масло, бенз)
только на хороших кочках слышно, как громыхает, подпрыгивая инструмент (но ничего не вываливается)

#43:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 15:03
Alexey_05 писал(а):

а у иеня тяжелый ящик с ключами - военный такой зеленый
Им все и прижимается. А тут еще что то под него попало - он с места не двигается ваще красота. А вообще лучше все нафиг выкинуть и ездить спокойно. Знаю людей, которые без запаски ездят. И ничего )

Достаточно пластиковой карточки. Very Happy

#44:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 15:34
Zillo писал(а):

Есть ещё вариант - распилить её пополам и сделать складывающейся . Боюсь как бы хуже не стало

Щас вот как раз такие в продажу с заводов поступают.

#45:  Автор: BassBit_98_ПитерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 15:43
А я с бардаком вот как поборолся. Все сложил в небольшой чемодан(советский такой, раньше в Сочи с такими ездили Smile ) у меня все туда влезло и домкрат и ящик с инструментами и балончики с полиролями, красками и тд. Когда в багажнике нет вещей, то он лежит, если я загружаю багажник, то ставлю его к запаске. И самое главное в нем ничего не гремит на кочках..
#46:  Автор: hosemarkusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 18:55
ГенВик писал(а):

Достаточно пластиковой карточки


ночью, зимой, на пустнынной трассе...
в какое место сувать? варианты?

#47:  Автор: Ruse СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 01:17
ужас.......зачем столько Г с собой возить??? машина это средство передвижения я не мусоровозка.....
никогда не пробовали просто содержать машину в нормальном состоянии?!?!!
а сервис для жигулей или эвакуатор сча почти везде найти можно...

#48:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 01:23
Накладно в сервис обращаться и эвакуатор вызывать.
#49:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 01:04
MEPHI_Aahz писал(а):

Накладно в сервис обращаться и эвакуатор вызывать.


Достаточно супер клей возить Smile

#50:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 13:12
А я раньше большинство хлама крепил к спинке сиденья на полке (в багажнике есесно).Инструмент хранился в пластиковом чемодане от перфоратора, остальное в рядок или стопку.Крепилось все это с помощью двух резинок с крючками (не те что на подобие запаску держат, а такие круглые в шелковой аплетке.Они еще бывают по 0.5 метра и по 1 метру) крест накрест, а крючки цеплялись за все подряд с этим проблем не было.Потом появился усилок и заднюю полку пришлось разгрузить.В результате был куплен пластиковый чемодан под инструмент, который просто стоит вплотную к полке.Под тяжестью собственного веса стоит надежно.Разная мелочь типа запасного бачка омывателя (не смейтесь, просто старый лопнул и я купил новый, а он мне не понравился и я заклеил старый), полироли там всякие, мовили, шмовили итд итп побокам подпирают чемодан.Ниша запаски тоже не бездействует.Там у меня вложена моя старая КСЗ с бабиной, двойным набором свечей и старые провода ВВ.Крепится это в нише при помощи освободившехся резинок.Ниша не вовнуть, а как положено к крылу.Еще используется расстояние промеж задних фанарей, там тоже что-то типа ниши.Купил две плоских резинки в автомаге (специально под эти места.Новая ими не комплектовалась почему-то) и закрепил там много всего, включая огнетушитель.Да вот еще, для ремня гены нашлось отличное место на 2-х крючках за запаской, предназначенных под дамкрат старого образца.А домкрат нового образца, которыми сейчас ВАЗики комплектуются устроился между запаской и фанарем.Он туда плотненько так влазиет.Под резику, которая крепит запаску впихнул крестообразный балонник.А еще на дне багажника лежит спецовка в пакете и трос в упаковке.А и вот еще, между кожухом б/бака и правым фанарем есть ниша небольшая.Там я положил маленький балончик ВД (отлично лег, даже не шаволится). а сверху прижал 2-мя парами перчаток и тряпками.
Ниче нигде не гремит даже на лежачих ментах Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU