Срочный вопрос по полуоси [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Срочный вопрос по полуоси Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 13:14
При движение на небольших скоростях в накат появился очень сильный хруст сзади, который за неделю усилился и стал появляться на более высоких скоростях. Откуда идёт звук определить было трудно, вывесил машину тоже не ясно.

Вообщем разобрал сегодня весь зад в гараже. Колодки к этому шуму вроде не причастны, там всё ок! Вынул полуоси на обоих подшипниках есть люфты, которые ощущаются рукой, на одной из полуосей ллюфт больше. Такое допускается вообще или там люфтов быть не должно???!!! Надеюсь дело не в редукторе...
Зашёл домой минут на 30, есди кто за это время ответит, будет Гуд!!!
Надо на базу идти ломаю голову что покупать и покупать ли вообще....

#2:  Автор: Serёga 061Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 14:02
Ну люфи какойто всетаки естьтам (подшипники то отечественные), но небольшой. Приподними на них пластиковые щечки - сепоратор цейлый? Шарики в кучу не сбижались ? Попробу , нажимая ладонью, по ней подшипник прокатить - если есть какие закусывания, то меняй. А кольца упорные не сдвинуты?
#3:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 20:43
Кажется нашаманил что-то...
Припёрся на базу запчастей, попросил полуось самую дорогую, попробовал на ней подшипник, люфт такой же как и у меня. Брать не стал. Купил колодки тормозные(раз разорбрал то уж лучше поменять), поговорил с мужиками, говорят в редукторе подшипники полетели...
Вообщем воткнул полуоси обратно, поменял колодки, всё собрал, машину помыл Smile еду домой, хруста как не было!!!
Вот и думай потом что этому чуду технике нужно...
Поездию посмотрим что дальше, а пока вывод дело в колодках было, но причина мне не ясна. Износ колодок был небольшой. А может она помыться хотела?? Very Happy

#4:  Автор: Alexey_05 СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 13:12
Я как то из Ярославля в Ульяновск утром в пять утра выехал. Стук сзади появился. Станции не работали. Люфтов не было. Поехал потихоньку. Пока до СТО на дороге доехал. ВСЕ! пропало. 100тыс ездит - никакого стука. СТО испугалась?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU