Моя машина стала участником ДТП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Моя машина стала участником ДТП Автор: civilОткуда: Саратов-Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 17:39
Вообщем 2 месяца назад оставил машину около магазина, пошел купить себе еду, пришел минут через 15, залней части моего авто просто нет, равно как и виновника аварии (Погода на улице дождь, машина грязная наглухо).
Но, у меня каско. Я вызвыаю гаишников объясняю им ситуацию, что мол так и так машина разбита, виновник скрылся. Они составляют необходимые документы для ДТП, но в конце гвоорят ни фига подобного, ты нас обманываешь, машину ты разбил раньше. Я просто в ахуе если честно.
Со всеми бумагами что мне дали в гаи пошел в страховую, поехал к оценщику насчитали мне ремонта почти на 30 тысяч. Через 10 дней приходит ответ от страховой, что согласно ГАИшным документам ДТП произошло не там где вы указали и в выплате мы вам вынуждены отказать. О так вот.
Что мне делать дальше? Куда обжаловть эту всю фигню?

#2:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 20:40
Я не спец, предупреждаю сразу. Просто говорю то, что думаю..
Во-первых, (это я не думаю, а знаю!) надо писать письменные заявления и жалобы. Причем, писать на имя начальника ГИБДД, главному в страховую компанию, и в общества по защите разные, и в прокуратуру, причем в шапке ВСЕХ писем должны быть ВСЕ адреса, а не только того, кому пишешь. Так будет понятно, что отписаться не получится - еще из прокуротуры придет запрос, и из обществ этих. Далее, я еще писал Полномочному представителю Президента по Северо-западному федеральному округу. (я из Питера).
Во-вторых, (это уже мои размышления) у ГИБДД есть телефоны доверия. Вот у нас, например, еще и такое есть: Служба доверия. Еще есть много сайтов с бесплатными юридическими консультатиями. Сейчас времени нет искать, так что поищи сам. Там ждать ответа дня два придется, зато ответят и бесплатно...

#3:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 09:32
гайцы хотели денег - денег ты им не дал - результат тебе известен.
сейчас уже поздно (наверное) что-то делать. Надо было фоткать машину, описывать по крупицам лежащий мусор (при ударе отваливаеться грязь - и если ее нет- то гайцы считают, что дтп исценировано). Искать свидетелей, часто в магазинах есть наружное видеонаблюдение и т.п.

Совсем не понятно - почему отказала СК. Ей-то какое-дело где и когда произошло ДТП - хоть сам в столб въехал - это же КАСКО! в договоре с СК, что сказно про док-нты? Есть ли среди перечня необходимых док-ов - док-м, в котором должно быть сказано, что дтп должно было произойти в каком-то строго-определенном месте?
У вас одна дорога - жалобы и суд(ы).

#4:  Автор: HighvoltageОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 18:46
VictorS +1. Все правильно объяснил. В таких случаях, еще помогает привлечение стороннего свидетеля, который якобы видел Автомашину, которая совершила ДТП с х.з. какими номерами, типа не запомнил, а еще можно сделать экспертизу - вследствие чего произошло повреждение а/м. Если в экспертизе будет написано ДТП или фраза приченено Механическое повреждение можно праздновать победу. Страховую не должно волновать где и когда произошло ДТП. Важен сам факт получения механического повреждения. Короче страховая разводит Angry Читай мой пост. "Помогите по КАСКЕ платить не хотят" Напиши чем дело кончилось и название страховой в студию плиз. Людям необходим черный список.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU