Налет на клеммах аккумулятора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Налет на клеммах аккумулятора Автор: Дмитрий НаумовОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 09:58
Постоянно появляется неслабый слой какого то белого налета на обеих клеммах акб. К чему бы это?
#2:  Автор: SonarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 10:00
Окисление контактов.. это нормально. У всех так.
#3:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 10:02
Зачисти надфилем, шкуркой и протри слегка маслянной тряпкой или купи специальную злектрическую смазку для контактов, по моему так и наз-ся "Kontakt" 60 и т.п.
Забудешь про окисление надолго!

#4:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 10:09
А я литолом смазал, вроде ни че не окисляется.
#5:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 10:21
Да без разницы, хоть моторным. У меня Контакт кончился так я WD-кой, потоньше слой.
Ну а лучше Контакт, он специально для этих целей, я практически все контакты в машине обработал им - год не знаю проблем.
Кстати, когда взял машину, мне каждую неделю по 2-е лампочки приходилось менять на задние фонари, то стопарь, то габарит.
После обработки этим средством, за год поменял только одну лампочку.

#6:  Автор: alex_02Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 13:56
У меня тоже так было раньше. Потом новый аккамулятор поставил (плановая замена - старый заводской сдох), у него клеммы закрыты кожухами - так сейчас всегда чистые и без налёта. Ничем не мазал их..
#7: Re: Налет на клеммах аккумулятора Автор: СБИОткуда: C-Пб СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 15:08
Дмитрий Наумов писал(а):

Постоянно появляется неслабый слой какого то белого налета на обеих клеммах акб. К чему бы это?


Белый налет - признак электрохимической коррозии. Реакция возникает из-за попадания на клеммы электролита или его паров.
Если это происходит постоянно, то причиной может быть кипение АКБ вследствие повышенного напряжения заряда.

#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 01:04
Я смазал салидолом и забыл про это явление.
#9:  Автор: Дмитрий НаумовОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 08:53
СБИ писал(а):

причиной может быть кипение АКБ вследствие повышенного напряжения заряда.


А повышенное напряжение заряда из-за чего может быть?

#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 19:38
Из-за неисправного регулятора напряжения в генераторе.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU