Вопрос по бортовому компьютеру [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос по бортовому компьютеру Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 10:09
Поставил себе комп ШТАТ Х и номер какой то ... показания расхода бензина на сотню каждое утро увеличиваеца на 0,1 литр ... т . е. допустим сегодня расход 10.5 на сотню, завтра заведу - расход будет 10.6 ... и так каждый день, с утра расход увеличиваеца на 0.1 и не уменьшаеца в последствии ...
#2:  Автор: Snark711Откуда: POCTOB-HA-DOHY СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 13:06
а ты постой на месте с запущенным движком - будет и 10.7 и 10.8...

с другой стороны, нафига было вообще покупать штат?
не лучше ли было купить стандартный курский комп, которым тачки комплектуются на заводе?
или решил съэкономить? Smile

#3:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 13:17
комп этот други на день рождения подарили ...
Snark711 писал(а):

а ты постой на месте с запущенным движком - будет и 10.7 и 10.8...


я не оч понял ... увеличиваеца строго на 0,1 л каждый день и не уменьшаеца ,как бы я не менял стиль езды

#4:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 13:50
Сколько проехал с компом?
По увеличении пробега комп корректирует статистику.
Можно первые пару сотен проехать с малым расходом, а потом таскаться в пробках и средний расход бутет постепенно увеличиваться.
Х.З. Навскидку сложно точно сказать.

#5:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 13:56
проехал нууууу где то 200-300 км ...
Darkangel писал(а):

средний расход бутет постепенно увеличиваться.


удивительно што расход строго на 0.1 литра в день увеличиваеца ...

#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 02:10
У меня средний расход 7,5 показывает за 2500км. Это и зимой и летом.
А так суточный показывал 8/100. Проехал по трассе стал 7,6 показвать, хотя я до этого уже 150км примерно наездил. Значит на трассе расход был много меньше, раз так средняя цифра уменьшилась.

Кстати, ты комп калибровал?

#7:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 05:55
Snark711 писал(а):

не лучше ли было купить стандартный курский комп, которым тачки комплектуются на заводе?
или решил съэкономить?


штатный комп г@$но. у меня на матрехе стоит штат х1 и курский стоковый. так вот курский расход на 1,5 л/100 км занижает, а крректировки у него нет. как и диагностики впрочем. да и стоит штат полноразмерный (у меня в кнопку) дороже стока.

#8:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 11:55
Сергей 22 писал(а):

Кстати, ты комп калибровал?


вот это мысль ! открыл мануал по нему и прочел, что нада калибровать ... посчитал што расход на сотню у меня примерно 11,5 литро по Москве ... зашел в меню компа , там стояло +12% ... поставил +22% ... пока вроде расход в пределах 11,5 литров показывает ... при +12% показывал 10,6 на сотню

#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 01:06
Ну вот, видишь как все просто 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU