Про синтетику в двигатель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про синтетику в двигатель Автор: aalext СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 09:14
Доброго всем дня :cool: !
Машинка ВАЗ-2115 2005 г.в. Скоро ТО-2 и хочется залить в двигатель Mobil 1 Ралли Формула ? 5w-50 (синтетика) или Castrol Magnetic 5w-40 (синтетика) (цена не принципиальна с полусинтетикой, разница от 250 до 500 рублей за 4 литра ? хочется лучшего для машинки), но возник вопрос, не запрещены ли данные виды масел ВАЗом для использования на период гарантии?

#2:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 09:21
а те на гарантию не насрать? =)))) в случае если чего случится можно ж всегда слить и залить то чего разрешено =)))) и хрен кто докажет что пользовался ты другим =))) главное не трепаться понапрасну что мол вот сломалось но лью я только синтетику, - почините мне тут все =))))))))) но синтетика нааамного лучше! у меня у знакомого 21099 года наверное 2000-2001 так у него пробег уже за 250 тыс перевалил и без капиталки, а льет он ликвимолли только и еще их присадками балуется =))))шалун! =)
#3:  Автор: GarryОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 10:01
А как вообще можно визуально определить, какое залито масло? Я был уверен, что нельзя. Или всетаки можно?
#4:  Автор: VAZmezdieОткуда: Москва, ЮВАО/ ВАО СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 13:48
Так же нельзя как по цвету чая определить сколько ложек сахара засыпали Very Happy
Только если определить не коробочное ли там вариться Very Happy

#5: Re: Про синтетику в двигатель Автор: JimusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 14:04
aalext писал(а):

Доброго всем дня :cool: !
Машинка ВАЗ-2115 2005 г.в. Скоро ТО-2 и хочется залить в двигатель Mobil 1 Ралли Формула ? 5w-50 (синтетика) или Castrol Magnetic 5w-40 (синтетика) (цена не принципиальна с полусинтетикой, разница от 250 до 500 рублей за 4 литра ? хочется лучшего для машинки), но возник вопрос, не запрещены ли данные виды масел ВАЗом для использования на период гарантии?



Мобил-1 5-50 по-моему не к чему! - масло специально для Мерсов и для тяжёлых условий эксплуатации.- т.е. для ВАЗиков это уж слишком!
Кастрол магнатек 5-40 - вариант хороший, но зачем переплачивать за их рекламу?!
Лично я лью Эссо 5-40 - аналог кастрола, тоже синтетика, но не такой раскрученый и следовательно стоит дешевле!!!- Вот этот Эссо как раз одобрен автовазом!!

#6:  Автор: valdemar_3000 СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 14:08
http://oil.by.com/temp/vybor.html
#7:  Автор: BDVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 14:47
У меня тоже гарантийная 2115 (2005 г.в.) На ТО-2 я привез масло синтетику для двигателя и коробки. Мне их без звука поменяли и остатки вернули. Никто не говорил, что нельзя синтетику лить. Все ТО и гарантийное обслуживание делал в "Автомире".
#8:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 15:36
если есть возможность купить нормальное масло (ну в смысле, денег на машину не жалко) - то нужно покупать только синтетику...
все остальные разговоры и мотивации (типа потери гарантии) - бред. Проверять хим состав масла никто не будет, а визуально можно отличить только качество моющих свойств масла. Если масло клевое - то, когда сливать будешь, оно будет черное-черное.. Если плохое - то, такое же, как и заливал...

ps. когда менял масло в кпп с заводского, оттуда выливалась субстанция, очень сильно напоминающая кефир.

#9:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 17:56
Jimus писал(а):

Мобил-1 5-50 по-моему не к чему! - масло специально для Мерсов и для тяжёлых условий эксплуатации.- т.е. для ВАЗиков это уж слишком!


Еще как к чему, хуже от него точно не будет. Почему бы и нет, если деньги позволяют. Сам пользую данное масло, всем доволен и в -35 заводился.

#10:  Автор: pain killerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 17:57
Levski писал(а):

Если масло клевое - то, когда сливать будешь, оно будет черное-черное.. Если плохое - то, такое же, как и заливал...

:ooo:

Масло любое будет черное, клевое оно или нет, как результат процессов внутреннего сгорания... а вот если ты слил его таким же цветом, что и залил - пора подумать почему так и чинить двигло!

#11:  Автор: coma СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 18:08
масло чернеет от того что содержит присадки которые теряют со временем стабильность.. выгорают образую золу.. клевое масло не обязательно должно чернеть.. очень клевое как раз не будет чернеть долго.. а моющие своиства масла не по цвету нужно определять а путем визуального осмотра деталей двигателя при его разборке..
#12:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 18:42
Levski писал(а):

ps. когда менял масло в кпп с заводского, оттуда выливалась субстанция, очень сильно напоминающая кефир.


Confused Confused Confused фигасе! Confused Confused Confused

#13:  Автор: Бармалей_GMNОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 19:33
Насколько мне известно, до последнего времени синтетику в наши машинки лить не рекомендуют по причине слишком говняной резины на сальниках. Последняя очень быстро разрушается от агрессивного к ней синтетического масла. ИМХО выбор - полусинтетика. Вот качественную и неподдельную найти - это вопросище.
#14:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 20:37
а я за синтетику обеими руками..если говорить против нее, то можно и сальники вспомнить, и типа что маслонасос слишком жидкое масло плохо качает(мне такое на ТО говорили)...
но на самом деле - синтетика это ВЕЩЬ и кастроловская в том числе....а рекламы как раз больше показывают именно про Эссо, а не Кастрола...

#15:  Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 20:50
Ник0лай писал(а):

а я за синтетику обеими руками..если говорить против нее, то можно и сальники вспомнить, и типа что маслонасос слишком жидкое масло плохо качает(мне такое на ТО говорили)...
но на самом деле - синтетика это ВЕЩЬ и кастроловская в том числе....а рекламы как раз больше показывают именно про Эссо, а не Кастрола...

Согласен!!!!!!!!!! Сам лью синьку Кастрол и доволен и думаю ,что машинка тоже довольна.

#16:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 21:04
dembel97-99, ты какую льешь?

5в40 или 10в60?

#17:  Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 22:03
Ник0лай писал(а):

dembel97-99, ты какую льешь?

5в40 или 10в60?

На ТО2 Залил ЕДЖЕ 10в60

#18:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 22:44
dembel97-99, раньше другое масло было 10в60....мне тоже менять пора..я на зиму заливаю 5в40
а на лето год назад и сейчас хочу залить 10в60
а вместо него вот этот Эдж....интересно - чем оно отличается вообще кроме цены от старого 10в60....

#19:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 22:55
Я заливаю ELF 5W50(синтетика). Круглый год.
#20:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 00:15
6 лет на синтетике ЛиквиМоли 5W-40. Не доливаю. Езжу круглый год. Зимой завожусь с полуоборота!!! Ну очень доволен.
#21:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 00:18
офтоп конечно... но что за масло в коробку льете???
#22:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 01:19
proshka, синтетика Кастрол Taf-X
#23:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 02:09
А я считаю что синтетика для наших движков не нужна. Раньше и на минералке по 400тык проезжали и ничего, а теперь все только про синтетику говорят. Главное чтобы НЕ паленое.
#24:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 10:43
Сергей 22, а яч думаю, что это смотря как ездить..если крутить тысяч до 4 максимум, то наверно и не нужна синтетика.....
но если иногда даешь просраться до отсечки, тогд лучше уж застраховаться и купить масло получше....чтобы движка жила дольше....
а кто не застрахован от кручения до отсечки? я думаю - никто..просто надо раз попробовать...потом будешь это делать часто...

#25:  Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 11:21
proshka писал(а):

офтоп конечно... но что за масло в коробку льете???

Кастрол TAF x sintetic




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU