Поменял стартер на выходных :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Поменял стартер на выходных :( Автор: mandryОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 15:05
Писал про проблему со стартером http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=95906&highlight=. Вот на выходных решил его (стартер) разобрать и посмотреть. Вобщем, стартер оказался BOSCH редукторного типа. Разобрал я его, а оттуда куски пластмассы посыпались. Оказалось, что развалилась шестерня с внутренними зубьями. Обыскался в нашем Мухосранске-ничего нет. От катековского не подходит: там вал длиннее и шестерня по диаметру больше. В итоге купил катековский стартер в сборе. Выбрасывать Bosch из-за этой шестерни жалко. Что делать? Звонил в представительство Бош-Авто-руками разводят, мол у нас есть бендиксы и втягивающее, а этой пиз...нки нет.
#2: Re: Поменял стартер на выходных :( Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 15:10
mandry писал(а):

Писал про проблему со стартером http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=95906&highlight=. Вот на выходных решил его (стартер) разобрать и посмотреть. Вобщем, стартер оказался BOSCH редукторного типа. Разобрал я его, а оттуда куски пластмассы посыпались. Оказалось, что развалилась шестерня с внутренними зубьями. Обыскался в нашем Мухосранске-ничего нет. От катековского не подходит: там вал длиннее и шестерня по диаметру больше. В итоге купил катековский стартер в сборе. Выбрасывать Bosch из-за этой шестерни жалко. Что делать? Звонил в представительство Бош-Авто-руками разводят, мол у нас есть бендиксы и втягивающее, а этой пиз...нки нет.


У меня в таком же состоянии КЗАТЭ валяется - тоже не нашел запчастей. Какой дурак придумал ставить в стартер пластиковые детали?

#3:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 15:13
А я бендикс от искры найти не мог. не выпускают. а от аналогичного боша не подходит! тоже пришлось стартер менять :-(
#4:  Автор: mandryОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 15:15
Цитата:

У меня в таком же состоянии КЗАТЭ валяется - тоже не нашел запчастей. Какой дурак придумал ставить в стартер пластиковые детали?



Это точно. Знаешь, что в магазине по этому поводу сказали: Чтоб ломались именно они (пластмассовые), а не более дорогие метал.детали Wink.

#5:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 15:19
mandry писал(а):

Это точно. Знаешь, что в магазине по этому поводу сказали: Чтоб ломались именно они (пластмассовые), а не более дорогие метал.детали Wink.



Ага, только вот эти дешевые запчасти почему-то отсутствуют в продаже, причем ни один продавец не помнит, чтобы они хоть когда-то были 8-)

#6:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 16:01
Очень интересно! Confused: Я вот тут хожу по магазинам и присматриваю себе стартер редукторного типа, а вы пишите что вот такая хрень с ними приключается. Может ну его нафик и ездить с родным. Работает и работает. Посоветуйте, есть смысл в редукторном стартере, кроме как пониженное потребление тока!?
#7:  Автор: mandryОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 16:36
Цитата:

есть смысл в редукторном стартере, кроме как пониженное потребление тока!?



Еще звук поприятнее и размером он меньше. На редукторные катековские запчасти в магазинах россыпью, тока на Bosch нет Sad
Еще в одном магазе "пели" про большую скорость вращения редукторных, типа зимой получше будет - по-моему развод.

#8:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 16:41
mandry

И сколько они ходят, эти катековские. Небось ломаются часто! или нет?

#9:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 16:43
Jony
Да ну нафиг тебе этот геморрой?! Если работает, то че менять-то? 8-)

#10:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 16:46
<Storm> писал(а):

Если работает, то че менять-то?


Тоже верно, просто звук хороший. Но еси ломается, нафиг он не нужен.

#11:  Автор: mandryОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 16:51
Jony

Поживем-увидим. Гарантию на 3 месяца дали. А по отзывам-долго служат (3-4 года). Белорусские так точно гуано (и гарантию не дают), даже не смотрел в их сторону.

#12: Re: Поменял стартер на выходных :( Автор: abb СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 17:21
mandry писал(а):

Писал про проблему со стартером http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=95906&highlight=. Вот на выходных решил его (стартер) разобрать и посмотреть. Вобщем, стартер оказался BOSCH редукторного типа. Разобрал я его, а оттуда куски пластмассы посыпались. Оказалось, что развалилась шестерня с внутренними зубьями. Обыскался в нашем Мухосранске-ничего нет. От катековского не подходит: там вал длиннее и шестерня по диаметру больше. В итоге купил катековский стартер в сборе. Выбрасывать Bosch из-за этой шестерни жалко. Что делать? Звонил в представительство Бош-Авто-руками разводят, мол у нас есть бендиксы и втягивающее, а этой пиз...нки нет.



Была такая-же история у друга на 99-ой. Мы объездили 5 магазов но в итоге нашли, все-таки 40 руб. или 1200-1500 р. есть разница.

#13:  Автор: ARELAVОткуда: г.Москва ПЕРОВО СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 17:27
mandry писал(а):

Jony
Белорусские так точно гуано (и гарантию не дают), даже не смотрел в их сторону.

Украинские тоже г@$но, на днях на новой семере сгорел-пробег 86 км. У кого столько мозгов-чтоб г@$но ставить?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU