очень странные дергания ваз 2112v16 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: очень странные дергания ваз 2112v16 Автор: rex СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 07:51
Всем добрый день.
У меня такая проблема.
При езде ИНОГДА дергается двигатель 2112.
Причем дергания возникают только либо непосредственно, либо через мин 5-10 после пуска двигателя. Дергания сильные. Пропадают через мин 10-15. Что интересно, если во время дергания остановиться, либо выжать сцепление, то хх в норме - движок работает отлично, ровно. Начинаешь трогаться - опять дергания. Такая проблема проявляется только после пуска чуть теплого двигателя, на холодном двигателе все отлично, заводится утром с полпинка, работает ровно, разгоняется ровно. На полностью прогретом двигателе все нормально, хотя бывает иногода при движении несколько несильных рывков, подергается и перестает, потом все снова в норме. В добавок к этому бывает неустойчивая работа на хх - движок также дергается, работает неустойчиво, стремиться заглохнуть. Поддержать его можно только газом. После прогрева в течение мин 5-10 все приходит в норму. РХХ менял - с неделю все ок было, потом все по новой. Менял свечи. Топливный фильтр менял тыс 7-9 назад. Тянет нормально.
И еще, дергания при езде возникли примерно через 1000км после замены ремня ГРМ.
На диагностику не ездил, т.к. считаю что когда все работает сканер ничего не покажет, а если ехать как начнутся дергания, так во-первых ехать невозможно, а во-вторых, пока доедешь все в норму придет.
Чем дальше, дергания появляются все чаще, боюсь в один прекрасный момент (за городом например, где сотовый не ловит), машина откажется ехать.
У кого какие соображения есть - поделитесь, буду весьма благодарен.

#2:  Автор: SagittariusОткуда: г. Тимашевск, Краснодарский край. СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 08:54
ДПДЗ меняли?
#3:  Автор: rex СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 09:04
Нет не менял
#4:  Автор: rex СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 09:13
из-за ДПКВ может быть такая проблема?
#5:  Автор: MNFОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 11:13
rex.

Съезди лучше на диагностику. Заочно починить такие "плавающие" подергивания ты не сможешь. Я таким образом потихоньку заменил все покругу и вернулся к старым датчикам Confused, кроме ДМРВ (на всякий случай, родной в запасе). Оказалось дело в предохранителе цепи питания главного реле, контакт был ненадежным (думаю понятно что это за собой влечет), заменил на новый. 2 недели, полет нормальный.

ЗЫ. Правда искали почти 1,5 дня Smile

#6:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 13:31
MNF писал(а):

rex.

Съезди лучше на диагностику. Заочно починить такие "плавающие" подергивания ты не сможешь. Я таким образом потихоньку заменил все покругу и вернулся к старым датчикам Confused, кроме ДМРВ (на всякий случай, родной в запасе). Оказалось дело в предохранителе цепи питания главного реле, контакт был ненадежным (думаю понятно что это за собой влечет), заменил на новый. 2 недели, полет нормальный.

ЗЫ. Правда искали почти 1,5 дня Smile


А где такое чудо обитает?

#7:  Автор: MNFОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 14:37
Дмитрий77 писал(а):

А где такое чудо обитает?




#8:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 14:47
Что-то не пойму откуда вид. Блок предохранителей?
#9:  Автор: MNFОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 14:53
Дмитрий77 писал(а):

Что-то не пойму откуда вид. Блок предохранителей?


Это со стороны ног пассажира.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU