Предложение (идея) к участникам форума. Нужны ваши мнения! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 01:25
idd писал(а):

Тогда предлагаю кидать все креативные мысли и наработки по поводу лого сюда. Потом выберем одно, закрепим, так сказать, официально и можно распечатывать..

Точно!
Через недельку всё станет ясно, что в общей массе народ поддержит.
Kirgudu писал(а):

Предлагаю слева разместить родной логотип ВАЗ 2101...

И я думаю, что это будет справедливо.
Перефразируя скажем:" ...всё временно, а "классика" вечна!..."
Pro20 писал(а):

Это - идея!!! Но... как к ней неКлассиководы отнесутся?

А что в этом для них негативного?
Fragesteller писал(а):

Если наклейки будут сделаны, как нам, провинциалам, их получить?

Можно как "Михалыч" предлагает, можно передать через кого-то (из Москвы машины по всей стране колесят), можно самому заказать в своём месторасположении.
Думаю, что общепринятый вид (вроде как лейб раздела "классики" можно будет "подвесить" здесь.
Копируй, распечатай, заказывай и прочее... в любом фотоателье с носителя и напечатают и заламинируют по твоему желанию.
Kirgudu писал(а):

сверху шрифтом поболе НИК, снизу autolada.ru.


Serge! писал(а):

Тока чур с никами, так интересней!

Loo писал(а):

Я бы тоже наклеил, наверное, только без ника.


Вот с НИКами или без - вопрос не однозначный.
Я лично пока склоняюсь не в пользу НИКа.
Во-первых - демонстративно "выставлять" свою личность через ник - не совсем....... прилично вроде.
Во-вторых - существуют длинные НИКи (скажем "Девчёнка на семёрке", "Афиноген Полюгаев" и прочие....)
В-третьих - представим ситуацию:
Остановился в пути на отдых, в кафе зайти и прочее....
Подъезжает (или проходит мимо) человек и видит на твоей машине родной знак форума и НИК своего аппонента форума к которому отношение ...... до злобной ненависти!
Вот он!.... реальный шанс.... отомстить! Да ещё в натуре, а не виртуально.
Я понимаю, что многие сейчас скажут типа того, что если так думать......
Это конечно так, но..... все мы окружающим говорим, что хорошие, даже многие церковь посещают, а вот добрее друг к другу к сожалению всё не становимся (если не напротив).
Можно допустить и тот факт, когда ГАИшник остановит и увидит твой НИК.
Может и вспомнить как ты о НИХ отзывался в форуме.
Или скажем когда форумчанин с НИКом "*******" пишет на весь мир, что вот в такой-то сервис (СТО) не посещайте, там.........
Как вы думаете, будет у них желание "отблагодарить" вас за такую антирекламу?
А форум-то предполагает абсолютно свободное (в рамках правил) выражение мыслей и советов (в т.ч. и предостеречь от плохих СТО).
-------------------------
Исходя из этого думаю так, кто хочет с НИКом - пусть будет с НИКом.
Кто нет - тот будет иметь тот же логотип, но без НИКа.
Это вроде как должно устроить всех!
Pro20 писал(а):

Только кроме дизайна , надо оговорить так же и размер - чтобы узнавать..


Наверное размер должен соответствовать стандартным знакам!
Каким?
Пока мысленно представляю вроде знака принадлежности страны (не знаю по коду новых ПДД).
Это овал (эллипс), внутри которого символ
Kirgudu писал(а):

сверху шрифтом поболе НИК, снизу autolada.ru.


Палитра цветов и раскраска должна быть такой, чтобы случайно-беглым взглядом можно было на достаточном расстоянии увидеть РОДНОЙ знак!
В то же время цвета должны быть в меру, не пёстрыми и не "вызывающими"....(это не цирковая реклама).
Клеить символ предлагаю на верхний левый угол заднего стекла.
Объяснение простое - ближе к проезжей части (заметнее будет, особенно по ходу движения) и будет симметрией национальному знаку (к примеру "RUS", "UA"......), который как правило на "классике" клеится к правому верхнему углу заднего стекла.
А так, как знак и символ будут по форме и размерам одинаковы, то внешний вид не вызовет антисимметричной диспропорции, эффекта незаконченности и отторжения!
Я лично пока так думаю!.... 8-)

#27:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 09:10
Несколько вариантов:

тынц

8-)

#28:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 10:02
Rezo писал(а):


...
Вот с НИКами или без - вопрос не однозначный.
Я лично пока склоняюсь не в пользу НИКа.
Во-первых - демонстративно "выставлять" свою личность через ник - не совсем....... прилично вроде.
Во-вторых - существуют длинные НИКи (скажем "Девчёнка на семёрке", "Афиноген Полюгаев" и прочие....)
В-третьих - представим ситуацию:
Остановился в пути на отдых, в кафе зайти и прочее....
Подъезжает (или проходит мимо) человек и видит на твоей машине родной знак форума и НИК своего аппонента форума к которому отношение ...... до злобной ненависти!
Вот он!.... реальный шанс.... отомстить! Да ещё в натуре, а не виртуально.
...


Лично мне не совсем понятны твои опасения. Во всех форумах, которых я участвую(вал) (а их наверное несколько десятков) я всегда честно заполняю все поля. Если я что-то пишу в форуме, доказываю, спорю, где-то ошибаюсь (а как же без этого) - значит я отвечаю за свои слова! И чего мне стесняться? Кого бояться? Если я что-то утверждаю виртуально, тоже самое я готов повторить и в глаза. Суть же от вида общения не меняется, неправда ли?

А по-поводу наклеек...Единственное, не буду делать ее большой. Во-первых не терплю всякие лишние причиндалы и надписи на авто, во-вторых не хочу лишний раз мозолить не посвященным глаза (а ведь для них эта такой же прибанбас как надпись Street Racer к примеру. Не больше не меньше)...

#29:  Автор: Lo'oОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 11:39
Михалыч писал(а):

Loo писал(а):

только без ника.

почему?

Ну, в принципе, с Rezo можно согласиться и про сервисы и про недоброжелателей. Пусть каждый сможет выбрать, нужен ли ему ник или нет. Я просто не хочу, чтобы кто-нибудь знал, что впереди едет такой-то, даже если я никому ничего плохого не сдалал. Просто не хочу себя ставить напоказ или как-то обозначать на дороге.

Также полностью поддерживаю Serge! в следующем:
Serge! писал(а):

Единственное, не буду делать ее большой. Во-первых не терплю всякие лишние причиндалы и надписи на авто, во-вторых не хочу лишний раз мозолить не посвященным глаза (а ведь для них эта такой же прибанбас как надпись Street Racer к примеру. Не больше не меньше)...

+1, как стало модно сейчас говорить :)


Мой вариант:

#30:  Автор: FragestellerОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 23:21
Наверное, лучше без ника. Его можно будет уже по ходу разговора узнать... Very Happy
#31:  Автор: lawyer СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 23:56
Fragesteller писал(а):

Наверное, лучше без ника. Его можно будет уже по ходу разговора узнать... Very Happy


Мое мнение без ника, зачем место лишнее занимать, я бы просто вырезал на плоттере название сайта, причем красивыми прописными буквами, а размер примерно со стандартный номерной знак, или чуть меньше, в десятке хорошо поместился бы между фарами, да и остальные думаю место бы нешли.

#32:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 12:25
Без ника беспонтово- все самароводы и матреховоды налепили наклейки с никами, ни разу никаких конфликтов не было, не надо ерунду придумывать. Без ников вы только пополните скучную братию безликих авторушников :-(
#33:  Автор: FragestellerОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 23:23
DerDen писал(а):

Без ника беспонтово- все самароводы и матреховоды налепили наклейки с никами, ни разу никаких конфликтов не было, не надо ерунду придумывать. Без ников вы только пополните скучную братию безликих авторушников :-(



Тоже верно... Надо думать.

#34:  Автор: sasha890Откуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 16:25
Идея очень хорошая Я двумя руками за
#35:  Автор: FreiDerОткуда: Электрогорск МО СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 17:31
Михалыч писал(а):

наклейка с ником стоит 150р. у меня уже есть. в выходные наклею Very Happy



Поподробнее пжлста, где заказать?

#36:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 17:32
FreiDer писал(а):

Михалыч писал(а):

наклейка с ником стоит 150р. у меня уже есть. в выходные наклею Very Happy



Поподробнее пжлста, где заказать?

www.nakley-ka.ru уже не первый раз там заказываю наклейки 8-)

#37:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 17:40
А где на классику можно приклеить,кроме стекла?
#38:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 17:41
DION писал(а):

А где на классику можно приклеить,кроме стекла?

на семерошный бампер 8-) а чем тебе стекло не нравится?

#39:  Автор: ZilloОткуда: Сибирь. Закрытая зона ;-) СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 08:01
DION писал(а):

А где на классику можно приклеить,кроме стекла?


На четвёрке - на антикрыло сзади Wink

#40:  Автор: SAE11Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 20:05
Идея хорошая - сделать стильную наклейку (можно с ником) - я бы заказал...обязательно
#41:  Автор: FragestellerОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 21:52
Короче, будет наклейка - закажу обязательно. С ником. Чего мне, в принципе, прятаться, когда и так моя рожа здесь висит? Very Happy
#42:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 22:48
Fragesteller писал(а):

когда и так моя рожа здесь висит?


красавчег :-D


по делу - надо кого-то, кто работает дизайнером или ещё кем-то связанным с графикой и всякими такими прибамбасами... или все по очереди рисуют проекты наклеек в меру сил и возможностей, выкладываем сюда, нумеруем, потом отдельной темой создаём опрос или просто высказываемся... какая больше понравиться, такую и будем клеить... о как!

8-)

#43:  Автор: FragestellerОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 23:08
Только побыстрее бы это провернуть. Если не успею до поездки (Оренбург - Самара - Саратов - Волгоградская обл.) заполучить, сам что-нибудь временное себе сварганю.
#44:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 03:08
Fragesteller писал(а):

Только побыстрее бы это провернуть...

Для этого нужно принимать участие в этом деле по возможности всем желающим.
Lednik писал(а):

или все по очереди рисуют проекты наклеек в меру сил и возможностей, выкладываем сюда, нумеруем, потом отдельной темой создаём опрос или просто высказываемся... какая больше понравиться, такую и будем клеить... о как!

Примерно так и предполагается.
Только вот все дизайнеры и не дизайнеры не очень-то свои проекты представляют....
Честно говоря я ожидал большего энтузиазма.
Полагал, что большинство из тех, кто ходит на на этот сайт заинтересован в его поддержке.
А это и была бы своего рода реклама сайту.
Со своей стороны, выкладываю свой вариант наклейки исходя из первоначальных совпадений мнений.
Вместо слова "Forum" желающие могут написать свой "НИК".


Последний раз редактировалось: Rezo (03 Июня 2006 00:11), всего редактировалось 1 раз

#45:  Автор: FragestellerОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 22:05
Я бы представил свою идею, но... Рисование, графика - не та область, в которой я силен... :-(
#46:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Июня 2006 18:11
Rezo,
Идеальный вариант!!! Только он без ника... А вообще, очень красиво.
Так, варианты уже накопились - на пора ли опрос устраивать? Very Happy

#47:  Автор: andrey21061Откуда: Красноярск-26 СообщениеДобавлено: 04 Июня 2006 19:16
Вот так делаем на 24auto.ru (сайт и форум)

...


По наклейкам находим друг друга в Красноярске. Есть приветствия своих участников Wink Организуем встречи форума.
Заходите на www.24auto.ru

#48: так какой окончательный вариант? Автор: dimich СообщениеДобавлено: 04 Июня 2006 21:35
так какой окончательный вариант? а?
#49:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 00:37
Pro20 писал(а):

Идеальный вариант!!! Только он без ника...

Я там же писал, что желающие использовать наклейку с НИКом вместо слова "Forum" пишут свой НИК!
Pro20 писал(а):

Так, варианты уже накопились - на пора ли опрос устраивать?


dimich-bel писал(а):

так какой окончательный вариант? а?

Ну я скажем не вижу, чтобы особо варианты были.
Свой вариант ещё показал "Loo" и вот "andrey21061".
Все молчат.
я уже думаю, а нужно ли это кому?....
andrey21061 писал(а):

Вот так делаем на 24auto.ru (сайт и форум)


Я лично принципиально ухожу от первого вашего варианта, т.к. такой лист посреди заднего стекла?......
С любой точки зрения это как мне кажется не есть разумный вариант.
А второй - ..... я лично не склонен (и не намерен) каждому практически под днище заглядывать.
Наклейка должна быть видна обычным, привычным (без визуального поиска) взором двигаясь по дороге.
Я так думаю!
Во второй половине недели видимо размещу фото, как примерно выглядит машина с этой наклейкой.
Может к тому времени ещё кто-то что-то из своих идей подкинет...

#50: а так не пойдет? Автор: dimich СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 11:40
[img]http://photofile.ru/cphoto/dimich-bel/1338459/large/28349688.jpg?cid=565573a8dd008472a4e05d00484e0dec[/img]

Последний раз редактировалось: dimich (05 Июня 2006 15:48), всего редактировалось 2 раз(а)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU