поллитра масла испарилось [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: поллитра масла испарилось Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 13:56
купил подержанную машинку, поменял все расходники (и масло тоже).поначалу проверял каждую неделю в течение 2,5 месяцев уровень масла-уровень всегда был на отметке MAX. а потом забил, не проверял, наверное, пару недель - а когда глянул - уровень оказался ближе к MIN, подлили мне на сервисе...уже вот неделя прошла и маслицо на месте! что-то непонятки какие-то!
#2:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 14:00
под сраку ей дал мож сильно его и высосало через вендиляцию картера
#3:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 14:09
да вроде я спокойный чел:) более 3500 не крутил двиг! сервисмен сказал через тыщу приезжать..если опять испарится:( ....я так понимаю это очень плохо будет!
#4:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 14:16
А может наклонил ты ее где (спустился с дороги по крутой обочине, например) Похоже что выплеснулось просто. Не может движок порциями масло зажирать. Да и до максимума доливать нет смысла.
#5:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 14:33
какэто выплеснулось? это где оно может выплеснуться? а под наклоном, но не очень большим, машина стояла часа 4! отъехал и сразу загорелась лампочка...мол масла мало! проехал мин 10, потом стоял заглушенный мин 20, завелся - лампочка не горела! но это было гораздо раньше!
#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 02:08
Подтеков нигде нет? Странно как-то. Двиг не может то жрать масло, то не жрать.
#7:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 08:03
нет никаких подтеков! после подлива масла, проехал 400 км. - оно, масло, на месте!...буду надеется на лучшее Confused
мужики, а подскажите, чем грозит жор масла? я, так понимаю, капиталка?

#8:  Автор: RoyОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 10:38
Нет, не сразу капиталка. Сколько у тебя пробег? Сначала замер компрессии, если не в норме - то замена маслосъемных колпаков, колец в худшем случае, потом регулировка клапанов и поездишь еще. Посмотри какой выхлоп - если сизый то кольца...
#9:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 10:49
так как брал машинку подержанной, за пробег не берусь сказать точно, но по состоянию машинки вроде так и есть - 26 тыс. 2 тыщи назад меняли клапан(прогоревший был - сервисмен сказал что видимо заводской брак), потом регулировка клапанов - двигло работает на вид хорошо - да и ехать приятно и расход не большой!
выхлоп нормальный - хотя я не знаток в этих делах!

#10:  Автор: arcad78Откуда: С-Пб, Стрельна СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 11:05
Ну, подлить масло можно и самому, а вот уровень замерить правильно - это искусство Very Happy Я по-первости щуп не до конца вставил, соответственно получил под MIN, с перепугу бахнул пол-литра, и после заливки получил значительно выше MAX. Теперь вставляю до конца. Щуп, а не то, что Вы подумали Very Happy
#11:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 11:17
arcad78 писал(а):

Ну, подлить масло можно и самому Very Happy


возможно! но, каждый должен заниматься своим делом!

и уровень я правильно мерил, тут не в этом дело точно!
я прежде чем куда лезть в машинке, мурзилку вдоль и поперек изучаю :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU