Помогите принять решение [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите принять решение Автор: SiriuS439Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 14:02
Знакомый продает диски Slik, 15е, кованые, вот модель http://www.slik.com.ru/html/sport-diski-6-15-02.html , только у него белые (их уже не выпускают). Диски вроде в хорошем состоянии, есть конечно потертости на них итп, но это не принципиально (краскопультом их покрашу). На одном диске лопнул 1 луч внизу, починить вроде тоже не проблема. Просит вроде дешего. 4000 за все. Что скажете?
#2:  Автор: SiriuS439Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 14:09
Вот такие вот

ЗЫ: А с 10ки на 9 подойдут колеса? Smile

#3:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 14:28
SiriuS439 писал(а):

Вот такие вот

ЗЫ: А с 10ки на 9 подойдут колеса? Smile


Подойдут.
Я бы на твоём месте взял бы. 4 касаря за 15шку дёшево. Ток скок будет стоить востановить сломаный диск?

#4:  Автор: SiriuS439Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 14:35
Там луч просто треснул, внизу. А 1см аргоновой сварки 100рублей стоит Smile. Тут проблемы не будет. А покрасить могу с другом в гараже, краскопульт есть.
Знакомый их поменял тк, ему подогнали Kosei диски подешевке и он не хотел связываться с покраской итп ). Короче возьму их. Если что и дороже продам ))

ЗЫ: Народ, купите у меня штамповку KFZ R14 с Yokohama A539. Б/У 1 сезон )

#5:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 14:39
SiriuS439 писал(а):

ЗЫ: Народ, купите у меня штамповку KFZ R14 с Yokohama A539. Б/У 1 сезон )


Скока? Wink

#6:  Автор: SiriuS439Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 14:48
воть http://www.koleso.auto.ru/sale/2143551.html
#7:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 15:05
а я бы не стал связываться с лопнувшим диском...
это как надо было его ухреначить и остальные тоже..чтобы он лопнул

#8: Re: Помогите принять решение Автор: JimusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 16:05
SiriuS439 писал(а):

Знакомый продает диски Slik, 15е, кованые, вот модель http://www.slik.com.ru/html/sport-diski-6-15-02.html , только у него белые (их уже не выпускают). Диски вроде в хорошем состоянии, есть конечно потертости на них итп, но это не принципиально (краскопультом их покрашу). На одном диске лопнул 1 луч внизу, починить вроде тоже не проблема. Просит вроде дешего. 4000 за все. Что скажете?



Это далеко не дёшево!!
Дёшево - это 2000 например!
а так они столько и стоят, если не убитые конечно!!

Лучше новые бери! в магазине "Русь" - 2000 рубшт., я себе взял 2 недели назад - смотрятся наамого лучше этих!!

#9:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 16:20
ковка 15 радиуса не может стоить 2000р по определению....даже в Руси
#10:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 17:25
чет вы ребят заливаете... я год назад брал ковку R14 по 2000 руб за диск.... и то, еле нашел тогда такую смешную цену... а R15 тогда уже начиналось с 2500... Сейчас же цены еще выше, сами считайте...
Если человек хочет купить за 4000 - то пусть берет... покупка новых ему никак дешевле не встанет... однако... стоит ли экономить на собственной безопасности?

#11:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 18:06
Предложение дельное... Но лопнувший КОВАННЫЙ диск?! хм... Че-то мне кажется не все так лучезарно.
#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 22:10
Я бы не стал брать. Тем более треснувший.
#13:  Автор: Militarist СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 22:21
Это как надо ковку приложить, чтобы она лопнула? Я бы не брал.
#14:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 23:21
Резина-то низкопрофильная. Так каждая кочка в 10 раз сильнее ощущается
#15:  Автор: JimusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 18:23
Ник0лай писал(а):

ковка 15 радиуса не может стоить 2000р по определению....даже в Руси



сорри, это литьё у меня....

а какая кстати разница - что ковка или литьё?????????

#16:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 19:11
лопнувший диск я бы не стал брать. только врагу в подарок Very Happy SiriuS439 жизнь дороже понтов. ты металловедение изучал? если да то дальше можно не обяснять. изменения структуры металла необратимые. ну его нафиг лопнувший диск.
#17:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 19:22
[quote="Jimus] сорри, это литьё у меня....

а какая кстати разница - что ковка или литьё?????????[/quote]

Кованый крепче он как правило гнется, а литье сразу ломается.

Лопнувшие диски что ковка, что литьё лучше не брать может подвести в критической ситуации и сам потом будешь не рад что связался. Да и вообще у нас не автобан с низкопрофильной резиной лучше не связываться.

#18:  Автор: AngpeuОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 19:37
не стоит надеяться на сварку - это только косметический ремонт. такой диск заварить, покрасить и подарить врагу!!!
#19:  Автор: JimusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 21:28
David писал(а):

Кованый крепче он как правило гнется, а литье сразу ломается.



скорей наоборот!

#20:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 04:30
David писал(а):

Кованый крепче он как правило гнется, а литье сразу ломается.

у меня в гараже КиК МЯТЫЙ стоит, так что литье не колется, а гнется. ковка тоже гнется. это требование стандарта. а вот турецкое барахло колется.

#21:  Автор: JimusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 19:30
paravoz писал(а):

David писал(а):

Кованый крепче он как правило гнется, а литье сразу ломается.

у меня в гараже КиК МЯТЫЙ стоит, так что литье не колется, а гнется. ковка тоже гнется. это требование стандарта. а вот турецкое барахло колется.



Smile а у меня как раз такие Smile Smile Smile

#22:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 19:43
paravoz писал(а):

David писал(а):

Кованый крепче он как правило гнется, а литье сразу ломается.

у меня в гараже КиК МЯТЫЙ стоит, так что литье не колется, а гнется. ковка тоже гнется. это требование стандарта. а вот турецкое барахло колется.



Откуда такие сведения? Вобще-то кованная сталь имеет уплотненную структуру снаружи за счет мех. обработки при огрячем металле. Из-за этого при охлаждении возникают внутренние напряжения придающие жесткость, при этом у кованного диска практически не остается запаса по пластике. Соответственно кованный диск - прочный, но хрупкий. Для непонятливых: диск имеет большой предел прочности, но по превышении нагрузки он лопается, крошится ит.д. а не гнется.

С литым диском все наоборот. Он мягче, но и не колется, гнется.

Кованные и литые диски, несмотря на схожий вид имеют разную технологию изготовки. Потому они и в названии отличаются. 8-)

#23:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 21:00
Зачем 15е диски на самару?
За такую цену можно и исправные купить, а не уезжанные до "переломов".

#24:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 23:28
За 4 тыр. хорошие диски... ну-ну...
За эти деньги даже 13-е сложно купить нормальные.

А 15-е смотрятся прикольней, правда динамика машинки упадет немножко на больших катках.

#25:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 00:09
За 4к можно штамповку нормальную купить литьё на самаре это смешно, понты для девочек, но они теперь на это не ведутся. Sad

Возьми штамповку KFZ и не парься с этим г#$@ом треснутым.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU