Хочу подкрасить металлик сам........ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Хочу подкрасить металлик сам........ Автор: BasilОткуда: г. Обнинск СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 13:09
За зиму машинка кое где пошла пузырями, так же появились ржавые точки под дверьми на порогаж, сами двери тоже стали ржаветь по контуру изнутри.
Думаю запескоструить проблемные места и попытаться подкрасить, для этого вчера приобрел 100гр жидкой краски (налили в банку в магазине), какую то специальную офигительную шпаклевку(которую как сказали можно накладывать на зачищенное место и сразу красить), балончик с лаком. Есть еще балончик с краской под цвет от прежнего хозяина остался.
Соответсвенно облазив кучу форумов нажил головную боль :ooo: и кучу вопросов:

1. Правильно ли, зачистив маленькие ржавые точки до металла, нанести тонкий слой шпаклевки (ниже уровня краски) и зубочисткой нанести несколько слоев краски, потом непонятно надо ли полировать и если да то чем или сразу нанести лак и полировать уже потом.

2.Правильно ли, зачистив более солидные площади запузырившейся краски, тоже зашпаклевать (как в 1) и тоже кисточкой нанести краску несколько слоев (или лучше из балончика попробовать?), потом отполировать по краске (надо ли?), потом лак и полировка по лаку.

3. Как правильно полировать краску и/или лак ждать ли когда высохнет, чем полировать)?
4. Как шлифовать(полировать ) шпаклевку, чем?
5. Может в случае с пузырями и грунт нужен все же (если да то какой)?

P.S. Заранее прошу извенить если несу чушь полную(не специалист я ) Very Happy

#2:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 17:33
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=91514&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=&sid=8d3e9814b33bce21a9257346b5196271[/url]




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU