Поменял сцепление. Спасайте!.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: AndrewОткуда: Санкт-Петербург, Большевиков СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 22:27
sabian писал(а):

И во сколько стало исправление ущерба от плохого сцепления?



Сцепление KRAFT в сборе, направляющая, вилка, и работа - 2 950.

#27:  Автор: Христофор БонифатычОткуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 22:39
Кир-кук писал(а):

Выжимной надо было оставить заводской!
Тот что идёт с ЛУКом - подарок от комерсов Very Happy , тк комплект сцепы ЛУК идёт без выжимного.
Вообщем, в сервис на вскрытие.


Ни чо подобного! Выжимной фирмы Ina, они с Luk БОЛЬШИЕ родственники! На коробке каталожные номера всех трех "железяк" т.е. не подарок...

#28:  Автор: sabian СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 22:44
А я всё ещё езжу со стуком и грюком...

Пока что на стрёме...


Не комфортно, но не критично...

#29:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 22:57
Василий Пупкин писал(а):

Кир-кук писал(а):

Выжимной надо было оставить заводской!
Тот что идёт с ЛУКом - подарок от комерсов Very Happy , тк комплект сцепы ЛУК идёт без выжимного.
Вообщем, в сервис на вскрытие.


Ни чо подобного! Выжимной фирмы Ina, они с Luk БОЛЬШИЕ родственники! На коробке каталожные номера всех трех "железяк" т.е. не подарок...


Чего это Вас всех под вечер на сцепу пробило, пол страницы завалили :-D ????
Василий Пупкин, поезди чуток дружище, потом потолкуем, подарок или нет Very Happy .

#30:  Автор: Христофор БонифатычОткуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 01 Июля 2006 05:29
Кир-кук
Базара нет такта... Smile

#31:  Автор: Syavka29-78 СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 23:38
luk ходит 30-35 тк так что выбирайте
#32:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 23:43
у меня такой трабл - при трогание без газа машину чуть трясет(((( ну если очень плавно трогаться, то трясет чуть чуть. ставил ЛУК- и его жи выжимной? может быть в этом проблема?. пробег тыщи 1,5....
#33: Re: Поменял сцепление. Спасайте!.. Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 00:13
sabian писал(а):

Прошёл на 2112 16в 60тк. Родное сцепление сгорело.
Облазив форум, взял LUK. Ставил на сервисе.

Проехал км 120 за день и не мог нарадоваться!
Мягкий ход педали, скорости включаются отлично!
Машина была почти бесшумной.

Но под вечер загрустил я: после того как отпускаешь педаль - появился какой-то лязг и стук по педали (сцепления).
Скорости стали включаться заметно хуже. Вторая уж совсем нехотя (но включается без грубой силы).

Что могло случиться? Помогите!

Брак? Лажа при установке? Приработалось? Уже отработало?.......

Что делать - где искать-ловить.

Жду помощи!


Судя по симптомам корзина под замену. Ставь ВИС - эти корзины почти неубиваемы.

#34: Re: Поменял сцепление. Спасайте!.. Автор: sabian СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 00:27
Berkut_Spb писал(а):

sabian писал(а):

Прошёл на 2112 16в 60тк. Родное сцепление сгорело.
Облазив форум, взял LUK. Ставил на сервисе.

Проехал км 120 за день и не мог нарадоваться!
Мягкий ход педали, скорости включаются отлично!
Машина была почти бесшумной.

Но под вечер загрустил я: после того как отпускаешь педаль - появился какой-то лязг и стук по педали (сцепления).
Скорости стали включаться заметно хуже. Вторая уж совсем нехотя (но включается без грубой силы).

Что могло случиться? Помогите!

Брак? Лажа при установке? Приработалось? Уже отработало?.......

Что делать - где искать-ловить.

Жду помощи!


Судя по симптомам корзина под замену. Ставь ВИС - эти корзины почти неубиваемы.



Спасибо! Но уже пару лет как стало неактуально - стал заядлым хондаводом и забыл обо всех этих энурезах как о страшном сне

#35:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 00:30
sabian ха-ха-ха
так этож 2006 год. Чтож тогда поздравляю Wink

#36:  Автор: фунтиксОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 00:39
sabian предатель Smile с ВАЗ жить прикольней, и смысл жизни появляеться сразу...
#37:  Автор: RustenОткуда: 102 rus СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 08:17
Прикольно жить с ВАЗом, базаров нет.
#38:  Автор: sabian СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 22:04
Поддерживал наш автопром рублём как мог 6 лет, несмотря на: сорваный с опор двигатель, металлическую стружку в двигателе, установку торпеды на жгут проводов, замену глушителя раз в год, проблемы в электрике, нерешаемобракованный холостой ход, поведённые тормозные диски через 5т.к. и т.д., и т.п., и пр. Хотя о восьмёрке и двенашке самые нежные воспоминания!..

Но Хонда это Хонда! Ни добавить, ни убавить. Надо брать!!! Всем перебежчикам в стан японского вра... друга подскажу дивные почти бесплатные "разборки"! Wink

#39:  Автор: JtaGОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 22:53
Всем привет , у самого стоит LUK уже 16000 км пробег и все нормально не гула не шума и выжимной был в комплекте.
#40:  Автор: spam СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 23:32
JtaG

хоть не в тему вопрос.
где в Белгороде разборки с ВАЗами есть?

#41:  Автор: JtaGОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 12 Марта 2009 01:50
spam писал(а):

JtaG

хоть не в тему вопрос.
где в Белгороде разборки с ВАЗами есть?



Не в курсе , хотя сам думаю поискать, хочу карту дверную прикупить и потренироваться с перетяжкой.

#42:  Автор: newuduОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 13:14
купил машину ваз 21101 отъездил 2.5 месяца = 6000 км начались неявные елезаметные пробуксовки на 4й передаче. решиь не тянуть а залезть и поменять сцепление . не мучаясь выбором купил ВИС недорогое и надежное. разобрав увидел что стоит Крафтех почти неизношенное но вот маховик с невероятной выработкой делать нечего пока поставил новое сцепление чтоб машина норм ездила . скоро куплю маховик и снова под машину ))
#43:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 13:32
поставил LUK и выжимной из комплекта... так себе(как мне кажется не подходит по усилию передачи крутящего момента. До этого стояло САКС. Жестко сцепляет, мощное очень даже ничего для 12го мотора. Валео тоже было(первое после заводского). Вот не знаю что теперь поставить.
#44:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 13:54
newudu писал(а):

пока поставил новое сцепление чтоб машина норм ездила . скоро куплю маховик и снова под машину ))


Вот тя прикалывает нырять под машину и скидывать-накидывать коробку... Smile

#45:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 14:11
Тут все пишут что LUK слабое, а на приору с завода LUK ставят или там не такое как "в магазине" ?
Инарод вроде на сцепу приоры не жалуется...

#46:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 14:54
маховик надо балансировать под колено.
#47:  Автор: newuduОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 15:27
что значит балансировать под колено ? и как эио делать ?
меня конечно не очень прикалывает лазить под машину но тогда мне негде было взять маховик новый а маина ездяшая нужна была

#48:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 15:48
newudu писал(а):

что значит балансировать под колено ? и как эио делать ?

Мурзилка гласит, что маховик балансируеца вместе с коленвалом. Как эта операция производица - я ХЗ.

#49:  Автор: newuduОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 16:05
это что получается надо пол машины разобрать вытащить коленвал свозить на балансировку и аотом уже ставить с маховиком ? круто однако
#50:  Автор: jbpashaОткуда: Башкирская АССР СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 16:41
На сколько хватает обычно заводского сцепления? менять если что с корзиной или только диск? стиль езды обычный, пэнсионерский




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU