МУЖИКИ ВЫРУЧАЙТЕ!!!!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: МУЖИКИ ВЫРУЧАЙТЕ!!!!!!! Автор: zagibatorОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 02:46
Сегодня утром в торопях забыл выключить габариты и естественно к вечеру села батарейка Smile .... После долгих поисков нашёл человека который согласился дать "прикурить", да вот засада этот человек перепутал у себя + с - (ух фейверк был).... В итоге:
1) у моей машины из под торпеды пошёл дымок Smile предположительно магнитолла(кирдык чувстыую)
2) появился треск в салоне, как оказалось трещит коробочка около динамика водителя (помойму это сигнализация(я её отключил и треск пропал)).
3) Перестали гореть лампочки на панеле приборов.
4) Пропала искра....

*Кстати когда при в ключённом зажигании подключить обратно сигналку см. п. 2 то в такт треску горят лампочки на приборной панели см. п. 3

МУЖИКИ ЧЁ ДЕЛАТЬ ТО????МАшина в ебенях стоит, завтро с утра поеду делать, дак что купить чтоб уж наверняка... Что могло политеть при таком раскладе???

З.Ы Стартёр крутит (проверил когда второго человека нашёл для прикурки), свет в салоне горит, работает гудок.....

Вообщем что надо заменить и чему пришёл ПИСЕЦ?????

#2: Re: МУЖИКИ ВЫРУЧАЙТЕ!!!!!!! Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 06:37
zagibator писал(а):

МУЖИКИ ЧЁ ДЕЛАТЬ ТО????МАшина в ебенях стоит, завтро с утра поеду делать, дак что купить чтоб уж наверняка... Что могло политеть при таком раскладе???

З.Ы Стартёр крутит (проверил когда второго человека нашёл для прикурки), свет в салоне горит, работает гудок.....

Вообщем что надо заменить и чему пришёл ПИСЕЦ?????



Если иммобилайзер остался включенным (есть такая фишка при выключении некоторых сигналок), то снимать его или разблокировать. Коммутатор похоже по-любому менять. Больше там толком ничего и нет... ДХ не выгорает по-моему... Катушка тоже.

#3:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 08:25
ага. посмотри еще предохранители.
#4:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 12:48
Возможно, частично погорела проводка. И скорее всего в блоке предохранителей тоже че-то сгорело, но не все. ИМХО лучше поменять весь блок, т.к. паять долго и если нет опыта - бесполезно, да и стоит он не оч много
#5:  Автор: ВУТОткуда: ОДЕССА СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 14:10
а что а машино то? карб-инж?
#6:  Автор: zagibatorОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 15:42
Машина карб, см.подпись.....
Предохранители все целы. Но на всякий случай купил новый набор.
У меня тоже подозрение на коммутатор, но если полител только он то почему не горят лампочки на приборной панели? Ведь они помойму от него не зависят!
Иммобилайзера у меня нету! А не может ли на сигналке быть что нибудь завязано(в смысле электрики?), может она политела и недаёт питание другим! Такое может быть(сигналка без особых наворотов)?

Мужики ну подумайте пожалуста...

Купил коммутатор, катушку, предохранители, и провода для прикурки.
Скоро уже поеду, так что блин, могите чем можите.

#7:  Автор: JimusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 15:50
Подобная ситуация зимой произошла!

Заводили товарища с мороза, но там просто у нового аккума перепутали клеммы - тачка Пегеот. Сгорела только магнитола! - ремонт 500руб!

А так на сколько знаю в наших машинах горит только КОММУТАТОР! Больше нечему!

#8:  Автор: zagibatorОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 15:56
Значит коммутатор всё-таки. Кстати с Opel"ем от которого я прикуривал ничего не случилось, сел и поехал дальше сос словами "извини брат" , ну да ладно, спасибо ему хоть за попытку помочь. Хоть и получилось, как всегда.
#9:  Автор: JimusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 16:11
zagibator

да, сочувствую!

новый аккум пора ставить!

#10:  Автор: Serёga 061Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 16:25
zagibator писал(а):

...почему не горят лампочки на приборной панели?


Видимо противоугонная функция у тебя заведена через блокировку зажигания сигналкой (я так понял ты её не сам ставил). Найди соответсвующее реле и закороти. Или автоэлектрика заруку приведи.

#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 22:11
Повезло что не инж, а то могла вся электроника погореть.
#12:  Автор: ВУТОткуда: ОДЕССА СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 14:58
я тоже думаю, что защита от угона на сигналке сгорела, если есть схема подключения сам найти можеш, и соеденить.
#13:  Автор: VIC_SОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 15:06
У меня было такое, ничего не сгорело
#14:  Автор: zagibatorОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 10:01
Всем привет! Я починился.. Попал, на коммутатор и магнитоллу... Причём основная проблема была в сигналке, она заглючила и отрубила подачу тока. Пратанцевав сней до позднего вечера что-то там потыркав покрутив, она была "исправлена"-так толком и непонял как!!! Потом прикурка и вот ,ОНО, движок взревел и поехали домой!!!

Всем большое спасибо за помощь.

#15:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 17:09
zagibator писал(а):

Всем привет! Я починился.. Попал, на коммутатор и магнитоллу... Причём основная проблема была в сигналке, она заглючила и отрубила подачу тока. Пратанцевав сней до позднего вечера что-то там потыркав покрутив, она была "исправлена"-так толком и непонял как!!! Потом прикурка и вот ,ОНО, движок взревел и поехали домой!!!



Я же грю, что окромя коммутатора вряд ли что вылететь может...
Плюс неизвестно как заведеная сигналка...

#16:  Автор: Дмитрий280479Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 17:22
Забавная история про электрику, случилась со мной минувшими выходными.
Ехал по ухабистой лесной дороге вдали от нас. пунктов, вдруг машинка остагавливается. Открываю капот - мляяя плюс от АКБ, об глушак расплавился и замкнул.
Короче картина такая - предохранители целые, свет в салоне, сигнал, прикуриватель, магнитола, аварийка работают. Зажигание, подсветка приборки, фары - не дышат.
Поплясал часик вокруг машины, нифига непонятно в чем дело и что делать, до ближ. нас. пункта 30км, тут едет пятера, вылезают из нее ребята, оказались из автосервиса! Один выслушивает меня, кидает соплю (я так и не понял куда), после чего машинка оживает и заводится После чего он убирает енту соплю и все можно ехать! На вопрос что было - "у тебя электрика от КЗ заглючила, я оживил".
Жалко я так и не понял что он там соединил, на будующее((

#17:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 18:11
Цитата:

плюс от АКБ, об глушак расплавился и замкнул



Цитата:

предохранители целые



Хреновые у тебя предохранители, так и до пожара недалеко.

#18:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 19:35
Surprised Surprised Surprised
А ты с него содрал чё-нить за такой прикур?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU