? по дверным вставкам - Изготовление [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ? по дверным вставкам - Изготовление Автор: Dimanbl4Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 14:49
В автомоБиле, 21099, имеются УЖАСНЫЕ тканевые вствки в дверях, такое Ощущение,что старую софу порезали вставили ...НАДАЕЛо... хОчу перетенуть.... нашел в инете магазин, торгующей кожей...все норм, НО Возник ? сколько нужно кв. метров для этого

З.Ы. ХОчу вставки всех дверей переделать, включая задние...
По моим расчетам приБлезительно 2 -2,5 кв. метра, так ли это.... прошу СОВЕТА!!!

Последний раз редактировалось: Dimanbl4 (16 Июля 2006 02:22), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 14:53
Продаются готовые, стоят 550р за 4 штуки (верхние), но я сам перетягивал тканью, долго подбирал такую, чтобы хорошо тянулась Wink
Нужно примерно 1,2х1,2 или около того щас не помню, а что мешает самому замерить?
Можно еще и нижние вставки сделать Smile Smile Smile

#3:  Автор: Dimanbl4Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 15:15
<Storm>
НЕ хочу готовые.... На рынке много видел Всяких - Сине- ченых, черно-красных...НЕ ЧОЧУ....

Чем все - таки перетянул ??? Чем крепил - Клеем!?

Машина, к соЖалению в гараже...Поэтому сам Замерить не моГУ...Прошу помоЩИ!

"Нужно примерно 1,2х1,2 или около того щас не помню" - на все двери!?? Confused

#4:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 20:08
Dimanbl4 писал(а):

<Storm>
НЕ хочу готовые.... На рынке много видел Всяких - Сине- ченых, черно-красных...НЕ ЧОЧУ....

Чем все - таки перетянул ??? Чем крепил - Клеем!?

Машина, к соЖалению в гараже...Поэтому сам Замерить не моГУ...Прошу помоЩИ!

"Нужно примерно 1,2х1,2 или около того щас не помню" - на все двери!?? Confused


Я перетягивал карпетом все 4ре двери верхнии и нижнии вставки. Материал был размером метр на полтора. Осталось дакуя, ещё обтянул много чего этим куском

#5:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 21:25
Я обтягивал джерсИ (совет любимых женщин Smile) этим материалом очень удобно такие вещи обтягивать! Примерно 1х1.2м на 4 двери!
Крепил на клей для материи

#6:  Автор: Dimanbl4Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 23:29
Спасибо За Помощь...!!! ПосЛедую вашим советам....
<Storm>
А фоток случайно нет!!!!? SX101@mail.ru...Хоть посмотрю ,Что За материал как выГЛядИТ!!!! Только слышал о нем ниразу не виДЕЛ!)

#7:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 23:58
Надо сфоткать! Very Happy
#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 00:50
А что еще за клей для материи? Где купить можно?
#9:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 20:16
Как называется на помню, но главное, чтобы им можно было клеить материал. Читай этикетку Wink
#10:  Автор: Dimanbl4Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 20:40
На днях поеду вот Сюда http://www.rayner.ru за покупкой....
Тока вот вопроС!? Кожу то же на клей клеить!?

#11:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 21:22
Dimanbl4 писал(а):

На днях поеду вот Сюда http://www.rayner.ru за покупкой....
Тока вот вопроС!? Кожу то же на клей клеить!?


Я васче на момент обувной клеил карпет, всё супер, главное сильно не бухать.
Есть специальные клеи аэрозоли, поглядеть мона тут www.teams.ru

#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 02:14
Карпет многие на Титан клеят. (клей для плиток потолочных)
Я вот завтра если погода нормальная будет хочу пластик тканью обтянуть с помощью этого клея. Посмотрим что получится.

#13:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 02:31
Сергей 22 писал(а):

Карпет многие на Титан клеят. (клей для плиток потолочных)
Я вот завтра если погода нормальная будет хочу пластик тканью обтянуть с помощью этого клея. Посмотрим что получится.


Отпишись если не сложн, а то на мня как на нарика сморят кады я момент беру, уже весь скупил Smile
А что обтягивать собираешься?

#14:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 23:26
А вот и хрен. Дождь льет как из ведра. Даже выходить не хочется. Приходится дома сидеть. Запарила уже такая погода.
Обтянуть хочу для начала накладки на стойки лобовухи. А потом хочу и весь пласкик обтянуть в салоне. Около ремня безопасности и т.д. В багажнике скорее всего карпетом сделаю. Хотя посмотрю еще. Возить часто приходится что-нибудь грязное (пыльное) Карпет потом чистить замучаешься.
Когда сделаю, фото выложу обязательно.
Вроде заканчивается дождь, может и сбегаю до стоянки.

#15:  Автор: Dimanbl4Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 00:48
Ждем с нетерпением фотоотчет и ФАК к неМу!)))) :cool: :cool: :cool: [/i]
#16:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 00:57
Сергей 22 писал(а):

А вот и хрен. Дождь льет как из ведра. Даже выходить не хочется. Приходится дома сидеть. Запарила уже такая погода.
Обтянуть хочу для начала накладки на стойки лобовухи. А потом хочу и весь пласкик обтянуть в салоне. Около ремня безопасности и т.д. В багажнике скорее всего карпетом сделаю. Хотя посмотрю еще. Возить часто приходится что-нибудь грязное (пыльное) Карпет потом чистить замучаешься.
Когда сделаю, фото выложу обязательно.
Вроде заканчивается дождь, может и сбегаю до стоянки.


Я тоже се весь багажник карпетом обтянул, правда у мня 99. Кстати чистится он легко

#17:  Автор: Dimanbl4Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 01:17
Boriskin
А к боковухам Карпет на клей "СаЖАЛ!?"

#18:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 01:20
Dimanbl4 писал(а):

Boriskin
А к боковухам Карпет на клей "СаЖАЛ!?"


Нихрена не понял про что ты Confused
ТЫ про какие боковухи? Надо пойти покурить 8-)

#19:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 19:23
Вчера обтянул одну накладку. Скоро и вторую сделаю. Хорошо получилось. Фото будет в ближайшее время.
Я наверное и багажник обтяну.
Boriskin писал(а):

Кстати чистится он легко

Раз так.

#20:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 19:30
Сергей 22 писал(а):

Вчера обтянул одну накладку. Скоро и вторую сделаю. Хорошо получилось. Фото будет в ближайшее время.
Я наверное и багажник обтяну.

Boriskin писал(а):

Кстати чистится он легко

Раз так.


Супер, ЖДЁМС :cool:

#21:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 21:04
Ок.
#22:  Автор: Andrey2109Откуда: г.Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 23:19
Я себе это вставки сам из картона сделал и перетянул обычной тканью (у меня дома похожей диван обтянут Very Happy ), клей обычный обувной, если завтра не забуду сфоткаю.
#23:  Автор: Dimanbl4Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 01:55
Опишите плиз процесс Обтяжке вставок!!! Кто как Делал!? КОЖУ куПИЛ не очень тоНКУю!((( :ooo:
#24:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 02:24
Dimanbl4 писал(а):

Опишите плиз процесс Обтяжке вставок!!! Кто как Делал!? КОЖУ куПИЛ не очень тоНКУю!((( :ooo:


Всё просто:
Берёшь кальку, делаешь форму вставки в дверь.
Далее берёшь тонкую тонкую фанерку, чтоб была прочная и сильно не гнулась. Присланяешь кальку к фанерке, обводишь, потом электролобзиком вырезаешь форму.
Вырезаешь материала, кладёшь на фанерку и с помощью строительного степлера крепишь одну сторону....далее натягиваешь материал чтобы небыло складок и крепишь вторую сторону.Самое геморное здесь это вырезать отверстия под мыльницу ручки. и незабудь сделать дырки под ручку двери.
Я клеил карпет прямиком на саму дверную панель а там по месту уже вырезал

#25:  Автор: Dimanbl4Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 16 Июля 2006 02:20
Возвращаюсь в топ.... и буду потехоньку выкладывать, что сделал!!!

Итак: Был приобретен кож. зам. Взял много так, как процесс понравился.... и получается неплохо иМХо.....)
Клей - Titan -SM (для плиток, искусственной кожи)... клеит хорошо, но на светлом материале (мой случай) может просвечевать до пластика.... выкглядит неочень...но этот минус был замечен на первом этапе.. поэтому все обошлось :cool: :cool: :cool:

Вобщем - начал с мыльницы под ручником..... http://photofile.ru/users/pox/1405681/

Вроде получилось неплохо!))
Завтра выложу фотки вставки двери....)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU