неумею полировать, научите [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: неумею полировать, научите Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 14:31
Здравствуйте люди. Вчера купил палироль тортл вакс металик. Так вот никогда раньше не палировал машину, поэтому и срашиваю. Вроде всё просто капай на тряпку и растирай. Но всё же вешь не дешовая хотелось подольше сохранить палироль и сбольшей пользой ее использовать. Да и через какой срок палировать???
#2:  Автор: -NVova-2111Откуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 15:02
ами писал(а):

просто капай на тряпку и растирай


точно так, и тонким слоем. Ждем пока высохнет. И мягенькой чистой тряпочкой(лучше специальной) довольно сильными круговыми движениями стираем полироль и полируем, корректируем действия(нажим, длительность полировки на одном пяточке) по ходу, внимательным критическим взглядом...

#3:  Автор: -NVova-2111Откуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 15:04
-NVova-2111 писал(а):

Да и через какой срок палировать???


Я полирую 2 раза в год такой полиролью. Результатом доволен. Можно и чаще, только влом...

#4:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 15:15
читаем инструкцию к полероли и делаем все так как написано там
#5:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 16:52
Я только неделю назад свою вручную отполировала, куча усилий, зато результат...... Фиг докажешь что она 2002 г.в., а не 2005. Я полирую в начале каждого сезона и через пару моек покрываю воском.
#6:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 16:54
v00d00 писал(а):

читаем инструкцию к полероли и делаем все так как написано там


+1

#7:  Автор: Dr AllesОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 19:36
Самое главное - не на солнце ! Где-нибудь в тени, что бы поверхность кузова на ощупь была холодной.
#8:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 21:31
Dr Alles писал(а):

Самое главное - не на солнце ! Где-нибудь в тени, что бы поверхность кузова на ощупь была холодной.



точняк. самый верный совет из тех что были даны! Иначе вместо любования машинкой будешь долго стирать образовавшуюся гадость уайт спиритом - имеется горький опыт Sad

#9:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 23:45
всем спасибо, завтра буду пробывать.
#10:  Автор: Fishman СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 08:55


полировать зерр гуд. люди все пральна написали: тока еще когда саму пол-ль наносишь, а особенно когда натираешь, постоянно смотри чтоб не пыло песчинок всяких...
я сразу всю машину не возюкаю - по частям. А самая тема : купил две насадки и (шуруповертом-дрелью)-мона любую фиксированную скорость выставлять, на аккумуляторе :cool:
ваще зашибись




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU