Микропроцессорная система зажигания [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Микропроцессорная система зажигания Автор: sanechekl СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 09:53
Кто-нибудь знает что такое микропроцессорная система зажигания?
У меня 21083 карб, 91 года, экспорт, и на ней стоит такая хрень.На сто мне никто не хочет про такое зажигание рассказывать(или не могут).Говорят это первый шаг к инжектору.

#2: Re: Микропроцессорная система зажигания Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 13:57
sanechekl писал(а):

Кто-нибудь знает что такое микропроцессорная система зажигания?
У меня 21083 карб, 91 года, экспорт, и на ней стоит такая хрень.На сто мне никто не хочет про такое зажигание рассказывать(или не могут).Говорят это первый шаг к инжектору.

Як она называется?Комутатор штатный?В салоне коробочка есть?

#3:  Автор: BormanОткуда: Дмитров СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 15:12
Эта фиговина на основе контроллёра зажигания Электроника МС2701(4004).
Микропроцессорная система зажигания, предназначена для формирования зависимости угла опережения зажигания, от оборотов двигателя и разряжения во впускном колекторе.
Во всеобщем поиске пробить не пробовал? Попробуй, много всего найдёш. И про свою эМэСку тоже нормально есть.

#4:  Автор: Serёga 061Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 16:27
Borman писал(а):

... формирования зависимости угла опережения зажигания, от оборотов двигателя и разряжения во впускном колекторе.


И все? А ДД нет чтоли?

#5:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 20:38
нет
#6:  Автор: BormanОткуда: Дмитров СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 21:22
В эМСе нет.
#7: Re: Микропроцессорная система зажигания Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 22:51
sanechekl писал(а):

Кто-нибудь знает что такое микропроцессорная система зажигания?
У меня 21083 карб, 91 года, экспорт, и на ней стоит такая хрень.На сто мне никто не хочет про такое зажигание рассказывать(или не могут).Говорят это первый шаг к инжектору.


Была такая хрень, можно найти описание, если поискать. Пусть себе работает, если все нормально, но если захандрит, то ничего для нее не найдешь - придется поменять на обычное зажигание.

#8: Re: Микропроцессорная система зажигания Автор: ABusОткуда: Кострома/Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 13:58
u313 писал(а):

sanechekl писал(а):

Кто-нибудь знает что такое микропроцессорная система зажигания?
У меня 21083 карб, 91 года, экспорт, и на ней стоит такая хрень.На сто мне никто не хочет про такое зажигание рассказывать(или не могут).Говорят это первый шаг к инжектору.


Была такая хрень, можно найти описание, если поискать. Пусть себе работает, если все нормально, но если захандрит, то ничего для нее не найдешь - придется поменять на обычное зажигание.



Согласен. Я уже писал об этом в теме " Двухканальный коммутатор...".
Я маялся с этой системой, потом все выкинул и поставил простое зажигание. Одной проблемой стало меньше!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU