Что то с сигнализацией [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Что то с сигнализацией Автор: СочиОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 19:00
Стоит аллигатор центральных замков нет, сама сигнализация работает, а вот замки не стали закрываться, раньше хоть через раз закрывались, теперь нет, попробывал щеколды рукой закрыть смотрю туговато заходят может от этого и сигнализация поэтому их не закрывает?что делать то?
#2:  Автор: deviator2xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 19:16
тяги проверять, проблема похожая. ЦЗ закрывается и обратно отщелкивается, поковырялись в двери вроде стало работаь, щас опять косяки начались
#3:  Автор: СочиОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 19:24
Какой нибудь вд 40 не вылечить никак?
#4:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 19:25
Как ни странно, у меня тоже аллигатор, и тоже такая же проблема.
Зимой, точнее ближе к весне, открывалась и закрывалась на ура. А сейчас вообще аут. Еще есть такой эффект, типа подергаешь сидя в салоне защелку передней посажирской двери туда сюда, и с раза пятого начинает открываться и закрываться все двери. Выходишь из машины, нажимаешь на кнопку брелка, двери закрываются и сразу же открываются опять. Приходиться опять снимать с сигнализации, и опять нажимать на брелок. И опять таже история: закрываются, открываются. В итоге, плюешь на это дело, и закрываешь все руками, после этого ставишь на сигнализацию. Когда снова подойдешь к машине, жмешь на кнопку брелка, просто снимается с сигнализации, открывать замок приходится ключем. :(

Вот такая вот история с сигналкой, точнее с запираниями замков. Sad
Кто что думает по этому поводу?

#5:  Автор: СочиОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 19:43
Но у меня нет центральных замков, сигнализация закрывала сама
#6:  Автор: deviator2xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 19:46
Это как? ЦЗ нету, а двери закрываются?? Smile))))
#7:  Автор: СочиОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 19:53
Сам незнаю, мне так сказали но ключом закрывается 1 дверь и со второй и с задними независима, т,е выходит и правда нет
#8:  Автор: deviator2xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 21:47
А. В этом смысле. Но все равно стоит глянуть тягу на водительской двери. Мне помогло сильное похлопывание двери с обеих сторон, видимо чего-то там сместил,и опять ненадолго помогло
#9:  Автор: Valio СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 23:37
У него от сигналки идут провода сразу на приводы дверей
чего тут не понятного то... многие так делают чтобы тупеж блока ЦЗ вылечить

вообще чисто технически проблема вряд ли в дверях, при такой ситуации на приводы подается напряжение и они закрываются каждый отдельно

если бы через ЦЗ сигналка закрывала тут можно было бы валить на него, а тут получается что сигналка виновата, попробуй подключить через ЦЗ, может вылечишь, хотя кучу проводов придется перекомутировать

#10:  Автор: СочиОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 10:43
Короче путь к электрику
#11:  Автор: Chemist СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 10:53
Похожая проблема была у меня с аллигатором на девятке.
В моем случае все решилось зачисткой контактов на предохранителях сигнализации - было слегка окислено и при срабатывании приводов дверей не хватало силы тока для полного открывания-закрывания.

#12:  Автор: MoLniyaОткуда: Moskow СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 11:04
RoN писал(а):

Выходишь из машины, нажимаешь на кнопку брелка, двери закрываются и сразу же открываются опять. Приходиться опять снимать с сигнализации, и опять нажимать на брелок. И опять таже история: закрываются, открываются.


У меня такая история случалась Very Happy Дети полазиют кнопочки понажимают - вот сигналка и мудрит...
В основном плафон салонный во включенном положении оставался

#13:  Автор: СочиОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 20:13
Сегодня полез смотреть сам в чем дело, оказывается что то трещит когда нажимаешь на закрытие и выяснил что треск идет от штуковины черной коробочки которая расположена на уровне маршрутного компа сзади примерно вот она и трещит , отключаю штекер от нее молчит, но сигнализация тогда не орет, что это ?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU