Колбасит движок на холостых [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Колбасит движок на холостых Автор: xtaОткуда: Chelyabinsk СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 13:41
Значит сабж.
Не глохнет обороты 800-840. Комп ошибок не выдает. прет тоже вроде хорошо. Ни провалов ни другой хрени нет.
Диагностика показала -ноль.
форсунки по очереди отключали - работает еще хуже.
свечи в порядке. высоковольтники тоже.
давление бенза тоже в норме.
Вообщем не знаю с чего и начать. где смотреть.
Пробег подходит к 30000
может из за масла фильтров?
думаю поменять глядишь поможет, хотя сомневаюсь.
диагност выдал предположение что какая то из форсунок работает не так как положено. Можно ли это как нибудь проверить своими силами? еще одна фишка появилась. иногда проскакивает.
когда после езды авто постоит минут 30. при заводе обороты застывают на 600 через секунды 3-5 контролер приводит их в норму. Если попробовать помочь педалькой газа то она заглохнет

#2:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 13:53
Ремень переодень, он на 1-2 зуба перескочил.
#3: Re: Колбасит движок на холостых Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 14:41
xta писал(а):

Значит сабж.
Не глохнет обороты 800-840. Комп ошибок не выдает. прет тоже вроде хорошо. Ни провалов ни другой хрени нет.
Диагностика показала -ноль.
форсунки по очереди отключали - работает еще хуже.
свечи в порядке. высоковольтники тоже.
давление бенза тоже в норме.
Вообщем не знаю с чего и начать. где смотреть.
Пробег подходит к 30000
может из за масла фильтров?
думаю поменять глядишь поможет, хотя сомневаюсь.
диагност выдал предположение что какая то из форсунок работает не так как положено. Можно ли это как нибудь проверить своими силами? еще одна фишка появилась. иногда проскакивает.
когда после езды авто постоит минут 30. при заводе обороты застывают на 600 через секунды 3-5 контролер приводит их в норму. Если попробовать помочь педалькой газа то она заглохнет



Друг,эта тема при заводке горячего движка и прыганию оборотов волнует всех,и обсуждалась много раз,к выводу ни кто толком не пришел. Грешим на электропроводку в целом,где то теряется напряжение. На счет ремня и зубьев эта ерунда,если бы так было машина больше 120 км/ч не ехала бы.

#4:  Автор: xtaОткуда: Chelyabinsk СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 15:02
точно точно припоминаю. стояли стоковые свечи на 20 т.км. такая же хрень появилась только малость поменьше. поменял на DENSO проехал на них 9 т.км. неужели так быстро сдохли? на диагностике выворачивали вроде нормальные по цвету.

Вопрос публике: на холостых оборотах.
пиание от гены идет или от батарейки?

#5:  Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 15:14
Да,на счет форсунок у меня и на старых и на новых и вообще все датчики былы сменены,была возможность купить по кругу за пол цены,купил Ничего не помогает. Что самое интересное,когда заглушишь,а потом заведешь,и снова заглушишь...потом минут через 2-3 заведешь,все нормально заводиться. Хитрая штука,видимо мозги что то не так запоминают ,и только когда повторишь тогда все нормуль.
#6:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 15:18
Цитата:

машина больше 120 км/ч не ехала бы

Простите, чиздеть только не надо, еще как у меня ехала.

#7:  Автор: slaОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 15:59
Alexsa91 писал(а):

Ремень переодень, он на 1-2 зуба перескочил.


У меня на холодную колбасило, ремень по новому поставил все ОК, но стало колбасить на горячую! Sad Sad :grin:

#8:  Автор: HotteshОткуда: из под питера СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 16:02
у меня такаЯ хнгя была... как то утром завёлся - движок троит и колбасит...
отъездил так день... потом пригнали к мотористу, стали смотреть - оказалось непахал 1 цилиндр... т.к. были заменены свечи - и когда стали их опять смотреть - одна была без нагара ваабще - т.к. на ней не было искры.... это было странно, что не работал именно один... они ж парами работают... как оказалось дело было в модуле зажигания - в нём терялась искра на один цилиндр... ну купили - поставили новый - поехала нормально... :cool:

#9:  Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 16:05
Alexsa91 писал(а):

Цитата:

машина больше 120 км/ч не ехала бы

Простите, чиздеть только не надо, еще как у меня ехала.



Это тебе не надо чиздеть...у тебя 16,у него 8 клапанная машина.
Да и еще я проверял все,включая клапана регулировки,так что твоя теория БРЕД.

#10:  Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 17:05
А бывает у кого нибудь так... на холодную заводишь,он работает минуту а потом подтраивать начинает ,потряхивает, проходит когда поедешь( на 8 клапанном моторе.)?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU